Кому выгодна гражданская война в России?

Dec 13, 2020 06:58


Невыученные уроки прошлого грозят большой кровью в будущем . Условный момент окончания Гражданской войны в России - ноябрь 1920 года. Исход армии Врангеля из Крыма в Константинополь. Однако прошло 100 лет, сменилось несколько поколений, а холодная гражданская война кое-кем снова разжигается.

Read more... )

смута, Запад, Европа, история, белые, проект, правительство, русский, капитал, Россия, цивилизация, либералы, красные, война, общество, финансовый, империя, СМИ, советский

Leave a comment

Comments 17

alexcrim December 13 2020, 06:22:55 UTC
Софистика.....А вы не пробовали найти причину/ пусковой механизм явления...Виной любой гр.войны есть соц.прослойка,класс,группа населения " запредельно потянувшая на себя одеяло"......Мотиваторы гр войны обыкновенно не внешние игроки ,а. ВНУТРЕННИЕ .В нашей ситуации это зачванившаяся "образованщина",либо дети грабителей 90-х...Отсюда и озвучиваются мыслескотство НЕДОРОСЛЕЙ:" 3.500рублей хватит на прожитье;макарошки;денег нет но вы держитесь,она утонула"....По сути "твари страх потеряли". Совести и христианского там НИКОГДА не было......Гр.война это неизбежное..Причина у гр.войн ВНУТРЕННИЕ..Внешние могут лишь подраздуть пламя/ если есть головешки/.............рыба гниет с некомпетентной и чванливой головы.На хвост че пенять ???

Reply


anonymous December 13 2020, 06:37:18 UTC
Человеческое существо слишком примитивно, что бы усваивать опыт предыдущих поколений. Жизнь его до безобразия коротка для этого, а ум не предназначен для непосредственного перенятия чужого опыта. Каждый раз, снова и снова людям придётся изобретать велосипед собственной жизни и переоткрывать бином Ньютона, который обрисовывает координаты грабелек на местности. А собственно, выход из матрицы получения опыта через страдания, для большинства не предусмотрен. Поэтому, снова и снова, опять и опять, раз за разом, всё будет повторяться. Цикличность, даже слово специальное придумали. Хотя, законом его можно было отменить, большинством голосов...

Reply


causam December 13 2020, 07:19:30 UTC

Если взять питание, дыхание и наблюдение то первое более примитивно чем последнее, хотя можно научиться питаться светом напрямую, а не мясом, которое нужно разжевать, окислить и усвоить. Человек даже в самом себе разделил функции, их осталось только осознать, чтобы обьединить изучив принцип и структуру, и понять значение дыхания.

В одной китайской пословице, жизнь это четыре эмоциональных краеугольных камня - Счастье Наслаждение , Печаль и Любовь (]. Пословица говорит об этих эмоциях как об элементах, составляющих все человеческое существование. их пути неразрывно связаны друг с другом, сродни пальцам одной руки.

Reply


mumis34 December 13 2020, 08:52:54 UTC
Ну на фига народу мозги компостировать? Вопрос априори неверно поставлен. Гражданская война это не о чьей то выгоде. Гражданская война это следствие ошибок власти в вопросе единения/разобщения общества. Путин, поставив задачу единения поколений, фактически запустил механизм разобщения народа на полную катушку. Он выпустил джина войны из бутылки, куда его старательно и аккуратно упаковала советская идеология. Иначе, у носителей ущербного сознания, да ещё поражённого православием синодского толка, и быть не может. Так было с последними Романовыми, под лозунгами уваровского единения расколовшими единый народ на тысячу осколков, таковое будет и по результатам путинизма.

=Теперешний раскол русских на новых «белых» и «красных» сегодня вновь выгоден лишь нашим западным и восточным «партнерам»=Однако это утверждение уже не удивляет. Коль кремлёвские горлопаны и эту проблему списывают на внешних врагов, значит осознание собственных заблуждений у властьпредержащих уже присутствует. А это значит что до их предсмертных конвульсий не долго ( ... )

Reply


goodvim December 13 2020, 09:17:46 UTC
И снова на сцене пьеса "лишьбынебыловойны", хотя, война нужна как воздух - кровь, смерти и кишки на траках, голод холод и болезни - насущная потребность и первейшая необходимость. Без периодической жестокой встряски, двуногие человекообразные стремительно превращаются в полусонный, себялюбивый, самодостаточный скот, который допускает в отношении себя и своих детей любое скотство.

Reply

mumis34 December 13 2020, 19:59:28 UTC
Может всё таки ГУЛАГами обойдёмся, а?

Reply

goodvim December 14 2020, 08:27:18 UTC
Не, не обойдёмся, дорого и неэффективно - двуногие ещё быстрее оскотиниваются и погибают, а цель должна быть всё таки благой: - осознание ценности и полезности бытия не только своего, но и ближнего. Благополучие твоё напрямую зависит от благополучия товарищей, сограждан, соотечественников.

Reply

goodvim December 14 2020, 11:32:58 UTC
У вас совесть есть ?

Тк. война безмерно увеличивает жертвы и страдания, усугубляет разруху и отсталость.
Доведение до войны - это неспособность организовать жизнь общества более справедливо обеспечив развитие , что говорит о фиаско управленцев. Но тода прежде вопросы задавайте к таким управленцам и тем кто их слушает.

А нравственное преображение и настоящее развитие делаются не войной, а иными путями.
Просвещением !
Справедливостью, Состраданием и Любовью !
Образованием и творчеством !
Общим делом для всех !

Иначе не выйти из инферно !

Reply


Leave a comment

Up