Общественная безопасность и неолиберализм: актуальные размышления в условиях короновируса

Sep 11, 2020 07:08



Государству и обществу при господстве рыночного фундаментализма отводится маргинальное место, а роль центра занимают элиты, которые эксплуатируют общество как колониальную периферию . Они же, открывая экономику страны для транснационального бизнеса, делают ее действительно колониальной периферией.


Read more... )

катастрофа, партия, школа, проект, либерализм, образование, капитал, Россия, народ, США, Китай, СССР, общество, медицина, ЕР, капитализм, природа, закон, рынок, вирус, человек, лес, СМИ, экология, социализм

Leave a comment

Comments 5

mls2000 September 11 2020, 05:21:11 UTC

Автор либо жулмк либо дурак?. Он пишет что рынок читай выбор(!) это "колониальная эксплуатация" сразу вначале статьи.. Скорее всего просто глухой. По определеню - выбор это не насилие. Вот что такое "рынок"? Это когда ты берешь то, что лучше и тебе не запихивают туфту, которую гонит этот аатор. Не гони. Это кстати черта многих пейсателей, котопые как болванчики повторяют слова,а ни смысла и сущности их не понимают и не слышат. Это работает только по одной причине - за это тоже платят. Но мы то не глупые люди, понимаем что к чему Что в любое предложение которое поступает в жизни либо упираются как в стену либо прогрессивно используют по своему каждым индивидукмом. Вот вы пришли на рынок, а там одни яблоки. Даже тути есть выбор по сортности, размеоу, вкусу. А у вас получается одна резиновая лубинка и наручнмки, которыми пермский росгвардеей изнасиловал и мать и реьенка. Это черта местного менталитета которая традиционно присуща не только российским публицмстам. Вы и живете в гавне то по этому. Думайте лучше и запомните, что словарного ( ... )

Reply

mls2000 September 11 2020, 07:32:47 UTC
Во-во, ещё сотрудник кремлёвского подотдела пропаганды, которым он стал не по своей воле в 90-х, говорил, что нельзя заливать молодое вино в старые меха. Кто они, кто эти самозванные знатоки того, как надо? Откуда они пришли в наше поле восприятия? Где гарантия того, что это не новая чума в красивой обертке? Нет возможности изменить привычный уклад жизни, распространяя листовки в подворотнях. Напомню, общество делится на четыре варны. В чём-то их интересы совпадают, в остальном расходятся. Целевая аудитория КОБ относится к какой варне ( ... )

Reply


mls2000 September 11 2020, 08:02:27 UTC

Напрашивается,вывод что терминология либерал-консерватор-диктатур вводят нас в заблуждения, плывет процесс. И оно заключается и в том что элиты перестают выполнять свои гражданские и даже человеческие функции и взятые самовольно, либо имитационно, либо по постутительству избирателей обязанности. Что совсем не исключает отсутствие этих вещей и у населения. Потом естественно "удобней" всего найти и "виноватых". Это рецессия входитм в штопор и игру "в бутылочку". Ага. Вон та "сволочь" или эта сволочь и виновата, хотя есть и дейсвительно те кто совершает насилие. Концы нужно искать подобной практике и это невозможно без какой тои ( ... )

Reply


mls2000 September 11 2020, 10:49:03 UTC


... )

Reply


mls2000 September 11 2020, 13:27:47 UTC

Чтобы распутать даем два, противоположных "мнения". Западнмки считают нужно отпустить крепостных,а славянофилы раздать заново. И это товарищи проблема старая, хоть 1861 год, хоть 1917 год, хоть 1991 год. Ну последстаия вы знаете этого государсвенно-гражданского спора. Который так и не решили как цивилизационную проблему которая будет тянуть "на дно" не только персонажей одноименного романа Пешкова. В сем тут ошибка имитаторов западников? Онм предлагают выпустить "голыми в африку", а наши любители русских крепомтных крестьянок тн славянофилы имеют другой "перегиб" или уклон. А гражлансеий процесс любит нормалтную азаешенномюсть. Вот если бы немного подучились зорошенько на зараде у специалистов и взяли лучшее у нас, то совсем другое дело и с экономикой и с гражданским процессом. Но что то мешает этому. Эти рнбята пока кроме шопинга ничево не освоили. И тн либералы и тн державники, хотя это я вам скажу обман. Никто из них не обладает знаниями что это такое. Но поскольку им за это все равно "платят", то так оно и идет а этом почти ( ... )

Reply


Leave a comment

Up