«Мы стремительно глупеем»

Jul 19, 2021 22:52


«Мы стремительно глупеем». Результат наблюдения 56-летнего уральца за новым поколением

Read more... )

дети, Вассерман, человек, мозг, цифровая, информационная, развитие

Leave a comment

Comments 24

vugi July 20 2021, 05:28:46 UTC
Ну, а в качестве обратной стороны то же самой монеты мы имеем миллионы людей с «высшим образованием» и банками у телевизора, но неспособных при этом нагуглить элементарные вещи. Да и мамонта освежевать они вряд ли осилят.

Может, просто, навыки адаптируются под среду? Информация и знания доступны в новой форме - логично учиться использовать новые способы работы с ней. Иначе, это банальное «трава была зеленее»..

Reply


anonymous July 20 2021, 05:59:45 UTC
Тут есть ещё одна проблема. О ней не любят вспоминать, а зря, многим она о себе скоро напомнит. Интеллект и эмпатия и сострадание немного разные штуки. Если очень хорошо образованные люди, для своего времени, устроили красный террор, в отношении классов, чуждых этой земле, хорошо образованных собственных граждан, то может не стоило образовать их, гордиться этим, а потом заполнять собственными тушками и тушками восторженных зевак, рвы и канавы? Перефразирую, а что у них с социализацией? Или, как для обслуги, для изучаемых объектов главное производственные способности? Ну, то есть, можешь ли ты сконструировать станок и строгать на нем в три смены пушечные стволы?

Reply

mumis34 July 20 2021, 16:20:23 UTC
"Красный террор" единственно обоснованный и оправдываемый террор. Собственно "красный террор" и есть проявление исключительно русского государства. Простым языком это террор большинства по отношению к меньшинству. Если это меньшинство несёт опасность разрушения русского государства.
К примеру... сейчас рулит русским государством как раз такое меньшинство. И это следствие того что русское большинство в 80-х ослабило свою хватку.

Reply

anonymous July 20 2021, 17:42:52 UTC
ИГ, запрещённое в РФ, просто сопливые подростки по сравнению с большевиками. То, что они делали, например, в Киеве, наверное засекречено до сих пор, в силу крайнего возможного, просто запредельного садизма. Я что-то не найду этому оправданий. Наверное они есть, но на ум не приходят. Там некоторые материалы можно читать только в измененном сознании психики, чтобы не причинить ей вред. И если это можно оправдать, то, пожалуй, с гуманизмом и человечностью вы, народ, можете распрощаться, теперь она не для вас.

Reply

mumis34 July 20 2021, 17:58:17 UTC
Енто точно. Во когда ВСЁ рассекретят тогда мир точно ужаснётся тому что творили большевики. Я прям не представляю как нынешняя либерастня с руссопатриотами жили, если бы подлые коммуняки свои делишки не засекретили. Ну не могут они без фантазийных образов. И правильно, если уж и е...ть, так сразу королеву, не фиг на дешёвых шлюх размениваться.

Reply


Leave a comment

Up