Распределённая бедность

Jul 10, 2020 07:08



Текст интересный, хотя определённая доля наивности присутствует. Похоже, автору (как и иным его коллегам, а также многим комментаторам) не выйти из парадигмы капитализм-прибыль. Т.е. прибыль воспринимается как главная и основная цель существования капитализма, что на сегодняшний день, в целом, неверно ( Read more... )

СССР, капитализм, управление, финансовый, Россия, власть, экономика, народ, прибыль

Leave a comment

Comments 13

mls2000 July 10 2020, 05:23:24 UTC

Прибыль по определению Маркса прибавочный продукт за счет прибавочного труда за прибавочное время. В чем некомпетентность марксизма?

В том , что единица продукции производится единицей производства за единицу времени и точно также потребляется и поэтому прибыли не существует.

А что существует? Рост человека ограничен и в пространстве и времени его комплекцией, дальше он должен поддерживать себя и информацией и пищей производя и потребляя их в сбалансированной мере. Так он владеет только собой и распоряжается информацией и той материей что способен нести какое то время


... )

Reply


mumis34 July 10 2020, 05:47:04 UTC
Это ж что ж у вас в голове творится, если вы антипутинскую статью разместили.

Reply

ss69100 July 10 2020, 05:54:38 UTC
У меня нет такой дихотомии: путинский - антипутинский. У меня другой критерий: российский - антироссийский.

Reply

mumis34 July 10 2020, 05:58:01 UTC
Но слово Россия для вас неотрывно от Путина как от личности. Фактически Путин для вас есть синоним России. Более того Путин первичен, а Россия вторична. Есть Путин - есть Россия, нет Путина - нет и России.

В принципе статью можно назвать и антироссийской. Но для этого для начала надо константой признать что Россия, как государство, исторически показала себя как система паразитирования кучки властных дармоедов на собственном народе. Последние 30 лет это лишь подтвердили.

Reply

ss69100 July 10 2020, 06:02:08 UTC
"Но слово Россия для вас неотрывно от Путина как от личности."

Вы же сами сказали, что статья выше - антипутинская. Следовательно, ваш закавыченный вывод неверен.
******
А вообще странно, как можно обвинять человека в том, что при нём протекают объективные глобальные исторические и общественные процессы? Например, исход сельских жителей из деревень в города в середине прошлого века в СССР. Или автоматизация и роботизация производства нынче.

Reply


mls2000 July 10 2020, 06:57:26 UTC

Маркс работал с вещами,мы работаем с людьми, в этом ошибка марксизма и его прежних производных. А имперская система так и относится к вам, Путин это или Василий Иванович. Он опасается за себя, его окружение боится окружения, то в свою очередь. Хватку нужно ослабить всем, признать обьективность что информация владеет чаще и больше человеком чем он владеет собственностью


... )

Reply


mls2000 July 10 2020, 07:44:10 UTC

У нас другая дихотомиия заблуждения- достоверность. От нее уже идут осталтные производные. Любая страна будет саморазрушена, люди погибнут если все будет положено в одну корзинку и на одного человечка как в плане распоряжения, так и в плане отаетственности и владения. Все империи характеризуются хаосом и разрушениями. Брмтания вовремя сбросила свои колониии. В этом заслуга обьективного мировоззрения. А то как они будут жить это их проблемы и крест. Начинать же когда то надо разбираться в этих вопросах самостоятельно без указаний
https://youtu.be/t66cSFZ6sNA

Reply


mls2000 July 10 2020, 08:06:29 UTC

Правильной будет такая формула - чем больше обьект тем больше субьектов должны управлять им иначе управление не состоится, это будет издевательство. Вначале это будет диктат, потом ответственность , а потом гибель. То есть это перевернутая неустойчивая пирамида, в которой нет компенсации давления площадью


... )

Reply


Leave a comment

Up