Цивилизация романтиков

Jul 28, 2021 18:34

Из аннотации.
"Сегодня поговорим о том, кто такие романтики и как им выживать в век постмодерна. А также о том, почему именно романтики всегда играли такую важную роль в нашей культуре."

image Click to view



***

человек, общество, цивилизация

Leave a comment

Comments 8

anonymous July 28 2021, 17:01:18 UTC
Не знаю, романтики они, ноты или ноктюрны, эти слова ничего не значат. Бебебе гыгыгы - идите разбирайтесь, что я написал, можете подискутировать, а апосля укушаться водяры и поколотить друг друга. Теперь, как на самом деле. В человеческом существе есть преобладающие чакры. Именно преобладание обладателей каких-то чакр и формирует общество и никак не наоборот. То есть, генетически, ноосферно евгенически нельзя общество преобладания нижних чакр превратить в общество, в котором преобладают носители аспектов верхних чакр. Понятно? Знаю, что нет. Россия - страна с преобладанием у населения влияния двух нижних чакр, это водка, секс, нажива, имущество, огородик, и рыбалка. Поэтому так называемые "романтики" у вас воспринимаются, как калеки, мутанты, чудаки, придурковатые, бей их, езжай в свою Европу. Это примитивное общество, требующее авторитарного лидера, врага и сплочения вокруг одного против другого. Это общество не способно сплотиться, без насилия, что бы сообща отстаивать какие-то, как правило, иррациональные интересы. Это не ( ... )

Reply


anonymous July 28 2021, 17:47:01 UTC
Прекрасный монолог !
Хорошо рассказано как от построения цивилизации - Человека Творца скатились до потребителя, причем в конец очереди из так называемых "цивилизованных стран"., впрочем Человечность из нашей культуры не исчезла, а ещё "растворится" в будущёй цивилизации !

P.S. Давно надо было обратить внимание на видео ролики этой просвещённой девушки, тк у этого Человека ещё много толковых материалов !

Reply

ss69100 July 28 2021, 18:11:48 UTC
Дык... присоветовали бы...

Reply

anonymous July 28 2021, 18:24:39 UTC
Единственный реально существующий пример человека-творца, это великий американский народ, туда же отнесём великий германский народ, к нему относится, естественно, великий японский народ, некоторые другие народы в разной степени. Всё остальное - либо от непонимания смысла слов вообще, либо от непонимания смысла слова "творец", в частности. Оглянитесь вокруг - вы живёте в пространстве, организованном не вами. Автомобили, тротуарная плитка, одежда, вся и любая техника, культура - это всё предметы труда людей-творцов и это никоем образом не вы. Вы юзеры-копатели-паразиты и всегда, в основной своей массе, всю свою историю, были такими. Чужая культура, чужой язык и чужая наука. Свой только геном. Вам важно гордится собой и чувствовать свою значимость и тогда победа светлых сил обеспечена.

Reply

anonymous July 28 2021, 20:06:54 UTC
Из множества разнообразных творений человечества достаточно упомянуть про то, что все современные спутники на орбите начались с самого первого запущенного ещё советским народом как и создание синхофазотрона или источника когерентного света (лазера) было создано теми же самымыми представителями народа -творца, а прежде это телевидение, радио, вертолёт и даже видеомагнитофон.
Но что днствительно отличает нашу культуру от некоторых других так это то, что не свойственно нашей культуре создание и применение впервые в мире атомной бомбы, зато в нашей создание и применение впервые в мире атомных ледоколов, которые до сих пор никто ещё даже не смог повторить !

P.S. А настоящих Творцов среди людей конечно достаточно в разных народах, тк сам Человек есть творение по образу и подобию Творца . Поэтому следовало бы это не забывать, а не заниматься социальной сегрегацией людей , тем более что это тоже не в традициях нашей культуры.

Reply


anonymous July 28 2021, 23:58:25 UTC
Средняя зарплата учителей в разных странах мира

https://www.education-medelle.com/articles/srednyaya-zarplata-uchitelej-v-raznikh-stranakh-mira.html

Reply


anonymous July 29 2021, 13:59:25 UTC
"Приближается время славного юбилея:

Планшет, который заменит школьникам бумажные учебники, Путин с Чубайсом крутили в руках 10 лет назад, в августе 2011…"

Вот они, романтики.

Reply


Leave a comment

Up