В.Л. Авагян. Рациональное мышление VS «идеологии майданов»

Sep 01, 2020 05:04



Не торопитесь, господа-товарищи, с порога отметать меня, как «охранителя-мракобеса» . Сперва прочтите, и скажите честно, не мне, а самим себе - с чем в нижеизложенном вы несогласны?


Read more... )

Авагян, Белоруссия, управление, экономика, народ

Leave a comment

Comments 5

anonymous September 1 2020, 05:13:30 UTC
Жаль, что автор ничего не знает о “Нечёткая логика (англ. fuzzy logic) - раздел математики, являющийся обобщением классической логики и теории множеств, базирующийся на понятии нечёткого множества, впервые введённого Лотфи Заде в 1965 году“. “Вместо традиционных значений Истина и Ложь в нечёткой логике используется более широкий диапазон значений, среди которых Истина, Ложь, Возможно, Иногда, Не помню (Как бы Да, Почему бы и Нет, Ещё не решил, Не скажу…). Нечёткая логика просто незаменима в тех случаях, когда на поставленный вопрос нет чёткого ответа (да или нет; «0» или «1») или наперёд неизвестны все возможные ситуации. Например, в нечёткой логике высказывание вида «X есть большое число» интерпретируется как имеющее неточное значение, характеризуемое некоторым нечётким множеством. «Искусственный интеллект и нейронные сети - это попытка смоделировать на компьютере поведение человека. А так как люди редко видят окружающий мир лишь в чёрно-белом цвете, возникает необходимость в использовании нечёткой логики».“ Может, стоит немного ( ... )

Reply


mls2000 September 1 2020, 05:18:06 UTC

Была одна реакция или карма, швабра порусски. Это была единсвенная профессия. Потом + пояаиласть структура из карм, демфер,замедлииель или коллективность, геология и появилась культура или поляризация. Но швабра, революция осталась. Это и была эволюция. Проще не бывает.


... )

Reply


grifon67 September 1 2020, 05:55:00 UTC
Раскалëнная жажда халявщика, сидящего в обороне собственного тунеядства. Сильно подмечено и без соплей,тридцать лет этой раскалëнности не могут не привести к резкому обвалу и обнищанию,и похоже уже к декабрю и словим обвал,инфа уже из разных мест поступает что край близок на этот промежуток времени. Наверное это и к лучшему,пусть капризный урод тоже сдохнет вместе со своими опекунами и няньками.

Reply


mls2000 September 1 2020, 06:59:50 UTC

Да, за ошибки нужно платить. Закон компенсаций. Практики как бы делятся на личные и социальные,причем и обьективно и субьективно. Поэтому борьба будет разворачиватся за концепцию жизни. Общественные практики будут вынуждать личные к жизни, а личные побуждать социальные. Это неизбежно. Неизбежным было желание западной элиты вовлекать как можно более широкие слои общества, чтобы решить две задачи - сохранить себя, дать опыт и знание другим, сбросив с себя непосильную задачу, распределив оитветственгость за жизнь. Восток пошел другим путем и пал под натиском своей авторитарности представляя из себя угрозу соседям и шансам цивилизации на выживание. Жизнь людей в гражданском обществе качественно отлична от толпоэлитарных структур, что мы и наблюдаем и в глобальной алхимии ( миграция) и в территориальной( степень свободы граждан)


... )

Reply


anonymous September 1 2020, 09:47:17 UTC
"...Если человек боится потерять работу, то соглашается на худшие условия. Мотив: не пополнить собой армию безработных, вычеркнутых из жизни. Если он соглашается - то можно грузить его больше, а платить меньше. А если платишь меньше, грузишь больше, то в кармане остаётся дополнительная прибыль! Ну, это же простая арифметика, господа-товарищи!"
Автор ещё не знает, насколько точно он описал взаимоотношения белорусского государственного работодателя и работника формата 2015-2020гг.

Reply


Leave a comment

Up