Сила воли и целеустремлённость способны творить чудеса! О замечательном русском учёном

Sep 25, 2020 18:25

Предисловие Д.Ю. ПеретолчинаИзвестно, что предугадывать будущее очень сложно ...Но возможно ли его проектировать и если да то насколько трудно и каких качеств это требует ( Read more... )

СССР, воля, история, образование, космос, человек, наука, царизм

Leave a comment

Comments 1

anonymous September 25 2020, 23:29:41 UTC
Удивительный человек Константи́н Эдуа́рдович Циолковский - необыкновенная сила воли и стремление получения научных знаний.

Другие разумные существа

За два года до смерти К. Э. Циолковский в философской заметке, длительное время не публиковавшейся, сформулировал парадокс Ферми, и предложил в качестве его разрешения гипотезу зоопарка.

В известной вселенной можно насчитать миллион миллиардов солнц. Стало быть, мы имеем столько же планет, сходных с Землёй. Невероятно отрицать на них жизнь. Если она зародилась на Земле, то почему же не появится при тех же условиях на сходных с Землёй планетах? Их может быть меньше числа солнц, но все же они должны быть. Можно отрицать жизнь на 50, 70, 90 процентах всех этих планет, но на всех - это совершенно невозможно. <…>

На чём основано отрицание разумных планетных существ вселенной? <…> Нам говорят: если бы они были, то посетили бы Землю. Мой ответ: может быть, и посетят, но не настало ещё для того время. <…> Должно прийти время, когда средняя степень развития человечества окажется достаточной для ( ... )

Reply


Leave a comment

Up