МИД РФ: Санкции против России останутся навсегда

Jun 08, 2021 21:47



Думается, что замминистра всё же преувеличил. Ситуация в мире с каждым месяцем меняется, как это парадоксально ни прозвучит, в пользу России. Пока - да, санкции. Только России уже не так много осталось сделать, чтобы снова стать полностью самодостаточной страной.

А вот на Западе происходит обратный процесс: деградация усиливается из месяца в месяц. Непрекращающееся снижение уровня образования, нарастание накала напряжения в обществе, разрушенное собственное производство и зависимость от азиатских производителей, всё более ненадёжная система госуправления и т.д.

Так что соберём волю в кулак и будем продолжать настойчивые усилия за улучшение уровня образования в России, восстановление суверенитета и возвращения самодостаточности страны. Вместе с соседями.

*

МИД РФ: Санкции против России останутся навсегда
Серьезная работа проводится против России и ей необходимо готовиться к новым санкциям, заявил заместитель российского министра иностранных дел Александр Панкин 7 июня в ходе выступления в Госдуме .



По его словам, санкционный режим против РФ останется навсегда, поскольку он закреплен законодательно во многих странах.

«Режим санкций был всегда, и он останется навсегда. Давайте быть реалистами. Санкции уже воплощены во многих законодательных и нормативных актах и американских, и других государств, «открутить» назад будет невозможно», - сказал замглавы МИД.

Панкин отметил, что у России имеется готовый план ответных действий. Замминистра подчеркнул, что они могут быть реализованы тогда, когда это решит российское руководство.


«Когда мы говорим о противодействии, мы одновременно должны думать и о готовности к новым санкциям, безусловно, есть перечень дополнительных мер, которые держатся под сукном, которые будут задействованы в те моменты, в тех условиях, когда это будет сочтено нужным», - пояснил он.

Замглавы МИД также отметил, действующие против РФ санкции принимались незаконно и «создают атмосферу токсичности». Кроме того, он добавил, что Москва не будет просить об отмене санкций, а собирается доказывать их вредность, используя различные каналы. Это, по его мнению, должно заставить страны самим отказываться от санкционной политики.

ИА Красная Весна

***

Источник.

НАВЕРХ.

санкции, американцы, Россия, управление, образование

Previous post Next post
Up