Самое важное видео за последние месяцы

Jun 10, 2021 12:55

Одна из целей цифровизации образования - уничтожение корпуса учителейСоциально-экономический блок в правительстве, как следует из Конституции РФ, не входит, в отличие от блока силового, в прямое подчинение президенту страны. И по-прежнему общественной жизнью, образованием и финансами рулят отпетые либералы. Для которых формальным обоснованием ( Read more... )

Запад, Ашманов, общество, школа, информационная, опрос, корпоратократия, образование, правительство, бизнес, дети, Шафран, здоровье, цифровая, либералы

Leave a comment

mumis34 June 4 2021, 11:48:23 UTC
=Но для начала надо....=
Смело. Ну очень смело. И главное конструктивно.
К сожалению весь ваш конструктив подобен конструктиву наивного ребёнка ясельного возраста. Взрослеть когда собираетесь?

Reply

ss69100 June 4 2021, 12:13:38 UTC
Это вы кое-что так в жизни и не поняли. Впрочем, это не ваша вина, а ваша беда: слишком усердно в детстве впитывали догматы марксистско-ленинского материализма. Я же всегда был бунтарём, потому мне легче было скинуть кое-какие материалистические шоры. Т.е. анализировать окружающий мир и процессы без наложения на мышление отмеченных догм.

Короче: мысль порождает изменения в реальном мире. Для больших изменений мысль должна быть соборна. А чтобы она имела шансы таковой стать, её следует как минимум озвучить. Чем я, собственно, и занимаюсь.

Reply

mumis34 June 4 2021, 12:20:27 UTC
Вы что под бунтарством понимаете? Преклонение перед Путиным и его властью? Тогда мы с вами в разных школах учились.

Ваша мысль к соборности точно никакого отношения не имеет. Она укладывается только в рамки воинского Устава - старший по званию всегда прав. С такой мыслью вы можете только командный голос выработать. Но и таковой ничем вам не поможет, более того, он интерес к вам лишь уменьшит.

Reply

mumis34 June 4 2021, 12:35:51 UTC
"Собо́рность - понятие в русской религиозной философии, означающее свободное духовное единение людей как в церковной жизни, так и в мирской общности, общение в братстве и любви. Термин не имеет аналогов в других языках[1]. По видимому, первым это понятие в нынешнем значении в русский язык ввёл в 1863 году Ю. Ф. Самарин".
Это такой же весьма специфичный миф, как и большинство, как и все остальные, из тех, что составляют базу восприятия у владельца журнала. Ни о каком бунтарсиве или хорошем образовании доказательств получить не удаётся. Одни сказки, сплетни и сплетни насчёт сказок.

Reply

mumis34 June 4 2021, 13:14:46 UTC
Ну конечно же не преклонение перед еврейством и не преклонение перед еврейской догмой о т.н. "русском" фашизме (на самом деле совсем не русский, а еврейский фашизм) в котором рулят еврейские провокаторы всякие типа беловых-поткиных (коган-кацы) и дёмушкиных.

Reply

mumis34 June 4 2021, 14:38:34 UTC
Вы, батенька, плагиатор.
Первоисточник - статья К.Маркса «К критике гегелевской философии права» (1844) «Оружие критики не может, конечно, заменить критики оружием, материальная сила должна быть опрокинута материальной же силой, но теория становится материальной силой, как только она овладевает массами. Теория способна овладеть массами, когда она доказывает ad hominem, а доказывает она ad hominem, когда становится радикальной. Быть радикальным --значит понять вещь в ее корне. Но корнем является для человека сам человек... ».

Иносказательно о силе идей, которые становятся убеждениями многих социально активных людей.

Reply

mumis34 June 4 2021, 16:02:31 UTC
Скажите, а можно ли эту вашу "силу идей" назвать как-то проще, што-ли, и понятнее: "ментальный вирус", например? Ведь, он (они) конструируется по определенным правилам, с использованием знания строения психики, и распространяется по технологии, с использованием строения психики тех же людей. Как отличить конструктивный ментальный вирус от деструктивного? Никак. Любой вирус, при достаточном заражении, меняет человеческую жизнь. И всё. Остальные разговоры - субъективный подход, основанный на страхах и корысти большинства особей. Никто не в состоянии предвидеть отдаленные последствия своих поступков. Это закон. Злодеи приводили мир к процветанию и стабильности, святые ввергали людские сообщества в бедствия и хаос. Исходя из этого, слова "радикализм" и "бунтарство" лишены объективного смысла. Они могут применяться только в корыстных целях управления и принуждения слепых масс, пьющих сегодня пиво, что тоже приводит к каким попало, непредвиденным последствиям. Задним умом, который является единственным доступным для человека умом, уже потом ( ... )

Reply

mumis34 June 4 2021, 19:54:02 UTC
1) Имейте мужество пользоваться собственным разумом;
2) Научить - нельзя, научиться - можно.

Reply

mumis34 June 7 2021, 03:43:04 UTC
А можно поставить сразу две отметки к вашему комментарию...И нравится, и не нравится...

Reply


Leave a comment

Up