Гедонизм и бесноватость - разные вещи?

Dec 27, 2020 07:11



Гедонизм и бесноватость: разные вещи
Если человек хочет жить лучше с техническим основанием для этого - это называется «научная организация труда» .

Если человек хочет жить лучше без оснований, просто так, ничего не меняя, но с завтрашнего дня - это гедонизм, потребительское отношение, очень свойственное людям 80-х.

Read more... )

Запад, свобода, фашизм, рынок, статистика, человек, нравственность, перестройка, советский, либералы, экономика, потребление, народ, социализм, демократы

Leave a comment

Comments 1

anonymous December 27 2020, 09:02:52 UTC
"Но суть христианской цивилизации в том, что нужно быть разборчивым в средствах обогащения. Она потому и породила социализм, как продукт христианской цивилизации, что была убеждена веками: не всякий способ получения благ приемлем." Сначала у меня возникали вопросы, а после прочтения этого стало понятно, что автор из параллельного мира. Хотелось бы задать ему научно-важный вопрос, если есть обратная связь (да, знаю, что нету) сколько длятся сутки у вас там, а год сколько дней? Ускорение свободного падения уже вычислили? Нужно начинать налаживать контакт с констант, а не подмётных писем, которые у нас, в мире людей, больше похожи на результат работы бредогенератора, чем на что-то осмысленное.

Reply


Leave a comment

Up