И чем погром поможет опустевшему холодильнику?

Jan 06, 2021 07:04



Чтобы понять всю ущербность и неполноценность современной либерально-майданной оппозиции - пойдём, как у геометров, методом «от противного» . Вообразите себе (для наглядности), что в страну лучин и оплывших свечей прибыл инженер-электрик. Этот электрик учит, что с электричеством лучше и веселее жить, нужна электрификация. А тёмные и отсталые ( Read more... )

Николаев, Запад, человек, общество, оппозиция, закон

Leave a comment

Comments 16

jalynski January 6 2021, 06:27:02 UTC
Социальное государство коммунистов потерпело неудачу из-за нерешенной задачи создания "нового" ХОРОШЕГО человека.
Капиталистическое недосоциальное государство терпит неудачу по той же самой причине.
Капитализм МОГ БЫ быть гораздо веселее, если бы людишки были бы ЛУЧШЕЕ. Но факт в том, что капитализм как система
эксплуатирует в основном именно ПЛОХИЕ качества человеческой натуры - рвачество, потребительство, агрессию.
Как глобальная система капитализм обеспечивает 1 (один) золотой миллиард из 8 (восьми). КПД ~ 12,5%,
и выше этой жопы не прыгнуть, какой "либерализм" ни разводи..
Так что, сжимаем зубы и прочие отверстия и ме-е-едленно эволюционируем в сторону Буркины Фасо - Земли Хороших людей..

Reply

ext_5014628 January 6 2021, 07:22:11 UTC
Мне почему то кажется, не всё так однозначно с "капитализмом, и капиталистами". Не могу отделаться от мысли, что "капитализм, и капиталисты" были целенаправленно созданы силами, которые стоят выше в иерархической пирамиде. Должен же кто-то воздействовать на нижестоящих "простолюдинов", разлагать и дробить их.
Кругом столько засад 8(

Reply

jalynski January 6 2021, 08:54:20 UTC
Наверху - главные капиталисты.. коллективный Ротшильд-Рокфеллер..

Reply

ext_5014628 January 6 2021, 09:05:48 UTC
Я начал интересоваться этими вопросами несколько лет назад. Я вообще то тугодум, но понемногу приходишь к пониманию, что "коллективные Ротшильды-Рокфеллеры" мелкие сошки в современной мировой иерархии. Этакий шар, который кинули на пол, для отвлечения внимания, он катится, а все бегут за ним как дурачки, а в стороне стоят некие люди, и снисходительно похлопывают в ладошки, давайте, давайте, вперёд, вперёд.

Попробуйте поглядеть ответы Фурсова в Политкафе. Он там хорошо раскладывает позиции.

Reply


anonymous January 6 2021, 07:32:15 UTC
Сначала в тексте идёт фантазия, потом пепедергивание и искажение фактов, потом топорная манипуляция, потом домыслы, потом откровенная глупость, потом рефлексии сумрачной психики, потом пустопорожние умствования, потом ложь от злобы и бессилия.... Тут мы видим всю гамму умений человеческого ума превращать реальность в пустопорожнюю трату жизненных сил и времени. Автор неплох. Для тёмных времен нужно больше дебилов.

Reply

mumis34 January 6 2021, 08:05:08 UTC
Чем больше с местным ассортиментом авторов знакомлюсь, тем более возникает стойкое ощущение что основная цель их "трудов" это забалтывать ту или иную проблематику, а не выискивать пути её решения.
Собственно о таком воздействии буржуазной пропаганды предупреждал ещё Ленин. Но одно дело когда такая пропаганда накладывается на сознание русского крестьянина начала прошлого века решающего вопрос собственного физического выживания, а другое дело когда она ворошит сознание человека постсоветского, считающего за норму миру-мир, да человек человеку друг товарищ и брат. В постсоветских условиях такая пропаганда всё в общественном сознании стагнирует, гарантируя исчезновение общественной формации как таковой.

Reply

ext_5014628 January 6 2021, 09:25:54 UTC
Так выдайте же настоящую правду.

Reply

anonymous January 6 2021, 10:15:03 UTC
Нахрена и даже больше скажу, зачем это нужно?

Reply


anonymous January 6 2021, 08:41:05 UTC
Эстония предъявила претензии по Тартуксквому договору . В Кингиссепп подорожали квартиры за 1 год в 2 раза . Они что-то знают ?

Reply

jalynski January 6 2021, 08:57:42 UTC
Не-е.. Это в России запустили хреновацию, чтоб ОКОНЧАТЕЛЬНО решить двуединую задачу:
накормить застроешников и расселить барачников..
Вот рынок сразу и отреагировал.. на антагонистическое противоречие..

Reply


vvdom January 7 2021, 08:07:56 UTC
"Понимаете, в чём штука? Дело СОВСЕМ не в том, что старая жизнь плоха! А в том, что есть убедительная замена этой плохой старой жизни. Потому что если замены плохому старому нет - то новое может стать ещё хуже."
- безусловно - "инклюзивный капитализм", эфемизм к определению "неофеадализм" еще хуже.
Но нас туда загоняют, т.к. альтернативы-то нет - бунт? - но он же не наполнит холодильник!

Политическое поле зачищено. вначале убирали партиями, для этого работал минюст, прикрывая все партии, какие нарождались. Затем стали точечно зачищать активных - билинкет, не даст соврать.
И что осталось в альтернативе, если, не дай бог дуба даст один Сказочный персонаж? Клоун Навальный! Дожили.

Reply

vvdom January 7 2021, 11:14:34 UTC
Только для Вас напишу, из уважения к выбору "Николай Платошкин за прутьями" на аватарку. Перемены - основной закон, явленной нам в наших способах восприятия, реальности. И в отличие от людских законов, нет возможности его обойти. Вот уже три сотни лет, с разной степенью достоверности, нам известно о том, что всё в мире меняется самым непредсказуемым и плохообъяснимым образом. Люди во все времена, вместо того, что бы признать необъяснимость и неотвратимость перемен, требуют перемен и пытаются их предсказать и объяснить. Чтож, такова человеческая природа и, в данном случае (да, и во всех остальных) , человек не созидатель, а некая жидкость, которая течёт по кем-то уложенным трубам. Перемены будут и уже совсем скоро. Нам они не понравятся. Конечно же, найдётся пара человек, которые будут говорить о том, что всё полностью совпало с их прогнозами (как после гибели СССР), но для абсолютного большинства, происходящее будет, как всегда, сюрпризом. С 1916 по 1927 годы много изменилось? Что это были за изменения? Сколько людей было к этому ( ... )

Reply

vvdom January 7 2021, 12:07:19 UTC
Перемены уже произошли. Необратимые. И самое в них паршивое, что их в упор не видят: из людей сделали стадо скотов, которое прутиком гоняют туда, куда нужно пастуху.
Ну очевидно же, в открытую сказано, что "пандемия" повод, а не причина, но стадо мечется в полном безумии.

Reply


Leave a comment

Up