Здесь русский дух - здесь Русью пахнет

Dec 08, 2020 18:04



Даже при первом взгляде на слово «русский» бросается в глаза отличие от названий других народов . Француз, американец, китаец, монгол - имена существительные, и только русский - прилагательное. Какой? - Русский ( Read more... )

справедливость, русский, Русь, душа, народ, духовный

Leave a comment

Comments 27

anonymous December 8 2020, 17:11:00 UTC
Совесть!

Reply


111 f_v_g December 8 2020, 17:18:14 UTC
Ох, как хорошо! (Ох - это ох-ть как)

Reply


anonymous December 8 2020, 17:45:03 UTC
Я не припомню, кто "предал" николашку? Кто первым, кто вторым, кто остался верен? Кто позвал интервентов? Кто свалил за границу бросив россиюшку гореть в адском пламени гражданской войны и террора? Почему Брестской крепостью командовал майор, куда делись остальные вены-начальники? Откуда взялся Власов с любимым флагом всех россиян? Кто грохнул Берию, как собаку? Кто отказался от товарища Сталина на 20 сьезде? Кто с радостью предался предательству Хрущева? Кто ринулся в быт, относясь к заповедям вождей, как к реликту? Кто с радостью продал свою родину СССР при первом же чихе? Кто кинулся громить и распродавать на иголки то, что было поднято неимоверным трудом? Куда чухнул СЭВ? Куда исчез Варшавский блок? Кто завешивает мавзолей? У меня десятки таких вопросов. Слишком много совпадений, что бы не стать правилом. Измена, предательство, алчность отсутствие принципов в исторических масштабах, без просвета и надежды на лучшее.

Reply

(The comment has been removed)

anonymous December 8 2020, 18:29:55 UTC
Хорошо, что по сути комментария вопросов нет. С творчеством Достоевского не знаком из-за негативного восприятия редких обрывков произведений последнего, долетающих до моего уха, собственным сознанием. Может быть обсудим современный этап истории? Например, почему травить еду в промышленных масштабах никак не вощбраняется? Почему 10 миллионов эмигрантов открыто призваны заместить собой местное население и это принято? Почему вывоз за границу 1 триллиона долларов за 10 лет не вызывает даже тени беспокойства? Почему резкое падение уровня медицины, образования, культуры никак не опротестовывается (охи-вздохи и комменты в соцсетях не считаются)? Где кино? Где писатели? Где законность и соблюдение собственных юридических норм и правил? Где критическое восприятие реальности перед угрозой приближающейся катастрофы? Некогда? Нужно в состоянии подпития обниматься с берёзками? Хорошо, это просто судьба, ничего личного.

Reply

mumis34 December 8 2020, 19:11:38 UTC
Точно, русский это просто судьба. Судьба иметь власть живущую сторонними от народа интересами. Судьба верить что власть когда нибудь переменится. Вот на этой вере вся история России и замешана.

Reply


causam December 8 2020, 19:51:02 UTC

"Дочь замглавы администрации президента России Сергея Кириенко получила гражданство Франции, утверждается в расследовании издания The Insider ( ... )

Reply


causam December 8 2020, 20:53:07 UTC

НОВОСТИ ( ... )

Reply


Leave a comment

Up