В.Ю. Катасонов: Инфодемия иррационального страха смерти

Nov 06, 2020 04:16



Виртуальный мир ВОЗ, или Никакой пандемии нет

Можно дурачить часть народа все время,
можно дурачить весь народ некоторое время,
но нельзя дурачить все время весь народ .

Авраам Линкольн

Тема так называемой пандемии коронавируса (COVID-19) продолжает будоражить человечество. Прежде всего, политиков, государственных деятелей, бизнесменов, но и обывателей ( Read more... )

Катасонов, общество, медицина, ложь, статистика, ВОЗ, вирус, власть, народ

Leave a comment

Comments 9

mls2000 November 6 2020, 04:44:39 UTC

Страх часть политтики. Кучке людей нужно было как то запугать массы и установить практику на подобии культа Кали.

https://m.fishki.net/1537900-stalinskie-palachi-rekordsmeny.html

Человек физически примерноо одинаков в среднем и ничего толпе не стоит его разорвать на части. Поэтому страх и суеверия это информационное оружие. Толпа боится своей тени.

Престиж тоже имеет информационную а не физическую природу. Поэтому будут путаться в вопросах собственности - это самообладание, а не обладание чем либо. Обладание мнимо, самообладание дейсвительно.

Пример. Человек смотрит на пейзаж, осматривая большие территории, но владеет только собой. Ваши преставления помогают вам самоопределится. В этом владения, а не в том, что вы видите и что приписывает молва

Эйлер и определил что одно число мнимо, а другое действительно


... )

Reply


mls2000 November 6 2020, 05:54:14 UTC

Ну что будем делать с вами? Владетели и экспроприаторы?) Поиграем еще раз в игру "вся власть советам" или может быть остановимся на той что есть? Все в ваших руках


... )

Reply


mls2000 November 6 2020, 07:47:55 UTC

В начале IV в. до н. э. некоторыми учениками Сократа были основаны философские школы. Одной из них стал кинизм. Предпосылкой появления подобного эллинистического по духу учения в том числе стало изменение политической ситуации в греческом мире. После распада империи Александра Македонского отдельные завоёванные им государства возглавили тираны, между которыми постоянно велись войны. В любой момент действующего правителя могли свергнуть. Греческие полисы, где каждый гражданин мог поучаствовать в политической жизни, пришли в упадок. Влияние могли заполучить либо очень богатые люди, либо льстецы, либо достаточно решительные личности. С падением ценности добродетели пришло и разочарование в общественной жизни. Поэтому философы и занялись поиском новых способов жизни, вне падшего общества. Считающийся её основателем Антисфен Афинский, развивая принципы учителя, стал утверждать, что наилучшая жизнь заключается не просто в естественности, а в избавлении от условностей и искусственностей, в свободе от обладания лишним и бесполезным. Антисфен ( ... )

Reply


mls2000 November 6 2020, 07:55:39 UTC

Теория общего сведется к одному качестау, поскольеу в одной точке пространства может находится только одно существо. Отсюда - "ты не я, я это ты" дейсвительно только качественно, что намекает на то , что качественно расстряния равны нулю, пространмтва между одним сладким или горьким и другим нет. Помните? "И в печали и в радости мы неразделимы". Это и основа преодоления любых расстояний. Конешно нужно еще многому учится людям только в меняющемся мире

https://youtu.be/q_3GdJgt9uA

Reply


anonymous November 6 2020, 08:04:13 UTC
После показа в Белоруссии по государственным телевизионным каналам собрания руководства во главе с Лукашенко по вопросу якобы "угрожающей ситуации" в республике с "коронавирусом" все почти с ума свихнулись даже кто безумен был
Буквально ещё вчера можно было увидеть только отдельные экземпляры с намордниками, сегодня же подавляющее большинство, как по команде, натянули на себя эти намордники и агрессивно, прямо угрожающе смотрят на тех, кто не поддался коронабесию, и навязчиво и настойчиво требуют одеть намордник.
В самом деле это какой-то геноцид устроили населению, и вся эта катавасия с пандемиябесием идёт по телевизору с участием первых лиц руководства Белоруссии.

Reply


Leave a comment

Up