Leave a comment

Comments 16

Лицемеры - концептуалы gerontiey March 8 2021, 05:14:21 UTC
Преподобный отче Иосифе, моли Христа Бога за нас грешных! Да воскреснет Бог и расточатся врази Его! Если бы не христианство, то так бы по лесам и прятались, и не было бы великого русского народа, а были бы кучки дикарей, устраивающих оргии. Иосифа Сталина, значит, восхваляете, а преп. Иосифа хулите - еретиков, де, сжигал! Ну и кто же вы тогда, господа концептуалы, если не лицемеры?

Reply

mumis34 March 8 2021, 08:31:22 UTC
Судя по всему еретиком в глазах народа был то как раз преп.Иосиф.

Reply

Re: Лицемеры - концептуалы ss69100 March 8 2021, 08:44:16 UTC
Т.е. можно сжигать людей и быть при этом святым??? Нравственность ваша, однако, кровожадная.

Reply

Re: Лицемеры - концептуалы gerontiey March 8 2021, 08:50:07 UTC
Рассуждение достойное Познера! А Вам в голову не приходит, что Церковь, когда она сама по себе, это одна ситуация, и Церковь, отвечающая за государство, как его идеологический институт, уже совсем другая ситуация?

Reply


anonymous March 8 2021, 07:02:13 UTC
Видимо, сама природа ноосфера, так сказать ведёт многосотлетний контроль над рождаемостью русских. То, что они воспринимают, как нескончаемый беды и напастья, всего лишь программа по ограничению численности населения и, соответственно, их влиянию на окружающий мир. Ничего не происходит вне Создателя. Посмотрим на моих любимых индийцев: из них невозможно сделать христиан, хотя в некоторых штатах, бывших колоний, некоторорый процент христиан всё же есть. И, что мы видим? Их уже за миллиард. У них есть атомная энергетика, космическая программа, промышленность, накуа, культура, производство автомобилей. Кто-нибудь видел внедорожник TATA? Проходимости там нет, но УАЗ "патриот" рядом с ним, как помойное ведро. А индийское кино, которое смотрят во всём мире? А индийская фарма, которая спасает жизни сотни тысяч дорогих рассеян в год? В общем, всё то, чего богохранимая страна вот-вот уже скоро лишится окончательно и, даже, исчезнет сама, если верить одному государственнику, патриоту и не последнему человеку в их иерархии, славе - голубые дали ( ... )

Reply


mumis34 March 8 2021, 08:25:03 UTC
Христианство сыграло свою роль в становлении и русской государственности и русского человека как такового. Нет смысла оценивать плюсы и минусы этой роли - они формируют данность, некий синтез который в нас, в современных русских заложен на уровне подсознания. Главное же в том что православие свою роль отыграло и любая попытка вернуть его и в политический и в духовный ракурс дальнейшего развития русского мира будет содействовать исключительно разрушению, ослаблению этого мира. Ровно также этому будут содействовать и грёзы о якобы справедливом язычестве с волхвами ( ... )

Reply

ss69100 March 8 2021, 08:45:52 UTC
Вот всё хорошо сказано, но последняя фраза, идущая вразрез с изложенным выше, перечёркивает всё.

Reply

mumis34 March 8 2021, 09:06:52 UTC
Не поясните в чём вы противоречие усмотрели?

Поясню что я понимаю под ленинско-сталинским инструментом..... Это власть Советов контролируемая КПСС ВКП(б) РКП(б). Я понимаю что вам взад возвращаться не хочется, но к сожалению благодаря Путину за последние 20 лет мы порастеряли все шансы избавиться от партийной номенклатуры, которая сменив личину крепко зацепилась за кормило. Единственно что остаётся так это сносить Думу, как логово этих извращенцев, по примеру 1917-го. А это без ленинско-сталинских принципов переустройства государства и общества сделать точно не получится.

Тут главное понять что основная задача тех кто себя русским считает, это любыми способами избежать повторения гражданской бойни. А таковая становится неизбежной по мере накопления капитала нынешними олигархами и их прислугой. А то что этот рост в последние годы превзошёл все мысленные пределы вы, надеюсь, отрицать не будете.

Reply

gerontiey March 8 2021, 08:56:51 UTC
Я удивляюсь тому, как вы, КОБовцы, своего собственного учения не понимаете! Если вы на высшем приоритете продули, то чего вы ожидаете добиться на низшем? Пользуясь вашей терминологией скажу вам - вы останетесь игрушкой в руках глобального предиктора, как были ими Ленин со Сталиным.

Reply


anonymous March 8 2021, 09:10:52 UTC
"Любопытная статистика от КГБ СССР. С 1974 по 1984 года 71% утерянных секретных документов было украдено, при этом 81% хищений было связано с желанием дискредитировать людей ответственных за хранение секретов. Можно себе представить уровень интриг внутри системы если популярным инструментом было похищение документов, содержащих государственную тайну ( ... )

Reply


Leave a comment

Up