Цифровой Сталинград. Где проходит линия обороны будущего?

Apr 06, 2021 17:25

Редкий случай, когда почти под каждым высказанным тезисом приглашённого готов подписаться.

И да, вещи надо называть своими именами! И слово человек, кстати, применимо далеко не ко всем, владеющим тем или иным языком...

image Click to view



***

лингвистика, общество, ИИ, будущее, дети, Россия, технологии, человек, Шнуренко, смысл, цифровая, либералы, Газенко

Leave a comment

Comments 10

capricorn111 April 7 2021, 02:36:17 UTC
Главное - призывать к надрыву вместо планомерной и скушной работы..
Неймется современным комиссарам и комсомольцам.

Reply


anonymous April 7 2021, 04:57:07 UTC
Не смотрел, но осуждаю. Нет никакого цифрового Сталинграда, есть цифровая Воркута. Непомерная эксплуатация и передающаяся из поколения в поколение нищета сделают из этого клочка суши Россию начала 19 века, когда 80 % не умели читать, а что такое "цифровизация" смогли бы понять только 5 % из высшего образованнейшего слоя населения. Всё время упускают из виду, что цифровизация требует нескольких условий: точность и полнота собираемой первичной информации, наличие устройств сбора, узловые дата-центры для сбора и хранения первичной информации. Всё три условия невыполнимы. Бересту, на который местный князёк будет писать свои парадные фантазии, очень трудно оцифровывать при лучине китайским устройством ввода и эти данные потом просто невозможно хранить, когда постоянно то нет электричества, то украден участок кабеля, то падающая с уверенная СУБД. Придётся цифровизацию оставить нескольким крупным городам, где и грамотные есть и перебои с ресурсами реже. Думаете я брежу? А остатки невероятной цивилизации среди руин которой мы живём, ни на ( ... )

Reply

anonymous April 7 2021, 08:19:40 UTC
Вот и я говорю, цифровизация для самого населения может оказаться вредна. Собирать информацию и понимать о чём она - совершенно разные направления деятельности ума. Вот, как получилось с этим автором по ссылке. Он утверждает, что то, что я каждый день вижу вокруг, это мои выдумки и откровенный бред, а цифры, которые он собрал в единый текст и привёл нам ленивым и есть то истинное положение дел, которое кроме него самого и небольшой группы обдолбышей, больше никто не замечает. Господи, ну каким же надо быть дебилом, что бы в трезвом и неповрежденном уме написать такое ( ... )

Reply

eprinter April 7 2021, 09:08:44 UTC
государство создаётся для защиты и охраны жизни и здоровья всех его граждан
Верно. Маленький момент - оно создаётся гражданами, для своей защиты. Но когда ушлые пройдохи перехватывают власть, и обращают государство на службу себе, граждане сидят сложа ручки и ждут доброго царя. И когда приходит тот, кто реально помогает народу выжить, граждане всё равно недовольны - МАЛОВАТО БУДЕТ !!!

Джон Кеннеди: не спрашивай, что страна сделала для тебя, спроси, что ты сделал для государства?
Ваш ответ понятен: я пенсионер, я работал, теперь извольте... ну звиняйте, ваша доля в просирании наследия предков тоже есть, хлебайте теперь и делайте выводы.
Начинать всегда нужно с себя.

Reply


anonymous April 7 2021, 06:18:17 UTC
Злые языки утверждают, что этот внеконституционный орган, который еженедельно собирается для того, что бы решить, что делать дальше, на две трети состоит из господ, которые лично интернетом не пользуются а предпочитают его копию на листках А4. Цифровизация - это, в тутошних условиях, про сепульки и сепуление. Никто не даст возможности получать и обрабатывать объективную информацию для развития. Всё так и останется в виде электронных на этот раз папочек на всех и каждого, что бы было легче загнать под шконку неугодных. Большой Брат это, а не большой помощник.

Reply


anonymous April 7 2021, 12:17:44 UTC
А вот и основные бенефициары самой мощной экономики на бумаге, они и их о слуга.
"В России на 2021 год насчитывается более сотни долларовых миллиардеров. Это следует из мирового рейтинга обладателей миллиардных состояний, подготовленного и опубликованного во вторник, 6 апреля, американским изданием Forbes.
Как подсчитали в Forbes, в настоящее время долларовыми миллиардерами являются 117 россиян. По этому показателю Россия занимает пятое место в мире после США (724), Китая (698, с учетом богачей из Гонконга и Макао), Индии (140) и Германии (136)."
Пятое место, как и планировали. Так же успешно были оставлены позади Польша и Португалия. Можно бодро рапортовать. А 20 миллионов нищих? Ну, переделают систему просчёта, попилят на этом бабла и забудут. Цифровизаторщики широкого профиля, кипящей смолы им на головы, хорошей итальянской.

Reply

eprinter April 7 2021, 13:33:30 UTC
Ну вот вам и корреляция - 5 место и по миллиардерам, и по ВВП.
Кстати, а сколько нищих в США, не подскажете? Только не в сравнении с нами, а по их потребительскому минимуму. Давайте, поищите.
А потом подумайте - так может это не проблема лишь русских, а проблема человечества как вида?

Reply

anonymous April 7 2021, 14:32:18 UTC
Это же вы предлагаете (точнее, ваш полномочный и любимый Вечный Вождь), в каждом курятнике, на всяких там давосах и мюнхенских трибунах, как нам обустроить мир. А собственный пример где? Гордость за то, что темпы вымирания не катострофические и количество миллиардеров пятое в мире, заставляет считать себя единственной надеждой человечества? То есть, условно говоря, умение завязывать шнурки и вытирать слюну теперь является достаточным условием на занятие должности профессора политологии? Зачем мне приводить в пример злобную и жестокую Америку, когда мы все с надеждой и трепетом смотрим на духоскрепную богохранимую, безусловно ноосферную эту территорию? Человечество, это вообще, кто? Чурки, чернозадые, гомосеки и хохлы. То ли дело мы! Всем недостижимый пример для уважения и зависти показываем, сияем, так себе спокойно, в вечной грязи пасмурном небе и сугробах. В общем, нужно или крестик снять или трусы, в состоянии раздвоения ума, от рупоров пропаганды можно услышать только бред. Цифровой Станлинград... Куда смотрят санитары?

Reply


anonymous April 7 2021, 14:43:26 UTC
Вот вам пример, человек выбирается из коматоза или зазеркалья, по-ихнему, из этого ихнего пространства Фридмана и что-то такое пукает в лужу ( ... )

Reply


Leave a comment

Up