Рабское сознание и булки на деревьях

Mar 11, 2021 20:50



Почему российские либералы постоянно поднимают тему «рабского сознания», приписываемого им русскому народу? Потому что вшивый всё время говорит о бане, а вор громче всех орёт «держи вора» .

Read more... )

сознание, Америка, Запад, свобода, рабство, русский, Украина, Россия, Навальный, либералы, Выхин, народ, США

Leave a comment

Comments 51

anonymous March 11 2021, 20:07:06 UTC
У Выхина опять беда с аргументацией. Интересно, он на учёте нигде не состоит? Ну невозможно читать, агитпроповский волчий вой. У рабской психики есть признаки, которые можно описать и без Навального. В около-научном языке, только который и следует употреблять в дискуссиях, нет места этому пустобрёхству и цитатам из методичек АП. Выхин дискредитирует себя в 100500 раз и это привычно и владельца журнала за одно, который какими-то неведомыми способами мышления находит в этой кузнице безумия, что-то познавательное или актуальное. Это же просто бред, вы, что этого правда не видите?

Reply

ss69100 March 11 2021, 20:11:31 UTC
Вы "просто не понимаете причинно-следственной связи всего этого со своим собственным поведением".

Reply

anonymous March 11 2021, 20:26:18 UTC
Давайте так, на скорую руку, в спешке, я быстренько нанижу, что бы следовало написать:
1. Что такое рабская психология, то есть каковы её признаки и в чем она выражается. Существует ли она вообще или это просто миф, придуманный для политических игрищь человеческих существ.
2. Как отличить рабскую психологию от лени и пофигизма. Почему лень и пофигизм одних наций нельзя отнести к рабской психологии, а у других - можно.
3. Почему те или иные проявления народной воли можно считать признаками рабской психологии, а какие-то нельзя.
4. Представьте, что этот текст написан французом для французов. Придётся ли ему упоминать Навального или есть какие-то другие способы излагать тупые концепции.
5. Выхин, если прочитал, отзовись. Хотя, это не методичка же, забей, но лучше отзовись.

Reply

ss69100 March 11 2021, 20:42:24 UTC
Наконец что-то от вас вменяемое.

Отвечу за Выхина. Есть разные стили, разная степень рассмотрения любых вопросов. Выше вы описали форму научно-популярного рассмотрения темы. Причём хорошо описали!

Выхин выступает в ином жанре: публицистическом. Где часто идёт отсылка к личному опыту читателя в сфере рассматриваемых процессов.

Насчёт французов. Они, к сожалению, даже такой, как у Выхина, текст сегодня написать просто не в состоянии. Мозгов не хватит. Вы-то не хуже меня должны это знать.

***

А вообще я заметил, что близость пляжа сильно отупляет разум. Не давайте le mistral хозяйничать в вашей голове!)

Reply


mumis34 March 11 2021, 20:11:00 UTC
Про рабство русского сознания конечно перегиб. Но то что русский в массе своей ленив и пофигист так это точно. Скорей всего так сказываются на современниках 300 лет крепостного права. Но возникает вопрос.... Ленин то каким то образом умудрился вывести русских из состояния анабиоза, а Сталин пробудил в них чувство собственного достоинства. Значит не всё так плохо как может показаться. Так что либералов надо "понять и простить" - кроме как принизив русских в собственных глазах по другому обезопасить себя от русских у либералов не получается. И чем больше русский ленится и пофигистничает, тем сильней у либерала поджилки трястись начинают, тем больше говна он из себя исторгает.

Reply

ss69100 March 11 2021, 20:27:29 UTC
Если бы русский был ленив и пофигист, то у него не было бы самой большой страны в мире. Ни АЭС, ни космоса и т.д.

И в русском бы не осталось 6 падежей, тогда как у неленивых и непофигистских западников за редчайшим исключение всего пара. Зачем энергию зря тратить, коли ленив?!

Что-то ваш дискурс сильно с либероидно-русофобским перекликается.(

Reply

mumis34 March 11 2021, 20:40:52 UTC
Послушайте, нахрена, то есть какого черта вы мне рассказываете про реакторы, бороздящие космическое пространство? Весь мой опыт жизни в СССР говорит о том, что это была технологически жалкая и отсталая страна, даже не сопоставимая со странами третьего мира. Да, где-то в закрытых коллективах, в узком кругу специально отобранных и обученных гениев, у которых было практически всё, что нужно для науки, происходили технологические чудеса и мог быть достигнут пик научно-технического прогресса. Но, если пообедали пятеро майоров, это не значит, что дивизия сыта, это никак не значит, что сыт каждый. Пустые магазины, все таскалось с заводов и фабрик. Практически полное отсутствие инструмента и материалов. Отсутствие общественных объединений, создающих технические образцы для самовыражения и выставок таких образцов. Проведена злонамеренная акция по втаптыванию целой страны в каменный век. Кстати, она успешно продолжается. Учёных стало в сотни раз меньше и исследуемых ими тем в тысячи раз меньше. Нахрена криворукому тупому плохообразованному ( ... )

Reply

ss69100 March 11 2021, 20:50:10 UTC
"Весь мой опыт жизни в СССР говорит о том, что это была технологически жалкая и отсталая страна"

А весь мой опыт жизни в СССР говорит о том, что это была замечательная передовая почти во всех смыслах страна. Да, в ней были смыслы, а остальные страны к чему пришли без СССР? К пидорасингу.((

Reply


evg_shnurovsky March 12 2021, 03:41:54 UTC
Спрапазапра - деструктивный союз с олигархами и Путиным, а Эволюционный Марш - рациональный ( ... )

Reply


galaat March 12 2021, 06:34:15 UTC
Почему то при критике Навального не учитывается один очевидный аспект, а почему молодые поддерживают именно его, кто по вашему представляет его антагонистов?
А там проворовавшиеся чинуши, олицетворяющие лицо нашего государства на текущий момент. Т.е. альтернатива у них какая, кого они должны поддерживать по вашему? Вот эти зажравшиеся, наглые хари?

Альтернативы нет достойной в медийном пространстве, вот они как мотыльки и летят на свет, пусть и ложный, но им больше некуда лететь, увы.

Reply

ext_5014628 March 12 2021, 07:07:37 UTC
Не все чиновники проворовавшиеся, также как и не все молодые летят на поддержку Навального.
Впрочем как всегда, и везде.

Reply

galaat March 12 2021, 07:42:53 UTC
А "молодые", подерживающие проворовшегося навального, чем от это навального? Уних, походе, то же рыло в пуху.

Reply

galaat March 12 2021, 08:46:25 UTC
Не все конечно, но их достаточно и они на значимых постах, а значит поддерживаются государством - вот и вилка.

Reply


Leave a comment

Up