Что есть истинное Я?

May 24, 2021 05:06


Учения Востока, безусловно, интересны и ценны. Но лишь как инструмент личностного развития. Отсутствие же в этих учениях социальной составляющей вряд ли приемлемо для русского человека.

*

Read more... )

сознание, Восток, душа, свобода, природа, культура, философия, человек, цивилизация, развитие, духовный

Leave a comment

Comments 4

anonymous May 24 2021, 08:14:21 UTC
Можно выразить это всё несколько короче. Есть три состояния сознания:
1."Я", "они" и "бог" - это базовое состояние всех людей.
2. "мы" и "бог" - это состояние сознания мастеров, которые обнаружили иллюзорность мира и его источник, точнее спонтанную безпричинную энергию творения.
3. "мы" и есть "бог" - это состояние, которое некому передать, ибо нет индивидуального осознающего. Это обезличеное восприятие реальности, поэтому о нем ничего не известно. Просто нет свидетельствующего, который мог бы рассказать, что он "видел".
Истинное Я - это второе состояние, потому, что в третьем разговаривать некому, не с кем и разговоры там неуместны вообще.

Reply


anonymous May 24 2021, 09:23:53 UTC
Вероятно это не просто случайность, но у вас уже была размещена эта интересная статья ( ... )

Reply

anonymous May 24 2021, 10:20:10 UTC
Как это ваше мнение вяжется с практикой? Среди пробудившихся к реальности была масса образцов поведения. От подвижничества до отгораживания от людей. Само по себе т.н. "просветление", не избавляет тело от продолжения исполнения кармических обязанностей. Сознание становится свободным, а тело продолжает свой предписанный с рождения путь ( ... )

Reply

anonymous May 24 2021, 13:08:59 UTC
Странно читать такое неприятие русской культуры, которая хорошо известна своим человеколюбием в мире, но в тоже время никто из адекватных и образованных людей не идеализирует русскую историю ( ... )

Reply


Leave a comment

Up