Зачем Путин написал статью о войне

Jun 27, 2020 10:01


Пожалуй, ниже - наиболее вменяемый разбор целей и смысла публикации Путиным своей статьи об истории Второй мировой войны .

*

Путин сделал ещё один шаг к открыванию новой эры - эры сопротивления прежней модели мира, которой брошен вызов, и брошен он именно Владимиром Путиным. Россией. Ни одна другая сверхдержава себе этого позволить не посмела.

Read more... )

СССР, Восток, Запад, Черчилль, война, Путин, Польша, Франция, Сталин, Россия, СМИ, политика, Чехия, США, Великобритания Англия

Leave a comment

Comments 45

mumis34 June 27 2020, 08:09:34 UTC
Как это зачем? Если его в Белом доме не слышат, то кроме как статьёй ему оправдаться перед американскими гражданами не получится.
Наверняка его мучит мысль почему до полумиллиона американцев приехало помогать плохому Сталину осуществлять индустриализацию, а к нему, к такому милашке, они и близко приближаться не желают. А то что развонялся он на весь мир, этого он признавать ни под каким соусом не хочет.

Псевдоним автора подходящий. Если бы в начало его вынесли, то и читать было бы интересней. По крайней мере вопрос сарказм ли это, или прямой пиар Путина был бы открытым.
Хотя после последних откровений Пескова все подобные опусы для россиян значения не имеют. Путин враг народа, Песков сказал об этом практически открыто, уточнив что буржуазность Конституции поправки не отменяют.

... )

Reply

ss69100 June 27 2020, 09:52:06 UTC
Любопытно, что для вас авторитетом является отец дочерей, проживающих в Парижах...

Впрочем, неразборчивость в источниках - болезнь многих.

А кому-то нравится заглядывать в рот людям с „врождённым благородством белогвардейца”.
********

„Но все его (Путина) попытки её (войну) развязать, Запад, стоит отдать ему должное, старательно обходит.”

Госдеп стоя аплодирует. Всё более и более приближая границы НАТО к России, концентрируя у наших границ, т.е. за десять тысяч километров от своих, всё больше и больше войск, баз, техники.

Исключительно в миролюбивых целях, согласно вашей филиппике Западу.

Reply

mumis34 June 27 2020, 13:01:21 UTC
Доходы домохозяйств падают на 10-12%, раззоряется до 50 малых предприятий, резкий рост безработицы, сплошные просрочки по кредитным платежам, спонтанные бунты. Разрывы в цепочках платежей, нехватка денег и продовольствия. Всё, за что голосовали, так и остаётся эротическими фантазиями. 90-е становятся лучшим, что с нами было. Вот и нужен внешний враг и война с ним. Других способов управлять им неизвестно. Бункерный начал официальную подготовку. Войне быть.

Reply

yuriyk2002 June 27 2020, 18:17:19 UTC
уймись, пархатый. до большинства уже дошло, кому было хорошо в 90-х и кто и зачем жаждет повторения. попробуйте еще раз замутить майдан или посадить шабесгоя "на царство" и... посмотрим что получится.

Reply


mls2000 June 27 2020, 08:46:03 UTC

Пора уже менять терминологию. Буржуазность -Предприимчивость. Рынок - Выбор, Большевизм- номеклатурный диктат. Мафия и теневая экономика - итог диктатуры номеклатуры и компенсация спроса, сращивание мафии и номеклатуры - конвергенция морали и тд

https://youtu.be/Eu5AhZNp_Ok

https://youtu.be/vmHMCfgct1Y

Не ясно? Видимо прийдется сделать пошаговую отладку общесвенной программы развития. Что нужно сделать? Нужно изучить этот анекдот Гайдая. Номеклатура, которая зачистила песочницу хотела доказать всему миру, что ее инвестиции отвечают потребностя масс как в сфере производства вещей, так и в образовании и социальных отношениях. Но, не имея обратной связи с общесвенным заказом ничего кроме калош и ракет не предложила. В этих условиях появися и партизанский контингент - мафия и теневая экономика. Появились люди которые решая свои проблемы стали помогать неповоротливой казарме решать проблему общесвенного заказа. Вначале на кустарном уровне ( трое персонажей). В дальнейшем когда мафия и номенклатура поняли что они союзники они срослись ( ( ... )

Reply


** anonymous June 27 2020, 08:53:02 UTC
https://scepsis.net/library/id_702.html#_ftnref6

*************************

....«Мы за эти годы узнали о войне много нового, шокирующего, развенчивающего миф о тотальном героизме и борьбе за правое дело» (Валерий Кичин)

Понимаете? Так считает обозреватель не «Боевого листка скинхэдов», а «Российской газеты». И газета публикует....

Reply

Re: ** ss69100 June 27 2020, 09:53:11 UTC
"Ничего не найдено.

Попробуйте что-нибудь другое"

Reply


anonymous June 27 2020, 09:04:38 UTC
"Большие политики никогда ничего не делают просто так. Они всегда говорят намного больше, чем сказано, и имеют в виду период намного больший, чем тот, о котором говорят." Халдей

"Путин в своих геополитических изысканиях закладывает мины для будущих поколений политиков, как стадо коров на лугу. Некуда вступить, чтобы не вляпаться. Абсолютно дилетантская сиюминутная и реактивная политика Путина ведет к тому, что он везде, где возможно, нарушает правила и обычаи ведения дел. Последствия его не интересуют - только текущая выгода. " ЭльМюрид.

Предлагаю владельцу устроить голосование, как это сейчас модно.

Reply

meat_wolf June 27 2020, 09:13:44 UTC
мюрид на болотной.жпг

Reply

ss69100 June 27 2020, 09:54:01 UTC
Я не модозависимый.

Reply


mls2000 June 27 2020, 09:19:09 UTC

Советский союз не был страной советов, поскольку диктовала номенклатура. По иронии судьбы Швейцария это страна прямой советской демократии. Доказать это не сложно

https://youtu.be/FQhWAI-WNj0

В Россииской империи произошла подмена понятий. Это произошло с разгона Учредительного Собрания.

Всероссийское учреди́тельное собра́ние - представительный орган в России, избранный в ноябре 1917 года и созванный в январе 1918 года для определения государственного устройства России.

Национализировало землю, призвало к заключению мирного договора, провозгласило Россию федеративной демократической республикой, тем самым отказавшись от монархической формы правления (хотя ещё в сентябре 1917 года Временное правительство объявило Россию республикой). Собрание отказалось рассматривать Декларацию прав трудящегося и эксплуатируемого народа, которая наделяла бы Советы рабочих и крестьянских депутатов государственной властью, тем самым пытаясь сделать нелегитимными дальнейшие действия Советов.

Было принудительно распущено 6 января 1918 года ВЦИК, акт подтверждён ( ... )

Reply

mls2000 June 27 2020, 09:33:40 UTC

Тамбо́вское восста́ние 1920-1921 годов - одно из самых крупных во время Гражданской войны в России крестьянских восстаний против власти коммунистов[1][2], произошедшее в Тамбовской губернии. Называется иногда «антоновщиной» по фамилии фактического руководителя восстания, начальника штаба 2-й повстанческой армии, члена партии эсеров Александра Антонова. В советской историографии - «Антоновский мятеж». Командующим Объединённой партизанской армией и председателем Союза трудового крестьянства (СТК) был Пётр Токмаков.

Как и Кронштадтское восстание, во многом поспособствовало решению об отказе от политики Военного коммунизма и переходе к НЭПу[3].

Reply


Leave a comment

Up