Как в России победить бедность

Apr 17, 2021 05:04



Дискуссия о том, как в России победить бедность, продолжается всю её писаную историю. Россия слишком огромна и климатически разнообразна .

Read more... )

Халдей, русский, Русь, власть, Россия, управление, народ

Leave a comment

Comments 13

evg_shnurovsky April 17 2021, 03:37:47 UTC
Выдворение Квачкова-Засулич из Белоруссии как зеркало тупика патриотической оппозиции ( ... )

Reply


бедность от революций множится, а не исчезает 13lad April 17 2021, 05:35:23 UTC
Да? Хм, странно... А вот от Октябрьской революции 17-го бедность если не исчезла, то сократилась изрядно...

Reply

Re: бедность от революций множится, а не исчезает ext_4118977 April 17 2021, 16:30:49 UTC
Согласна. Автор выкинул из истории Советский Союз, там не было бедных, там были социалистические общественные отношения, а не капиталистические, как сейчас.

Reply


anonymous April 17 2021, 06:28:54 UTC
Никак. Я с деццкого садика постоянно обсуждаю этот вопрос с окружающими: или сверхдержава и бедность или просто бедность под предлогом сверхдержавности. Хочешь пару новеньких ракетных подводных штук на ядренном ходу? Нет? Точно нет? А придеццо. Такова проекция ноосферы на эту территорию, эта вся хрень, вроде безумия элит, странности тутошнего населения и каких-то постоянных мутных историй об этом обо всем происходит только под лучами этой магической лампы. Как только уроженец данных областей выезжает за границу, ему через пару недель легчает и он постепенно превращается в нормального человека. Это миллионразовое наблюдение. Да и вы и сами можете спросить себя, а почему все детки Кого Надо не живут в богохранимом отечестве, а предпочитают гнить остаток жизни на чужбине? Да, просто им прекрасно известно про волшебный фонарь и они избегают попадания под его деструктивные лучи. Можно, кстати, алкоголем защищаться, чем местное население интуитивно и занимается с детства.

Reply


mumis34 April 17 2021, 09:12:37 UTC
Бедность у настоящих русских это про голову, а не про кошельки. Возьмите этот критерий себе за аксиому и по ней определяйте какую писанину размножать.

Reply


kh_sugutskiy April 17 2021, 09:12:41 UTC
Тенденция указана правильно. Но есть проблема с кадрами. Централизованная экономика это хорошо и выгодно, только есть нюансы в том что в центре образуются куча дебилов на деньгах заработанных их достойными родителями.
И когда приходят внуки уже полный крах в уровне ума. Образуются свои да наши, только своим и в третьи руки не давать. То есть аристократия перестает справляться. И их яму скидывают новые силы, часто через кровь
Новая сила появляется во время падений экономики из за неумения новых аристократов сокращать свой личный состав. Меньше корма, заказов, они начинают валить друг друга

А так да Россия не может развиваться как страна с торговой экономикой без влияния государства. Рухнет быстро.

Reply


Leave a comment

Up