Шарики - к деньгам

Nov 19, 2019 09:29

Тут такой прихожу на работу - а к креслу шарики привязаны.


Думаю - чо за емае? Чо за праздник то?
И коллеги, которые тоже некоторые рано приходят как я - тоже спрашивают: у тебя день рождения что ли?
А у меня никакой не день рождения вовсе. По идее недавно была дата - 20 лет беспорочного труда, но это ж неделю назад было. Уж быльем поросло. Думаю - мож это например типа "Мы хотим что бы ваш последний день на работе прошел позитивно. Спасибо. Досвидания."?
Вобщем непонятно.
А потом таки прояснилось. Моя первая догадка оказалась верна.
Коллеги сместерили торт такой специяльный.


Ну и еще парочку таких же как я, ровесников динозавров собрали и поздравили. Ананасы там, фрукты... бурные и продолжительные аплодисменты, слезы радости, слова благодарности и вот это вот всё.
А с опозданием, потому что хотели всех троих разом поздравить. Не лепить же каждому отдельный тортик же, в конце концов. А все кто в отпусках, кто в командировках... Но вот собрали таки.

Ну эти хоть и отработали тоже 20 лет, но все же не такие опытные как я - на 6 дней позже меня пришли. Хотя срок то большой роли не играет. Вон тот же Путин например - на полгода меньше меня работает на одном месте, а успехов как мне кажется, достиг побольше. Но как ни крути - я на полшага впереди него: у меня 20 лет, а у него 19,5, а когда у него будет 20, то у меня уже 20,5 и так далее...



Выглядит как будто это мы угощаем. На сам деле это мы держим то что коллеги приготовили. Считаю что так проставляться и надо - люди накрывают стол, ты приходишь, радуешь всех своим присутствием и все довольны.

Даже денег дали немножко, необлагаемых налогом.
Буду откладывать на сарай. Сарай хочу построить.

Вот.

Праздник, подарки, Рабочие заморочки

Previous post Next post
Up