Leave a comment

Comments 20

anonymous April 22 2021, 20:26:52 UTC
"Бывший главный научный сотрудник “Пфайзера” (Pfizer) Майк Йидон заявил, что сейчас слишком поздно спасать всех, кому была сделана вакцина против C19. Он призывает тех, кто еще не получил смертельный укол, бороться за продолжение жизни людей и жизни их детей ( ... )

Reply


anonymous April 22 2021, 21:02:17 UTC
"В России собираются разработать законопроект о навозе. Об этом рассказал руководитель комитета Совета Федерации по бюджету Анатолий Артамонов, сообщает РИА Новости в четверг, 22 апреля ( ... )

Reply


anonymous April 22 2021, 21:04:48 UTC
"В 1903 году когда Император со своей семьей посетил Дивеево, ему было передано письмо, прошедшие через десятилетия, от батюшки Серафима. В нем преподобный Серафим Саровский предупреждал Императора, что скоро наступят времена смуты, кровь зальёт всю страну, брат будет убивать брата. Император должен принять это и не противиться такому развитию, так как эти события придут по воле Богородицы. Приблизительно о том же Императора и его семью предупредила блаженная Паша в Дивееево, которая пришла в монастырь в возрасте 90 лет, и прожила там ещё 30 до 120 лет. 1903 год империя процветала и Императрица не могла поверить в такое развитие событий. На что Паша ответила, когда наследник родится поверишь. Спустя год родился царевич Алексей."

Reply


mumis34 April 23 2021, 04:08:55 UTC
Русскую нацию создал Ленин. До него было сборище русских рабов. Путин это стадо русских рабов восстанавливает.

Reply

(The comment has been removed)

mumis34 April 23 2021, 04:49:26 UTC
Глупыш, эксперимент "совок" как раз свою состоятельность показал. Роно по этой причине производство подобных тебе зомбаков было увеличено. Сейчас вопрос один - либо стадо подобных тебе особей изничтожать системно, либо подождать пока сами попередохните. Для того начальники на всякие совещания по сохранению природы и собираются.

Reply

(The comment has been removed)


Достоевский, как апостол антихриста gerontiey April 23 2021, 05:04:34 UTC
Для начала скажу, что Достоевский сам революционер и притом такой, что Ленину до него далеко! Революционность его была сосредоточена в области духа и заключалась в том, что он разрушал традиционные для Православия представления о Первородном грехе и Искуплении, но при этом по форме у него была анти-католическая направленность, что и позволило ему публиковаться в те времена, когда духовными вопросами заведовал обер-прокурор Победоносцев. В своем романе «Братья Карамазовы» он учил, вопреки Православию, что источник греха заключен не в диаволе, а в самой человеческой природе, т.е. тому, что человек грешник по природе. И в «Братьях», в главах «Бунт» и «Великий инквизитор», он ведёт скрытую полемику именно с традиционным Православным учением. Если причина страданий в Первородном грехе - говорит он, - то почему страдают дети, которые не совершали греха? А если страдают невиновные, то чем можно искупить их страдания? Собственно Православное учение он никак не опроверг, и вся его полемика против Православия не более чем использование метода ( ... )

Reply

mumis34 April 23 2021, 05:27:36 UTC
Строй установленный насилием насилием же и может быть изменён. В противном случае застой, сгнивание и исчезновение.
Обыкновенная физика и никакой метафизики. Революционеры порождаются самой властью и ничем другим. Пока есть власть будут и революционеры. Эта извечная проблема мнимого государства исчезнет только вместе с ним.

Reply

gerontiey April 23 2021, 07:10:17 UTC
Фёдору Михайловичу понравилось бы! Да и Владимир Ильич не стал бы Вам возражать. Тем самым Вы и подтвердили мою мысль, что именно Достоевский был подлинным революционером, и Ленин в отношении его вторичен и только эпигон, в духовном плане, конечно, не в политическом.

Reply

mumis34 April 23 2021, 07:57:14 UTC
По мне вторично то, что существует в воображении. Ленин же воображаемое выразил в реалиях. Он если и вторичен, то только как философ. Как практик он именно что первичен. Тем и Велик.

Reply


Leave a comment

Up