Имеющийся закон об образовании исправить невозможно - нужен новый, нормальный

Jun 23, 2021 11:26


Тезисы из презентации лауреата Государственной премии СССР, заслуженного деятеля науки РФ, почетного работника высшего и среднего профессионального образования РФ, председателя Гражданского комитета возрождения образования и науки, вице-президента РАЕН, д. ф.-м. наук Георгия Николаевича Фурсея .Доклад ученого под названием «Целеполагание и образ ( Read more... )

СССР, глобализация, школа, образование, закон, будущее, Россия, цифровая, наука, либералы, народ

Leave a comment

Comments 7

anonymous June 23 2021, 09:43:57 UTC
Доклад ученого под названием «Целеполагание и образ будущего» был признан дебильным. А нет, ошибся, там другой текст. Я понимаю, знать и уметь на практике применять свои знания, это не ваше. Умничать и жить по уму, не совпали меж собой в этом месте в любое время. Образованнейшие как бы вроде люди, читавшие Ленина в подлиннике, на языке оригинала, не смогли усвоить простую весч. Любые требования идут по нарастающей, если они в разумное время не удовлетворяются. Например, классическое Петроградское: "дайте хлеба, ах, так, ах вы, суки, тогда правительство долой!" Но, это очень сложно и недоступно для понимания тутошней образованный публикой, а уж про колхозников, я вообще не говорю. Этот текст не имеет смысла ни реального, ни выдуманного. Подумайте об этом.

Reply


anonymous June 23 2021, 10:05:51 UTC
"От всякой Фурсы нынче не протолкнуться" (это мои придирки ( ... )

Reply


element_ra June 23 2021, 11:31:21 UTC
Шах и мат! Браво! Даёшь Совет Старейшин (Учёный Совет) в управление государством!

Reply

element_ra June 23 2021, 13:31:26 UTC
У вас же уже есть совет старейшин - совбез. Но, это не серьёзно даже по меркам совета двора. Я расскажу вам в чём проблема - в отсутствии заложников. Жизнь любимого руководителя, жизни его близких, имущество его семьи должно находится в залоге у совета старейшин с правом отобрать всё. Что бы иметь возможность занять избранному ими же, его ещё тёплое место. Среди 5000 старейшин всегда найдутся представители родов, которые не побоятся возглавить балаган и рискнуть всем, ради богатства и славы. Набирают большинство голосов и великого вождя, выдающегося руководителя и лидера нации под нож. А, было уже? И где? Надо же, в Болгарии?! Ты смотри, как далеко от Москвы, а какой успех в политической эволюции! Правда тот, крайний перец, умудрился за ночь порешить всех старейшин. Парень был не промах. Молился, говорят, сильно, жалко ему было пацанов. Всех замолил, попы потом подтвердили. Так, что, и эта идеальная система рухнула и вернула Болгарию туда, где мы её и наблюдаем. Почему в школе не рассказывали? Так, секрет это государственный, ( ... )

Reply


anonymous June 23 2021, 11:31:36 UTC
Совершенно свежая шутка о носителях лучшего в мире советского обращования ( ... )

Reply


anonymous June 23 2021, 14:06:12 UTC
А пока всё замечательно.
"Россиян предупредили о подорожании книг в два раза!
Учитывая, что книги уже стоят недёшево, в скором времени позволить себе купить издание в твёрдом переплёте с иллюстрациями смогут по-настоящему богатые люди.
Следующий этап - сожжение имеющейся литературы?"

Reply


Leave a comment

Up