9. Беседы об эзотерике

Jan 30, 2021 05:05



...Беседа девятая
По - разному рассматривает вопрос о существовании индивидуальной человеческой души наука, религия и эзотерическая философия .

ХXX

Read more... )

душа, Якунина, церковь, закон, философия, будущее, эзотерика, религия, человек, смысл, наука, развитие, зло, духовный

Leave a comment

Comments 12

snickser January 30 2021, 15:13:16 UTC
Таким образом, ни наука, ни религия, ни философия не в состоянии ответить на этот вечный вопрос.
А вы возьмите не христианскую религию, например - вайшнавизм, и сразу все ответы как на ладони :)

Reply

ss69100 January 30 2021, 22:23:52 UTC
Возможно! Ведь они наименее отошли от ведизма.

Reply


Какой-то ПОЛОУМНЫЙ БРЕД. anonymous January 30 2021, 20:19:52 UTC
Обсуждать, который НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА. Это всё равно, что обсуждать тему плоской Земли или, что Человек "творение божье". Наука ДАВНО РЕШИЛА эти вопросы и ДОКАЗАЛА их. И эта ИСТИНА уже НИКОГДА не будет изменена. А БЕЗГРАМОТНЫЕ ПСИХБОЛЬНЫЕ ублюдки всегда останутся.

Reply

Re: ss69100 January 30 2021, 20:35:19 UTC
Язык укороти свой, любезный.
*********

„Наука ДАВНО РЕШИЛА эти вопросы и ДОКАЗАЛА”

Что наука „доказала”? Что нет переходного звена? Или что из хаоса может родиться сложнейшая упорядоченная система, сама по себе?

*********
И ещё раз: лексику фильтруйте, Учионый, ***

Reply

Ты УСТАРЕЛ anonymous January 31 2021, 20:31:22 UTC
Вопрос "переходного" звена ДАВНО СНЯТ в науке. Обнаружены ЛЮБЫЕ переходные формы. Изучай палеонтологию. Наука ДАВНО доказала, что ЖИЗНЬ - ОБЫЧНОЕ явление во Вселенной. И её ВОЗРАСТА вполне хватает для возникновения "сложнейшей упорядоченной системы", так как действуют ОТКРЫТЫЕ законы ЭВОЛЮЦИИ. Возможна и ПАНСПЕРМИЯ, которая БЫСТРЕЕ. Вся Вселенная возникла "сама по себе" и изучение этого вопроса НАУКОЙ будет БЕСКОНЕЧНЫМ.
А как ещё называть ДИКАРЕЙ, которые ИМЕЮТ возможность УЧИТЬСЯ, но не делают этого? Только обсцентной лексикой. Потому что обсуждать с ними, что Земля круглая, БЕССМЫСЛЕННО.

Reply


anonymous January 31 2021, 06:00:36 UTC
Феномен госпожи Якуниной мог появиться только примитивном обществе, только, что переставшем поклоняться каменным истуканам (Ильичу, карле-марле) и Кока-Коле, джинсам и жвачке. Развитие людей, понятное дело, так быстро не происходит и на начальных этапах появляются такие персонажи и такие произведения, на подобие тех, что выше, которые мы вынуждены терпеть в силу общего положения вещей. Смены двадцати поколений я ждать не стану, да и шансы всё равно близки к нулю.

Reply

У тебя, ублюдок, КАША в голове anonymous January 31 2021, 20:38:43 UTC
ЛЕНИН и КАРЛ_МАРКС остаются ГЕНИАЛЬНЕЙШИМИ людьми человечества. Произошедший Крах социализма НИСКОЛЬКО не поколебал их учений. Так как они рассчитаны на ВЕКОВЫЕ изменения. Посмотри, ублюдок, сколько веков длилось РАБОВЛАДЕНИЕ, ФЕОДАЛИЗМ и т.п. А КАПИТАЛИЗМУ нет и ПЯТИСОТ лет. Законы классовой борьбы НИКУДА НЕ ДЕЛИСЬ, и продолжают ДЕЙСТВОВАТЬ. Рабы ВСЕГДА будет НЕНАВИДЕТЬ господ.

Reply

anonymous January 31 2021, 22:23:30 UTC
Ну, ты отмочил. Сам-то понимаешь, что пишешь? Вопрос риторический. Твои Карл Маркс и Слава Кпсс могут оставаться самыми гениальными философами за всю историю вида, так думать твоё право и нечего так орать. Я против твоего любимчика ничего не имею, пусть сияет, как котовы яйца. Я про регулярное неудержимое иррациональное болезненное создание твоим видом себе кумиров из числа себе подобных и самозабвенное жертвенное им поклонение с признаками сексуальных отклонений и сильных психических девиаций. Тупой биомусор, если коротко. Вот, тут пишут, что и основатель вашего мифологического пространства был со мной согласен и топил за тоже самое. Вы ещё иногда последователями членов этого рыболовного кружка себя считаете. Ну, в общем печаль-тоска и о том, что будет можно легко узнать из того, что было. Не ругайся, там, кроме тебя, больше нет никого.

Reply

С тобой, ублюдком anonymous February 1 2021, 00:30:10 UTC
говорить БЕСПОЛЕЗНО. Есть НАУКА и Марксов ДИАЛЕКТИЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛИЗМ является НАУКОЙ, которую надо ИЗУЧИТЬ, чтобы ДОКАЗАТЕЛЬНО её принимать или отвергать. Ты же - безграмотный УБЛЮДОК, накропал коммент, в котором НЕТ ни одного АРГУМЕНТА. Только эмоциональный словесный ПОНОС. Что говорит о том, что ты НИЧЕГО НЕ ЗНАЕШЬ, эмоционально высказывая своё мнение ДИКАРЯ. С тобой образованные люди говорить НЕ БУДУТ. Варись в собственном ГОВНЕ.

Reply


Проба anonymous February 2 2021, 20:26:14 UTC
Проба

Reply


Leave a comment

Up