Пролетариат и «Человек-Хозяин»

Oct 24, 2020 05:04



Где он, тот самый пролетариат, революционный класс, который самой логикой развития общества должен вступить в борьбу с буржуазией ? Почему рабочие так пассивны, несмотря на все достижения и наследие Советского Союза, несмотря на доступность марксистской литературы, несмотря на ухудшение жизни, развал предприятий и целых отраслей производства?


Read more... )

СССР, партия, общество, управление, марксизм, мировоззрение, власть, человек, советский, методология

Leave a comment

Comments 17

goodvim October 24 2020, 03:59:54 UTC
Почему наша "цивилизация" не первая на земле? Скорее всего потому, что предыдущие стали примерно тем же, чем становимся и мы - биомассой с редким вкраплением Человеческого. То к чему нас готовят должно иметь в итоге положение вещей, при котором "верхи" станут мегапотребителями, обслуживающая их чернь относительно сыта, а "лишние" перестанут рождаться вообще. Подобное "устройство общества" предполагается закрепить "навечно", а это тупик, куда не ткнись, следовательно, наша "цивилизация" так же обречена на вырождение и смерть.

Reply

goodvim October 24 2020, 06:02:04 UTC
Управленческое давление среды подавляло конкурирующие формы управление, указывало им своё место в пищевой цепи, подавляло волю, после чего её "награждал" диалектический фантом-победитель.

Reply


anonymous October 24 2020, 05:51:01 UTC
Ошибки в исполняемых пррграммах накапливаются и происходит разрушение механизма. Призывы вроде "а давайте!" не действуют на происходящее, потому, что сам механизм, для вмешательства управляемыми им объектами, недоступен. Вам же хватает ума смеяться над демократией в армии или рабочими комитетами, решающими стратегию производства фабрики? Почему бы не понять, что в структуре бытия люди такие же исполнители с уставом, но без права голоса. А не, забыбыл, вы же все выросли в христианском мифологическом пространстве, тогда вы можете всё. Митингуйте дальше.

Reply


mumis34 October 24 2020, 06:18:49 UTC
=Почему рабочие так пассивны, несмотря на все достижения и наследие Советского Союза,=
Потому что Путин доуничтожил советские промпредприятия, как базу единения пассионарных рабочих, а профсоюзы под руководством Шмакова предпринимают все действия чтобы ростки единения купировать в своих началах. За что и получает от Путина награды.

=В общем, вырисовывается достаточно однозначный вывод - нужно освоить управленческую грамотность, научиться управлять и использовать это своё умение чтобы распространить управленческую грамотность на большинство населения. Приглашаю товарищей присоединиться к разработке этой темы.=
Очередной увод от главного. Чтобы что то осваивать надо создать условия для освоения. А для этого требуется решить главный вопрос, «коренной вопрос всякой революции есть вопрос о власти в государстве». Без такового всё останется на уровне бла-бла, а Россия так и будет погружаться в пучину хаоса общественного сознания, неизбежно ведущего к гражданской войне.

Reply

ss69100 October 24 2020, 08:24:48 UTC
"Потому что Путин доуничтожил советские промпредприятия, как базу единения пассионарных рабочих, а профсоюзы под руководством Шмакова предпринимают все действия чтобы ростки единения купировать в своих началах."

Т.е. вы утверждаете, что при Ельцине Шмаков с 1993 года лелеял „ростки единения” и взрастил мощное профсоюзное древо.

А пришёл плохой Путин и подрубил древо под корень.
********
Мда, тут палатой номер даже не шемть, а 36 попахивает.

************
Насчёт власти. Перед перестройкой у кого власть была, ась? И каков результат?

Reply

mumis34 October 24 2020, 09:49:44 UTC
"Когда планировалась пенсионная реформа, эти профсоюзы - ни старые, ни новые - не проводили значимых акций. По моему мнению, они испугались, потому что если бы они ввязались в конфликт, их бы просто уничтожили."
Отсюда. https://m.realnoevremya.ru/articles/175603-pochemu-bespomoschny-profsoyuzy-v-rossii
Уничтожили, понимаете формулировку? Не надавили бы со стороны силовиков, не вызвали бы лидеров в министерство, а уничтожили. И кто лидер всего этого социального устройства? Кто, как фамилия?

Reply

ss69100 December 19 2020, 20:57:42 UTC
Насчёт „уничтожили” это, мягко говоря, преувеличение. Нынче не то время, когда явно уничтожают физически.

В своё время сильный тогда, как его, куршавельский герой, продвигал радикальное изменение Трудового кодекса с целью вообще убрать права рабочих? Продвигал, да ещё крайне активно.

И что? Народ был против, и инициатива заглохла. А сам герой неизвестно где сегодня.
***********
Сегодня профсоюзы перекуплены везде. На Западе, в России. Как и более-менее значимые компартии, как КПРФ. Проблема в этом - в скурвившихся руководителях.

Но это не единственная причина. Вторая - размывание рабочего класса. У которого кроме цепей сегодня есть ещё немало чего.

Так что это „уничтожили” - отмазка для бедных. Духом.

Reply


mls2000 October 24 2020, 07:38:14 UTC

По условной классификации буржуазия это второй,средний класс по субьектности в производстве информации - пользователь, в отношении производмтелей денег и информации, которые дает, распределяет , распоряжается и имеет номеклатура и аналогичный субьект в отношении производителей натуры. То есть это второй ,средний уровень информационного менеджмента.

С точки зрения натуральных соотношений субьекта и среды обитания -физической и информационной меры это средний уровень игры в монополию


... )

Reply


mls2000 October 24 2020, 09:31:37 UTC

Тн буржуазия никогда не имела ни власти ни много денег, это самообман. Контроль выпуска, обращения и девальвации денег как и информации принадлежит только функционерам которым общество поручило этим заниматся фориально и неформально.Ведь что тако" власть"? Это преуступка одних делать информацию и распоряжения а другим следовать ей. То есть это распределение рода занятости или кармы. Волбще лексика которая должна служить оказываеся хозяином своих носителей. Поэтому знания никогда не были мервой буквой, формализмом. Это живое дело. Вот жтим живым делом и заняты на прпктике те, кто хочет учится, а не повторять зазубренные слова и производить вещи. Но и повторение основа развития, добавляют учителя. Стремление к уникальности будет ограничено натурализмом проводнмков идей. А престиж угрозами деградации окружения которое отдало только в одни головы илм руки то, что нужно постигать всем

https://youtu.be/PnpmlPW0cUs

Reply


Leave a comment

Up