Снег пошел

Jan 26, 2019 23:11

Я конечно понимаю что все завалено уже заметками о снегопадах.
Но я пишу для себя - просто что б запомнить и когда-то сравнить - вот мол 26 января вполне себе январская погода.
И фотой сопровожу:
[Картинка]

Это у меня у дома такой яблоневый сад заснеженный. Типа зимний сад, зимний сад, белым пламенем объят и вот это вот все.

Представляю каково сейчас коммунальщикам. Гребут бедолаги, а он валит.
Я помню в армии один гнусный сержант у меня наряд не принимал потому что плац не почищен. Я его чистил-чистил, а снег валил и валил.  Беспрестанно. Вобщем плац я не почистил, просто сержант сказал "ну ладно, хватит", видя что я достаточно уже утомился. Но на это часы ушли.

А ща уже не мое время грести снег, а специально обученных таджиков:
Всю ночь на улице мело
И за окном белым бело
И в толще справочника
Свежий календарь
И дворник, маленький таджик
С лопатой по двору кружит
На языке Хаяма, матеря январь

Тут читал что некий мундеп Яшин призывает отказаться от реагентов.
«Каждую зиму Москву заваливают десятками тысяч тонн реагентов. Чиновники мэрии говорят об их минимальном вреде. На собянинском ТВ уверяют, что реагенты можно чуть ли не добавлять в пищу. Мы взяли образцы антигололедной смеси и выяснили ее состав. Вывод ученых МГУ: эти химикаты опасны как для окружающей среды, так и для людей. Они разъедают обувь, обжигают лапы животных, образуют под ногами черную кашу из грязи и отравляют землю. Так зачем Собянин продолжает травить Москву? Потому что это выгодный бизнес. За последние два года бюджетные расходы на закупку реагентов выросли на 50%. А прибыль получает криминальный бизнес, связанный с мэрией»,

И предлагает отказаться от реагентов:
Альтернатива реагентам на тротуарах есть: гранитный щебень, который используют, например, в Финляндии. Во-первых, это соответствует экологическим стандартам: никакого вреда от гранитной крошки нет. Ну а во-вторых, это просто выгодно бюджету: весной щебень собирается в контейнеры, отмывается и к следующему сезону используется вновь.

[Видео Яшина]

image Click to view



Вот реально - человек больной штоле на голову? Он хоть раз выходил на улицу побороться со снегом?
Как он себе представляет этот круговорот гранитной крошки то? Она же моментально забьет все ливнестоки. Да и сама уборка снега как должна происходить? Вот ты посыпал крошку на лед, и повалил снег. И чо - снег отдельно от крошки убирать?
Или где-то свозить и отделять зерна от плевел?
Такое ощущение, что человеку заняться уже реально нечем - если будет решать какие-то экономические и хозяйственные вопросы, то народ все равно не поймет ничего (впрочем не факт что и Яшин то в этом что-то понимает), а вот такие яркие всем понятные штуки - это как раз то чем следовало бы заняться настоящему мундепу, представляющему оппозицию. Особенно если приплести к этом темы распилов и воровства. Тогда и Леха Навальный поддержит и прочая либерльная тусовка.
Я как то не могу сказать что в восторге от нынешней власти, но вот эти, которые позиционируют себя как альтернатива - это просто мама не горюй. Обнять и плакать.

По мне так пусть польют и снег стает там где надо. Не очень то я верю что реагент прям такой что из-за него люди повымрут. Небось упасть и поломать кости куда хуже.

Вот.

Метеонаблюдения, На память

Previous post Next post
Up