5. Беседы об эзотерике. Роль России в формировании будущего

Sep 25, 2020 07:04



...БЕСЕДА ПЯТАЯ

Не только фашизмом завершилась уходящая эпоха . Она завершилась огромным достижением в эволюционном развитии человечества - предельным развитием интеллекта. Наша цивилизация, характерна одной огромной силой, которая последние 5-6 веков структурировала всю жизнь на планете. Эта сила - наука.


Read more... )

бог, религия, Россия, нравственность, цивилизация, соборность, капитализм, общество, Якунина, закон, будущее, мировоззрение, эзотерика, человек, советский, наука, идеология, духовный

Leave a comment

Comments 7

anonymous September 25 2020, 12:35:31 UTC
А теперь попробуем отследить роль тульского самовара в культурных традициях лесных племён Папуа-Новой Гвинеи. Главное определить вектор, появившийся в эволюции сознания реликтовых людей после знакомства их представителей с самоваром тульских мастеров, способами его применения в повседневной жизни. 40-ка тысячелетняя история, которую по разным оценкам насчитывают эти племена, помнит немного событий, координально изменивших образ жизни аборигенов и оставивших неисгладимый отпечаток в их устном творчестве, передающимся из поколения в поколение... Бредогенератор нужно остудить горячим чаем, скоро вернусь. А Вы, уважаемая Алина, пожалуйста, больше не возвращайтесь!

Reply


mls2000 September 25 2020, 18:40:12 UTC

Наука "ставит" принцип и находя его отражения в повседневности смотрит в него как в зеркало, получает опыт и впечатления. Всем понятное действо. Старо как мир


... )

Reply


mls2000 September 25 2020, 22:43:26 UTC

Про роль России или роль русских, других народов России? Может быть про роль людей или роль просвещенных людей? В этих вопросах часто мешанина как и со славянами. Европа после того как республика г. Рим стала империей подчинив племена и дав им принципы государственности распалась на националтные государства это одно, а в России орда обьединила империю и Москва стала столицей от ярлыка к наслелнице орды , то это другая империя, в которой народы имели чисто формальную "самостийность", включая русских, порабощенной части словенских народов, опричиной. Это разные судьбы. Византийские эмигранты, эмигранты респубоиканских войн в Европе ушли в Московию и позже Питер пополнив дефицит кадров орды и ее каганата на основе русских славян, ставших крепостными. Это основа различий восточных славян и западных. Они остались на мировоззренческом уровне. Чтобы как то косметически сблизить технологии и культуры бывшие эмигранты в союзе орды стали надевать на своих холопов парики и кафтаны ( Петр 1). Появились и университеты, восстановились связи. ( ... )

Reply

mls2000 September 26 2020, 00:11:29 UTC
Только одной антисоветчиной и живёшь, всю свою болтовню сводишь к ненависти и раздору.

Reply


mls2000 September 26 2020, 00:15:06 UTC

Не. Наоборот. Советы на западе. Швецария 100 пудов по существу, а не паспорту

Reply

mls2000 September 26 2020, 05:29:33 UTC
Я читал истории о русских, которые смогли прожить в Швейцарии только один день. По моему мнению, год там смогли бы прожить десятая доля процента русских, 10 лет - менее статысячной. Изучать Швейцарию нужно, граждане, а не галлюцинации сферического коня в вакууме. Если в качестве меры у вас ложь, то ложь ото лжи отличить невозможно. А тут объективно существующие люди, в реально существующем государстве. Но, кажется мне, что любое изучение Швейцарии будет богомерзким и непатриотичным по отношению у Родине, поэтому проще постить всякую хрень, не имеющую отношения к реальности.

Reply


mls2000 September 26 2020, 06:00:00 UTC

Там где нет войны там война за мир. Все можно описать, главное знать как устроен мир. Тогда не будешь делать ошибок сущностного порядка не смотря на внешность. Ubi nullum bellum est bellum paci.

https://youtu.be/bLerxl4bOZw

Reply


Leave a comment

Up