Leave a comment

Comments 3

mls2000 September 8 2020, 04:32:59 UTC

"жизнь превыше и глубже фактов, поскольку у них есть и происхождение и перемены как в вещах так и в существах так и в сущности. При этом одно меняется быстрее другого определяя и вечность и преходящее. Что такое убеждения? Это тоже факт, это и попытка найти вечное в преходящем, в виде постановки основания движением и движения на неподвижном, искреннего над гнетущем, слабого над сильным, радостного над неизбежным, мудрого как истинным ради сохранения разума самой жизни. Сильные падут под ударами своей силы, мудрые никогда, поскольку их сила знание. Да свершится ее деяние во имя жизни и разума"

Reply


anonymous September 8 2020, 06:32:36 UTC
Был у меня отрывок из польской энциклопии, где поляки с горечью пишут, что в 1770-х годах килограмм железа из Индии стоил в пять раз дороже золота, а из местного говна ничего хорошего изготовить не получалось. Где тут бритые рыцари с ног до головы в доспехах проходили, не видели? Хорошо, что историки это место игнорируют, а то школьную историю по несколько раз учить бы приходилось, каждый раз какую-то другую. Но, не более трёх раз, потому, что на четвёртый, доверие к мошенникам исчезает и не восстанавливается более.

Reply

anonymous September 8 2020, 07:45:24 UTC
АКА зачем рыцари. Это эпоха капиталистических отношений, когда всё и все покупались. Индийцы по сути сами себя завоевали за всякие финтифлюшки и ради прогресса. Древние технологии были утеряны, да и связаны с поклонением богам, что в Кали-югу практически исчезает--- люди не те, что раньше.

Reply


Leave a comment

Up