А.В. Пыжиков о мировоззрении народов до начала 17 века

Feb 12, 2021 18:03

Конечно, скоропостижная смерть смелого историка вряд ли естественна. Слишком высоко в своих исследованиях старинных источников и последующих выводах поднялся Александр Владимирович Пыжиков. Он, с точки зрения глобальных управителей и их инструментария (церкви, академии наук и пр.) посмел рассуждать о высшем приоритете обобщённых средств управления ( Read more... )

Пыжиков, катастрофа, Запад, глобализация, управление, род, мировоззрение, цивилизация, почва, народ, город

Leave a comment

Comments 15

(The comment has been removed)

Коллеге greenkrokodilla ss69100 February 12 2021, 17:51:52 UTC
У Пыжиков обвинения аргументированы фактами. У вас же лишь непроверяемые тезисы, причём в оскорбительном тоне.

Поэтому ваша реплика удалена.

Reply

evstoliya_3 February 12 2021, 19:08:02 UTC
Со свободой слова проблемы. Времена такие, впрочем...

Reply


evstoliya_3 February 12 2021, 19:04:11 UTC
Очередной богоизбранный так озабочен проблемами "русского мира", что кушать не может.
А чтобы порча не брала, надо смиренно прийти в церковь русскую, исповедоваться и причащаться регулярно. А смысл человеческой жизни - прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, и чтобы умирая, мог сказать: "Господи, прими душу мою в селения праведные!", то бишь в новую цивилизацию, куда идет постоянный отбор из парника, называемого Землёй. И, по милости Господней, - получить в этом новом народе достойное место.

Reply

ss69100 February 13 2021, 20:06:56 UTC
Да, да, „по милости Господней”, а не по результатам своей прожитой жизни: добро ты творил или зло.

*******

Вот против такой философии Пыжиков и выступал. И правильно делал.

Reply


skomorohh February 12 2021, 19:59:25 UTC
По сути, он совершил переворот в науке история, только пока ещё очень мало людей которые это осознали. Выдающийся человек. Будем надеяться, что у него появятся последователи и его труды выкристаллизуются в историческую школу.

Reply


aalx February 13 2021, 04:33:47 UTC
родоплеменной строй - архаика, пройденный этап. Проповедуя эту идеологию, "историк" склоняет неокультуренную молодежь к архаике - разрушенные города (ибо на западный манер), сплошная пастораль, счастливые пейзане и тоталитарный родовой режим.
Все фашисты, стремясь к власти и приходя к власти проповедовали не просто конец истории, а архаизацию, возвращение в золотой век. Когда все были единым родом (как фашина) жили на земле, освященной могилами предков, кланялись духам предков. Вот только назад в пастораль никак - нас слишком много, на старых технологиях деревянной сохой не прокормить. Отсюда война на истреблений других родов унтерменшей за жизненной пространство.
Через слово "историк" использует слово "право". Ну прям юрист! Если рассуждать в категориях права и "могил предков" то Сибирь, Крым и т.д. наши не по праву. Нет ли тут завуалированного призыва отдать "чужое" "мировому сообществу", а самим жить-поживать в Масковском княжестве своим родом под присмотром гауляйтера?

Reply

mumis34 February 13 2021, 07:13:49 UTC
=родоплеменной строй - архаика, пройденный этап ( ... )

Reply

ss69100 February 13 2021, 20:07:44 UTC
Пыжиков не о социальном строе говорит, а о мировоззрении.

Reply

mumis34 February 13 2021, 21:32:13 UTC
Говорит. Фишка в том что мировоззрение предков он вскрывает лишь для того, чтобы обосновать родо-племенные устои старообрядчества. Его можно понять - по другому обосновать свои личные частно-собственнические интересы которыми он по жизни руководствовался у него не получалось. Ради этого обоснования он и закрутил свою историческую концепцию. Но при этом да, поднял многие вопросы на которые ответы таки придётся давать. И ответы эти для тех же руссонациков с того же самого Славянского радио окажутся убийственными.
И пусть Пыжиков преследовал другие цели, но уважения он достоин как раз за то что для руссонациков он в итоге точно миной замедленного действия окажется. А вместе с руссонациками придётся открывать своё истинное фашистско-буржуазное рыло и путинскому РВИО, которое не стесняясь паразитирует на памяти советских воинов павших в борьбе с РВИО-власовцами своего времени.

Reply


anonymous February 13 2021, 06:45:45 UTC
Если в двух словах, цивилизация - система нипель. Десятки поколений в каждодневных битвах и сражениях за жизнь приобретало психологические травмы и передавало их для усиления и выкрестализации вперёд, следующим поколениям. Те, в свою очередь, закрепляли их, как норму, приобретали свои, уже более затейливые и неочевидные и передавали их на обработку и закрепление дальше. У нас есть 500 лет относительно известной истории из которой видно, что житейская трагедия - это базовое состояние большинства особей этой популяции. И, вот, через 500 лет такого тщательного и непрерывного отбора, учёные мужи пытаются дать ответ на два вопррса: что за хня, собственно? И как провернуть фарш назад в собаку или как третьий раз постирать туалетную бумагу? Никак. Есть блокнотик? Запишите себе, всё равно же забудете - "никак".

Reply


Leave a comment

Up