На таких людях держится мир!

May 21, 2021 21:15

Есть такой закон Мироздания: ты делаешь добро - к тебе добро возвращается. Ты причиняешь боль, несёшь живому зло - его-то обратно и получишь. Ты сам, либо твои близкие, не исключая детей ( Read more... )

человек, Россия, совесть, зло, закон

Leave a comment

Comments 8

mumis34 May 21 2021, 20:06:39 UTC
Мир держится на долларе, не распространяйте мифы. И мир этот есть совокупность Добра со Злом. Отсюда и истина - не делай добра, не получишь и зла.

Reply

ss69100 May 21 2021, 21:27:35 UTC
" не делай добра, не получишь и зла"

Но и добра не получишь, ФилосоВ.

Reply

mumis34 May 22 2021, 05:19:11 UTC
А добро оно знаете ли со стороны не приходит. Добро это следствие собственных усилий. Получаемое со стороны никак добром не является.
И это не филосоВия, это практика. Который вы по жизни себя, судЯ по всему, сами обделили.

Reply

ss69100 May 22 2021, 07:12:58 UTC
Собственные усилия... Да, интересно, а почему люди за решётку попадают? Когда они были детьми, их родители не желали им добра? Собственными усилиями строили своим детям зло?

Ах, да. И болезни тоже - это марксистская случайность. От человека, его дел вообще не зависит. А карму выдумали незнакомые с марксистским гением разные фантазёры.
***********

А вообще ваша логика труднодоступна для понимания.

С одной стороны вы пишете, что не надо делать добро.

С другой, что добро - плод собственных усилий. Значит те, кто сеет добро, это плохие люди.

А с третьей стороны, вы утверждаете, что мир состоит из добра и зла. Отсюда напрашивается вывод: раз добро делать не следует, значит жизнь во зле - норма.

************
Кстати, эта ваша затаённая злоба проявляется достаточно частно в ваших репликах.

Reply


anonymous May 23 2021, 12:13:29 UTC
"Есть такой закон Мироздания: ты делаешь добро - к тебе добро возвращается. Ты причиняешь боль, несёшь живому зло - его-то обратно и получишь. Ты сам, либо твои близкие, не исключая детей."
Напомните мне, как называется болезнь, когда наблюдаемый сам придумывает законы мироздания и подгоняет всеми способами реальность под выдуманные правила?
Будучи взрослым, рассуждать о явлениях реальности через призму добро/зло - обыкновенное отставание в развитии, которое тут является абсолютной нормой.
Попытки отделять "добро" ото "зла" в сложных структурированных иерархичных динамических процессах, это как показывать всем, как ты умеешь отделять кислород от водорода в чашке с водой с помощью чайной ложки. Многие поверят, ведь, как всем известно, "русские друг друга не обманывают", но остальные изменят отношение к "фокуснику" ))

Reply

ss69100 May 23 2021, 12:41:29 UTC
Какие ваши годы! Подрастёте - поймёте. Возможно.

Reply


Leave a comment

Up