Обращение родителей Москвы к высшим органам власти в РФ

Feb 19, 2021 05:02



Мишустину Михаилу Владимировичу

Председателю Совета Федерации РФ

Матвиенко Валентине Ивановне

Председателю Государственной думы РФ

Володину Вячеславу Викторовичу


Read more... )

школа, культура, образование, правительство, Россия, здоровье, нравственность, гаджет, дистанционное, биосфера, общество, закон, дети, Дума, Мишустин, технологии, власть, наука, цифровая

Leave a comment

Comments 59

mumis34 February 19 2021, 05:12:35 UTC
Апелляция овец к волкам выглядит весьма забавно.

Reply

axafly February 19 2021, 05:28:32 UTC
так верно и так страшно, что мирным путём не решается НИЧЕГО(((

Reply

mumis34 February 19 2021, 06:48:30 UTC
Страх пропадает как только осознаёшь неизбежность драки.
Ленин таковое состояние называл "низы не могут жить по старому"

Reply

mumis34 February 21 2021, 10:14:52 UTC
В 93 в Москве, во время госпереворота "власовскими" бандитами, я был возле здания Верховного Совета РСФСР. Там было много людей, военные запаса, милиционеры, молодёжь и даже женщины. Страха в их лицах не было, а была готовность биться против хунты. Но трусливое поведение руцкого с хасбулатовым, растоптали их надежды на свободную Россию.

Reply


anonymous February 19 2021, 05:51:37 UTC
Чего? Вчерась, тут в этих ваших интернетах, генерал СВР раззорялся, дескать, после всех этих разоблачений на улицу никто не вышел. Это же ниппонятно! А разоблачений действительно столько и они такие серьёзные, что после их обнародования, писать им письма - признак терминальной стадии слабоумия и подлости. То есть, о конце времён предупреждать уже поздно, он как-то сам незаметно наступил. Теперь гибель очевидна. Доказательства в этом обращении.

Reply

maxski25 February 19 2021, 07:40:27 UTC
О чем речь?

Reply

anonymous February 19 2021, 07:58:03 UTC
О том, что начальнику лагеря жаловаться на условия содержание в ШИЗО немного странно. Генерал утверждает, что к власти порвалась группа уголовников, которые угрожают жизни и здоровью большого количества граждан. Но, пока холодильник пересиливает телевизор. Например, он утверждает, что питерский боинг над Египтом сбили по приказу... И все доказательства у них есть. И так далее.

Reply

maxski25 February 19 2021, 08:13:11 UTC
RE: " пока холодильник пересиливает телевизор"

думаю другое. пойди поборись с государством? Тем более что государсво одно, другого нет. Не будет его - вообще пи@eц настанет для всех. В 90-х уже боролись, чем кончилось - известно.

RE: "что питерский боинг над Египтом сбили по приказу"
Была инфа в сми, что дескать Израиль там учения проводил, недалеко. Но вроде как не связано (нет доказательств) с падением этого боинга. Тогда же писали, что в багаж взрывчатку положили...
Вот у меня ассоциации, что после терракта в Домодедово, Дума как-то быстро подписала (ратифицировала) какой-то (невыгодный) договор, кажется СНВ*, хотя тянула волынку по нему 1.5 года....

Как фамилия этого генерала?

Reply


andryushkin February 19 2021, 06:00:47 UTC
Очень длинно. Депутаты и сенаторы такие длинные тексты не читают, поручают это помощникам, которые им потом смыл доносят кратко и емко. Что помощники донесут, за то и проголосуют. Все дело в помощниках? И кто в помощниках трудоустраивается? Сложный, но понятный вопрос.

Reply


(The comment has been removed)

maxski25 February 19 2021, 07:50:57 UTC
Так, а что Януковича снесли, а теперь жалеют. Кровавый Янукович дважды вытаскивал Украину из долгового ярма. У них там на сайте минфина было опубликовано: М2 и прочие балансы. То, что на ЦБ РФ публикуется.
Теперь у них повестка: где бы еще денег занять, чтоб с прежними долгами расчитаться.

Reply


anskywalker February 19 2021, 11:46:27 UTC
Именно такие письма и обращения дают понять властям в каком состоянии находится общество. И не важно, читают они сами или их помощнички, главное, что информация ушла. И чем больше будет таких обращений во все структуры власти на любых уровнях, тем меньше будет поводов бездействовать. В КОБ это называется, если не ошибаюсь, "...Объективной основой бесструктурного управления являются объективные вероятностные предопределенности и статистические модели, их описывающие (а также и прямые субъективные оценки объективных вероятностных предопределенностей, получаемые вне формально алгоритмических статистических моделей, к чему объективно способен человек на основе чувства меры), упорядочивающие массовые явления в статистическом смысле, позволяющие отличать одно множество от другого (или одно и то же множество, но в разные моменты времени) на основе их статистических описаний; а во многих случаях выявить и причины, вызвавшие отличие статистик.... "

Reply

anskywalker February 19 2021, 16:54:26 UTC
Но только органы власти управляют - структурно, а не безструктурно на подобной основе !
Поэтому подобные письма соответсвенно и обрабатываются в рамках принятых правил с подобным обращениями граждан. Но не редко даже в установленные сроки, ответы на свои обращения граждане просто не получают или получают "отписки" или эти обращения спускают ниже по вертикали к тем на кого и жалуются и тд и тп.
А при учёте того что от граждан давно и постоянно поступают мешки писем по разным поводам, не говоря про "круглые столы ,встречи с гражданами и прямые линии с гражданами" на разных уровнях и тд и тп, но почему то ситуация при этом мягко говоря изменяется не в самую лучшую сторону.
Из чего с некоторой вероятностью можно предположить, что вектор цели управленцев иной, чем предполагают некоторые граждане и что качество управления на основе реальной, а не декларируемой нравственности управленцев так же не может быть иным .

Reply

anskywalker February 20 2021, 11:10:36 UTC
Не стройте иллюзий, они (органы власти) мало чем управляют, он лишь проводят решения, которые выработаны совсем не ими. А вот люди, которые своей информацией меняют статистику поведения и отслеживают эту статистику больших социальных групп, управляют реально. И такие обращения показывают изменение информационной среды и то, что проводимая политика в каком-либо отношении может оказаться неэффективной. Вы, наверное, думаете, что просто писулька, но в действительности я вижу в этом обращении концентрацию настроений родителей и на мой взгляд, если данная политика в этом отношении продолжится в прежнем виде, то это может вызвать неконтролируемое течение процесса для тех, кто это хочет провести в жизнь, а может, даже, и срыв управления. Надеюсь, я понятно выразился.

Reply

anskywalker February 20 2021, 12:14:25 UTC
Если вы сами свободны от иллюзий, то вероятно должны знать, что в соответсвии с тем что не только в теории, а именно на практике власть как способность управлять рараспадается на пять видов власти, из которых 4 относятся к органам власти, что де факто означает что они далеко не мало чем управляют !
И в том числе и информационная среда так же меняется причём не только от этого процесса управления, но и от качества этого управления тк вектор цели либо достигается либо наоборот вектор ошибки преобладает и тогда происходит то что выражается на словах так : "хотели как лучше, а получилось как всегда"...
Исходя из этого с чего вы вообще взяли что я вижу какую то "писульку" ?
Разве мной ставились под сомнение необходимость обратных связей в процессе управления ?
Поэтому может это вам после этого следует подумать над смыслом подобных писем в русле известного литературного выражения :
"А Васька слушает да ест! ", и тем, что именно ставится под сомнение, если это не письма?

Reply


Leave a comment

Up