Leave a comment

Comments 25

abd56 June 18 2013, 13:08:04 UTC
И одежда!

Reply

ss69100 June 18 2013, 13:32:18 UTC
Да уж чего там, это - следствие...

Прочитайте комментарий коллеги jivopyra ниже. Просто волосы дыбом встают от подоного уровня нравственности, понимания и оценки происходящего.

Reply

abd56 June 18 2013, 13:45:11 UTC
Сейчас посмотрю.

Reply

jivopyra June 18 2013, 18:52:33 UTC
Я прошу заметить, что оперируя понятием "уровня нравственности" Вы не смогли определить само понятие "нравственности", т.е. предмета, который Вы измеряете.

Из чего я делаю вывод, что измеряете Вы не сам предмет (называемый Вами "нравственностью" лишь по ошибке), а одни свои представления в голове о нём, некую виртуальную чувственную конструкцию.

Вы ощущаете эту конструкцию - Вам и достаточно для своего понимания "нравственности". Но Вы не замечаете, что этой конструкции вовне ничего не соответствует, т.е. обсуждать-то нечего. Можно только согласиться с Вами "я чувствую одинаково", как вот это сделал коллега abd56, тоже, кстати, затруднившийся определить тот предмет по корому он с Вами согласился! Либо, отказаться соглашаться с Вами. И этот отказ Вы поймёте тоже своеобычно: "он чувствует иначе, чем чувствую я". А всякого рода аргументы "почему я думаю не так" будут Вами проигнорированы - они не нужны в Вашей картине Мира :)

Reply


jivopyra June 18 2013, 13:26:27 UTC
Умению нравиться своему мужчине - главному умению, которым должна обладать женщина. Не помните такого анекдота: "Француженка удерживает возле себя мужчину личным обянием, а русская - партийным комитетом"? Как партийные комитеты разогнали - так и пошла волна разводов.

Поэтому я не вижу в одной лишь хорегорафии "чего-то предосудительного" - женщина должна уметь танцевать и голой. И, одновременно, должна точно знать перед кем это можно делать, а перед кем - никогда и ни за что. Что подразумевает наличие сильных моральных качеств.

Вы же ставите акцент по-другому - если никто просто не умеет танцевать голой, то никакая из них и не будет танцевать. Т.е., на самом-то деле, Вы просто отказываете людям в каких бы то ни было моральных качествах...

Reply

ss69100 June 18 2013, 13:41:46 UTC

Не буду с Вами спорить. Мы находимся на слишком большом удалении друг от друга и говорим на совершенно различных языках. Одна лишь первая фраза меня повергла в мировоззренческий шок.
„Умению нравиться своему мужчине - главному умению, которым должна обладать женщина.”
Насколько же глубоко рыночная безнравственность проникла в умы сограждан!

Что же до Вашего утверждения „Как партийные комитеты разогнали - так и пошла волна разводов”, то это - НЕПРАВДА.
Судите сами:

... )

Reply

abd56 June 18 2013, 13:53:57 UTC
У него другое понятие морали.

Reply

ss69100 June 18 2013, 13:54:29 UTC
Примерно так я и ответил.

Reply


sol68 June 18 2013, 20:15:38 UTC
Мораль бывает ханжеской и фанатически-религиозной - не говоря уже о старчески непримиримой нетерпимости к забавам молодых и прочих недержаниях мочи.
А есть естественная.
Норма.
Не западный разврат - почти открытая педофилия - и не восточный - скрытая - а именно нормальная реакция на танцевальные зачатки детской эротической культуры.
Ведь не секрет - для женщин в жизни главное - создать семью.
Найти себе мужчину, мужа, папу для своих детей.
Не зря они играют в детстве в дочки-матери.
Соответственно - задача девочек - учиться соблазнять потенциальных женихов.
Не выучиться на отличницу, чтобы отпугивать парней богатством внутреннего мира, а именно удачно обольстить любимого, чтобы захотел жениться.
И это - хорошо.
И это - правильно.
Они устроены не так, как мы.
И существуют не убогими намёками на праведность брюзги, который начитался умных книг и стал идейным импотентом, потому что стар, а именно живут.
Являют себя в мир в мгновениях чистейшей красоты.
А тот, кто знает, как им лучше подавлять себя - работает на голубую мафию.

Reply

ss69100 June 18 2013, 20:48:30 UTC
„А есть естественная.
Норма.”

Вот и я о том же. Что существует образ жизни достойный человека, который во многом определяется культурой общества. Когда же супермолодые безмозглые, прочитав пару-тройку „умных книг”, берутся судить с высоты своего незнания обо всём на свете, то приемлемый для общества уровень культуры ими не достигается. Особенно это заметно, когда отбрасывается опыт предыдущих поколений.

Вот и получается, подобные „молодые” с непомерными и незаслуженными амбициями и потугами на интеллектуальность судят исключительно со своей колокольни. Даже не задумываясь, что означают базовые для общества понятия, вроде понятия „норма”.

Тем более, если под подобной нормой понимаются „зачатки ДЕТСКОЙ ЭРОТИЧЕСКОЙ КУЛЬтуры”. Ни один нормальный человек подобное словосочетание никогда не употребит.

******
Комментарий Ваш я нахожу исключительно хамским и больше Вас видеть на своих страницах под Вашим ником не представляется возможным.

Удачи в эротическом воспитании Ваших детей.

Reply


Leave a comment

Up