Начало начал, основа основ...

Nov 17, 2020 05:03



Желаете ли услышать истину, с которой согласятся ВСЕ люди? Вот она: наши действия неоднородны . Они бывают полезными, вредными и никчёмными, пустыми, и я не встречал ни одного человека, который бы этому возражал. А вы - встречали ( Read more... )

сознание, Запад, Леонидов, человек, общество, цивилизация, культура

Leave a comment

Comments 5

evg_shnurovsky November 17 2020, 04:07:16 UTC
Партия "За правду" - три уровня маниловщины как дезертирства с эволюционного фронта ( ... )

Reply


anonymous November 17 2020, 05:59:14 UTC
Вместо тысячи пустых звуков, изданых автором текста: т.н. «Абсолют» реализует только те сценарии, которые считает нужными. Где тут возможность умствовать, блистать интеллектом? Где тут отдельное/коллективное/правильное/неправильное/плохое/хорошее/какое угодно Я? Если бы вы честно искали это Я, прилагая хоть немного усилий, тогда вас можно было бы назвать лжецами, вставшими на путь исправления. А теперь вы просто лжецы, без отговорок и оправданий. Так чему вы удивляетесь, наблюдая крах своей "цивилизации" (прости Господи)?

Reply


asparagus66 November 17 2020, 09:45:13 UTC
"Пилат сказал Ему: что есть истина? И, сказав это, опять вышел к Иудеям и сказал им: я никакой вины не нахожу в Нем"

Пилат был скептически настроенный к истине чиновник. В его время в Риме царили взяточничество и продажность, всякий старался только о том, как бы нажить себе состояние, и не разбирал при этом средств. Философия оправдывала такой способ действий, утверждая, что в мире нет ничего достоверного: «только и верно то, - говорил Плиний, - что нет ничего верного».

Reply


mls2000 November 17 2020, 14:36:52 UTC

Джоуль это оптимальная дисциплина. Но она не болтается где угодно, ее привязывают к вещи, человеку и времени. Например это энергия затраченная конкретным человеком в единицу времени за определеннвй период с определенной вещью. Вы например ловили мух один час, а ваш сосед варил борщ 2 часа. В чем ваша проблема? В том что вы хоть и ученый но не знаете всей науки
https://youtu.be/bLwxywzRQ8A

Чтобы общество было устойчиво нужно знать общественный заказ, а ему следовало само общество Как только коммиссары пошли в несознанку, а общество уснуло создались противоречия между производчтвом, потреблением и желаниями. Их какое то время сглаживали привыкание и самообман, пропаганда, мафия сталавыполнять роль компенсатора.дефицита, но потом все и развалилось.

https://youtu.be/Ooh8QaFl9Dg

Reply


mls2000 November 17 2020, 19:22:21 UTC

Хорошо, Леонидов. Другая сторона твоего вопроса. Никчемной становится любая сделанная до конца работа, полезной она была до того. Есть мгновенная, есть ситуативная гармонизация, есть требуюшая регулярного поддержания, есть наконец одни представления о пользе и гармонии, а есть и та, что еще и материализована

https://youtu.be/NoXkMUMFRqg

https://youtu.be/i3J5tDJKb8s

Reply


Leave a comment

Up