Лживому Андрею Школьникову с „Авроры” посвящается

Dec 20, 2020 20:08

Начинал смотреть разбираемое видео с „Авроры”. Но там с первых секунд Школьников несёт такой бред, так лжёт напропалую, что, естественно, от дальнейшего просмотра отказался. Из-за возникшего чувства брезгливости ко столь лживому персонажу ( Read more... )

ДОТУ, КОБ, ложь

Leave a comment

Comments 15

anonymous December 20 2020, 19:41:19 UTC
"Если вспомнить общешкольный курс биологии, известный всем, и заглянуть в собственную психику, то можно утверждать, что информационно-алгоритмическое обеспечение поведения человека включает в себя: 1) врождённые инстинкты и безусловные рефлексы (как внутриклеточного и клеточного уровня, так и уровня видов тканей, органов, систем и организма в целом), а также и их оболочки, развитые в культуре; 2) традиции культуры, стоящие над инстинктами; 3) собственное ограниченное чувствами и памятью разумение; 4) «интуицию вообще» - то, что всплывает из бессознательных уровней психики индивида, приходит к нему из коллективной психики, является порождением наваждений извне и одержимости в инквизиторском понимании этого термина; 5) водительство Божье в русле Промысла, осуществляемое на основе всего предыдущего, за исключением наваждений и одержимости как прямых вторжений извне в чужую психику вопреки желанию и осознанной воле её обладателя." Вот, не менее 10 раз зарекался, по многим причинам, углубляться в это. Но опять забываю почему и в первых же ( ... )

Reply

mr_kob December 20 2020, 20:53:52 UTC
Ты не можешь прочесть это в силу нравственных барьеров, и банальной лени. Для меня как только я начал знакомится с этой информацией, не оставляло ощущение, что я всегда это знал, просто не в вербальной форме. Это и вопрос жизненного опыта, и склонности задумываться над ним. Если живёшь как трава, то какое нахрен доту пардон?

Reply

mumis34 December 21 2020, 07:41:30 UTC
Лучше осознавать себя не в виде травы, в виде подготовленного сена? Тогда увольте, я лучше травой останусь.

Reply

anonymous December 21 2020, 11:27:27 UTC
Если я найду время сяду за клавиатуру и напишу разбор каждого слова в этом абзаце, многим людям станет не по себе. Многие захотят стать травой. Но, это касается только вменяемых. Остальные не поймут ни слова. Теперь, зачем мне это? Мне не нужно доказывать свою правоту. Я не прав. Я заблуждаюсь уже в тот момент, когда приступаю к чтению этого. Я усугубляю свою ошибку, когда начинаю думать об этом. И ещё более серьёзный проступок я совершаю, когда нахожу аргументы, не оставляющие камня на камне у такой откровенной невежественной болтовни. Это просто тест, в нем нет смысла, в нем нет информации. Да, вижу, люди ещё не скоро будут готовы жить счастливо. С такими способами мышления, скорее всего, никогда. Это ваша жизнь, простите, что постоянно и грубо вмешиваюсь. Виноват.

Reply


было противно тогда Школьникова слушать veter_v_marte December 20 2020, 19:46:19 UTC
Странно,что Школьников так выступал.. Он или не разбирался, или что-то личное. Там все было переврано им. Он все брал с потолка и похохатывал. Ролик отличный этот.

Reply

mr_kob December 20 2020, 20:55:40 UTC
Если бы Ш минимально разобрался, то ролик он не записал бы, даже мало мальски сведующему ясно какой бред он несёт.

Reply

странно,что так он поскользнулся veter_v_marte December 20 2020, 21:16:01 UTC
Он ведь въедливый человек,а тут раз - и ха ха-ха. Удар сильный по репутации его. Серьезные люди или разбираются,или обходят молчанием. Закономерно тогда предположить,что и арабский мир , и иудаизм он изучал так же серьезно. А человек он все же ответственный, не пустомеля. Меня поэтому шокировало такое глумление профана.

Reply


radvan1965 December 20 2020, 20:29:21 UTC
Текст и голос диктора муфлонский , мало общего имеет с КОБ и ДОТУ- слив от власть держащих...
Ну .за Школьникова это такой же представитель евроазиатского крыла ГП,как и Хазин.

Reply


const0000 December 21 2020, 09:02:45 UTC
непонятно - вообще зачем слушать Школьникова.
это просто - неинтересно.

и тут - КОБ ему просто в помощь.
ну - для умножения неинтересности :))
поскольку,
единственная польза (и интерес, соответственно) от КОБ,
это заражение мыслью-сомнением о то, что
«в действительности всё иначе, чем на самом деле».
и только.

фактологии и логики у КОБ хватает - именно и только - для такого заражения.
да, всё в мире устроено иначе:
- чем нам впаривает наша власть (читай, СМИ);
- чем нам впаривает (привет, СССР!) Маркс&со (прошлая власть);
- чем нам впаривают все и любые политики (в широком смысле) и их адепты (власть будущая).

это - единственное, в чём КОБ права:
мировоззрение - сформированное, поддерживаемое или предлагаемое - властью, всегда - ложное.

а далее,
КОБ - предлагает своё представление про «как всё на самом деле»,
Школьников&авроровцы - предлагают то же, но - своёа лосёнок мозгов потенциального электората идей - "маленький, и на всех не хватит" - вот они и начинают кидаться друг в друга какашками ( ... )

Reply

const0000 December 21 2020, 11:41:31 UTC
Ум мыслит концепциями, все концепции ложны и эта тоже. Мир можно описывать только используя приставку "не". Мир не отвечает нашим представлениям о нем. Мир не готов подстраиваться под наши хотели, у него другие задачи. Мир не может быть описан силами ума и он постоянно демонстрирует нам свою непостижимость. Инструмент "познания", предлагаемый взамен уже имеющихся не может иметь их недостатки и не иметь их достоинств, нафига тогда он нужен. Именно поэтому я настаиваю, что инструментов познания больших сложных систем существовать не может. Человек не в состоянии изучить свою природу, тогда, как он может изучать природу коллективов человеческих существ? Природная лживость, настройка в социуме, задачи жизни, не дадут уму проникнуть за пелену собственного шума, что бы хотя бы взглянуть, на то, как всё на самом деле устроенно. Это полностью исключено. Зная о фундаментальных запретах и ограничениях для человека, я считаю, что КОБ - это просто развлечение, ничего общего ни с истинной, ни с её поисками не имеющая.

Reply

const0000 December 21 2020, 11:51:35 UTC
>> КОБ - это просто развлечение

следуя ваше логике,
вообще всё - это просто развлечение :))

и хотя, я вполне разделяю... "концепцию" :)), что мир - непознаваем,
но
согласиться с тем, что по этой причине, мол -
"что КОБ, что пивко у телевизора - это одно и тоже (т.е. развлечение)" - не могу.
и не соглашаюсь :)

Reply

const0000 December 21 2020, 12:24:40 UTC
Это одно и тоже. Ум всегда найдёт способ, как дрочить. Побочка, разве, что, может быть разной. Развивать ум чтением и дискуссиями полезно для вхождения в период после 50 лет. Но нервная система не должна испытывать при этом сильного напряжения. Пиво у телевизора - вредно для умственных способностей в старости, но полезно, как анестезия для существ, которые могут сгореть от нахлынувших эмоций. Создатель не дебил, это всё, что я смог выяснить. И если человек смотрит телевизор, значит это важно для него. Если он с пеной у рта доказывает непогрешимость КОБ - он тоже на своём месте и занят своей кармой. Я, который требует думать обо всем с разных точек зрения одновременно, тоже для чего-то воздухом дышу. Нет критериев добра и зла, правды и неправды. С такими умственными способностями, как у человека, всерьёз считать, что знаешь, как надо - немного самонадеяно и поэтому глупо. А если кто-то и нашёл правду и топит за неё, всё, что нужно знать, это то, что он врёт, неумышленно, конечно.

Reply


creator74 December 21 2020, 19:42:58 UTC
Так это и есть ваша секта? Ну, что могу сказать, полистал начало этого Школьникова, и, пожалуй, стал к вам относиться лучше. Он, конечно, тут чем-то лично мотивирован, да и собственные его воззрения ничем не лучше. Может, дело в антисемитизме, который в данном блоге наблюдается. В общем, вашу теорию делали люди недостаточно образованные и не усвоившие приёмы критического мышления, так сказать, тут действительно каша порой, смесь бульдога с носорогом, но чувствуется, что интуитивно движетесь вы в правильном, относительно, направлении. Другое дело, что всё-таки до чего-то значимого добраться нельзя, надо учить матчасть.

Reply


Leave a comment

Up