С.Ю. Глазьев. Духовность - категория экономическая

Sep 19, 2020 10:32


Наконец-то и Сергей Юрьевич начинает осознавать, что в бездуховном, в безнравственном обществе нормальное безкризисное и недеградационное его функционирование невозможно . Вообще надо отдать должное Глазьеву: начинал он в перестройку с Гайдаром и Чубайсом, да только внутренний стержень его оказался куда прочнее, чем у безхребетных либералов ( Read more... )

история, русский, Ефимов, Россия, нравственность, цивилизация, народ, США, Китай, сознание, СССР, общество, капитализм, язык, Глазьев, рынок, Франция, человек, экономика, идеология, развитие, духовный, социализм

Leave a comment

Comments 16

mls2000 September 19 2020, 09:17:54 UTC

В экономике нет нравственности, поскольку и спекулировать можно всем и экономить на всем, и отдать и взять все. Уже в этой формулировке кроется одна важная безделица - последнее что можно отобрать у вас или честно обменять и дать это ваша жизнь, дальше ваше здоровье, руки и ноги, дальше это ваши личные вещи, которые вы сможете носить, а не считать, что аы ими владеете, дальше это это уже общая информация которая способна влиять на то что вы из этого теряете, или приобретаете. Это и есть ваше знание и богатство, ваша экономика. На чем мы сейчас с вами сможем экономить и приобрести? Сможете ответить? Дело ведь не только в Глазьеве, которого вы предлагаете нам а в том что вы заблуждаетесь и не помните о сказанном. Дайте нам Глазьева хотя бы на часик. Раз вы так настаиваете. Через час это будет другое существо и человек. В чем вы хотите убедится и убедить других? Вы не научились. Хотя в русмком языке тоже есть ответы. Ну например, лучше отказать от торта, чем ходить без шортов. Так на чем экономим? Простой вопрос

Reply

mls2000 September 19 2020, 11:09:37 UTC
То, что тебя, при рождении, существо, кормила собой твоя собственная мать, вовсе не означает, что ты, безнравственный, должен её и сожрать.

Reply


mls2000 September 19 2020, 11:58:31 UTC

Нужно просто ответить на заданный вопрос. А ответ простой. Не тяни грабли без спроса к личному и грамотно распоряжайся информацией, поскольку все что у тебя есть это ты и на тебе, а остальное принадлежит миру. Просто и без лишнего. Личным пусть распоряжаются сами, остальное требует выбора со стороны социума

Простая последовательность - жизнь человечка, его личные ,аещи это то что реально ему принадлежит, остальное принадледит всему. Мы же не будем водружать на Глазьева всю материю? Всю информацию он найдет сам. Просто поймите, что заниматся мифотворчесвом можно лишь в одном случае, когда вы хотите узнать чтл то новое

Reply

mls2000 September 19 2020, 13:02:07 UTC
Лично тебя, узурпатор-демагог личного, можно оставить аскетично без эталонных трусов, пока Глазьев водрузит на себя фабрику по распределению этих "личных" трусов, принадлежащих миру.

Reply


mls2000 September 19 2020, 13:35:43 UTC

Вы в жопе и лезите со своей рожей в калашный ряд. Че делает ваш Глазьев у нас в Европе, эта "фабрика с трусами"? Подсказать? Забейся убогий. Скажи спасибо, что эти рожи еще имеют доступ. Наше граждансеое общестао не ваши жыды, обсосок. Все что ты носишь, на чем ездишь создано тут. А то что люди у вас не приживаются говорит лишь о том что это помойная яма. Сиди и хвали ее. Ты плебей и в этом твоя проблема, холоп кремлевский


... )

Reply

mls2000 September 19 2020, 14:03:26 UTC
Слыш ты, лавка капитализма. Мне жаль, что мы не раскатали вашу дегенеративную европу, после победы над фашистами. Всё, что у тебя там создано и напизжено со всего мира, меня не интересует, ибо, если бы не либерасты твари, которых вы совратили, у нас и так всё это было и без вас, светлоликих.
А вот именно вас ждёт жопа. Вашу европа наводнена эмигрантами. Без помощи большого брата за лужей, вы ничто - пустота. Вы идеологические банкроты, состоящие со сплошных извращений.
И чем сильнее будем мы, тем ничтожнее вы. Вы, твари, ответите за всю ложь, которой нас поливали. Ждите свой удел, придурки, у которых в экономике морали нет, а одни канибалы, которые фапают на частную собственность.

Reply

mls2000 September 19 2020, 14:10:17 UTC
Точно. Начать с немцев, потом заняться остальными, там уже было б полегче. Арийцы, б..ть самозваные, вторпродукт, который только жрать умеет, и других обгладывать. Все германцы особо мерзкие, от звука их имён типа Харальд Синезубый, проблеваться хочется (это в лучшем случае). Это существо приводит табличку отмены рабства--- а как до этого было веками ему не интересно.

Reply

mls2000 September 20 2020, 01:44:07 UTC
У него, мэлэсника, приёмник «грюндиг»,
он его ночами крутит -
ловит, контра, ФРГ,
этот мэлэсник там (в лавке капитализма) был купцом по шмуткам и подвинулся рассуд-ком, и к нам попал в волненьи жутком,
с растревоженным желудком и с номерочком на ноге.
...все мозги разбил на части, все извилины заплёл и канатчиковы власти колют ему второй укол.

Reply


(The comment has been removed)

anonymous September 19 2020, 19:15:53 UTC
Твоей Германии римляне сраки отмыли, цивилизации научили, в люди вывели, а были раньше такие обсосы как ты, РИМЛЯНЕ, попутно звиздюлей надавав по самое немогу и города построив на Дунае и на Рейне-- мне было бы стрёмно называться тевтоном после того, что их постигло. Без римлян бы так и ходили бы в звериных шкурах. А поддержал я комментатора выше--- они к нам пришли и злодеяния чинили. То, что мы от них получили как компенсацию, это максимум один процент от ущерба, ими нанесённого. Ты само призналось, что не разбираешься в истории-- так что не свисти, животное.

Reply

anonymous September 19 2020, 19:27:37 UTC
Жаль, автор запрещает матом крыть таких как ты. То то думал, что за потоки сознания от тебя изливаются, что ты за фрукт. А ты глянь, как запел. Забудь русский язык и смойся, без таких как ты, уродов, будет воздух чище. Жевай аглицкою, гнида, али лай тевтонською--- милозвучными, шовковистыми ( и судьбу последних, кстати, разузнай, просветись, специалист по ядам--- своей слюной стрептококковой не захлебнись).

Reply

anonymous September 19 2020, 19:46:20 UTC
Шо, яд копишь, не можешь на ходу придумать, что сказать? Ну сочиняй, стрёкот свой, насекомое. Думал , что ты троллер опупенный? Рожу вымой от мочи, а лучше перестань поганить русский язык своей словесной рвотой.

Reply


anonymous September 20 2020, 01:14:01 UTC
"Диктатура диктатуре рознь". Е.Ю.Спицын, К.В.Семин, Д.Г.Новиков и И.С.Шишкин.

О диктатуре пролетариата и диктатуре буржазии. Мифы и реальность.

Д.Г.Новиков:"Любое классовое общество базируется на диктатуре. Диктатура пролетариата самая демократичная из всех, потому что выражает интересы большинства."

Е.Ю.Спицын:"Законодательство буржуазного государства обеспечивает диктатуру класса буржуазии (меньшинства: класса олигархата)."

Reply


Leave a comment

Up