Возможный антиутопический сценарий ближайшего будущего

Jun 12, 2020 14:57



Старые и новые американские боги
Кажется, Мария Захарова проговорилась о решении, которое уже принято в высших кругах мировой элиты: массового туризма не будет .Путешествовать по миру, посещать Капитолий и Мачу-пикчу, греться на пляжах южных морей, кататься по саванне и фотографировать жирафов отныне будут только «приличные» люди, обеспеченные люди ( Read more... )

бог, общество, капитализм, Трамп, финансовый, американцы, будущее, человек, цифровая

Leave a comment

Comments 25

iultinrom June 12 2020, 13:31:35 UTC
Из принципа куда-нибудь рвануть, чтоли

Reply

ss69100 June 12 2020, 13:47:24 UTC
Куда? От судьбы не убежишь - её зато можно изменять.

Reply

iultinrom June 12 2020, 14:06:37 UTC
Я бы порассуждал про судьбу и карму. Но лень

Reply


anonymous June 12 2020, 14:17:13 UTC
Несколько выводов, напрашивающихся сразу после прочтения, глупым мозгом толком не подумав: ЭтаБаба - Штирлиц в юбке, что-то подозревает, вербализует неосознанно и спонтанно, за что неоднократно награждена разными способами. Аналитических записок она не пишет, а если пишет, их никто не читает, а если читают, то ни слова не понимают, а если и читают и понимают, то они клоуны, иначе бы руководящие уже всё знали и не собирались для обсуждения совершенно новых и прорывных планов восстановления разрухи. На всех ждёт жёсткая просадка, это очевидно, об этом из каждого утюга уже информируют. Разглядываю страницы журнала "Разведчик" у Камалова и думаю, а ведь ад и не такое плохое место. Если мы все станем жить, как в 1905 году, то, поверьте, это тоже не конец. Так тоже можно жить. По крайней мере, это не совсем дно, как нас в этом уверяют монархисты. В общем, автор молодец, держи нас в курсе дела. Только, не забудь где-то в конце добавлять ответ на простой вопрос: а нахрена мне эта информация?

Reply

ss69100 June 12 2020, 14:45:01 UTC
На хрена? Для осмысления и противодействия.

Reply

anonymous June 12 2020, 15:03:41 UTC
Противодействия? Разве противодействие не даёт сил противнику? Если Вас не убеждает опыт парней, практикующих айкидо, Вы не знаете и не хотите знать, что такого понавыдумывал Зеланд, Вам неизвестно правило не садиться играть с шулерами за один стол, то хотя бы мне можете поверить? )))) Так вот, любая т.н. "проблема" существует только до тех пор, пока вы вкачиваете в неё энергию внимание и ресурсы. Она живёт этим. Это её дом, а Вы её корм. Призывая "противодействовать", строя планы и публикуя тексты, Вы только создаёте непреодолимый барьер, защищающий от Вас же это "зло". Всё концепции ложны и эта концепция тоже, это всё, что нужно знать о политике и участии в ней. Есть только две формы политической деятельности: соучастие и неучастие. Вы, видимо, неосознанно выбираете первую.

Reply

ss69100 June 14 2020, 11:00:57 UTC
„Есть только две формы политической деятельности: соучастие и неучастие.”

А вы как понимаете, что вам выбрать? Не осмысливаете? А чтобы осмыслить - информацией пользуетесь или так, биолокационную рамку спрашиваете? Вот эту информацию я и предоставляю.

И, потом, с каких пор не следует противодействовать злу? Надо дать ему расцвесть, да? Йогой заняться, буддизмом, погрузиться в себя, да?

Reply


mls2000 June 12 2020, 17:33:21 UTC

Вспомните ссср. Самооеты оеиали даже в пгт, как маршрутки, билет стоил 12-20 р. Это было где то 6-7 часть зп Керосину жгли мама не горюй. Личное аато была редкость. р Автобанов не было. Че толку летать над руинамм. Хлебом стали играть в футбол в70 годы. До того был доворенный послевоенный им купурузный голод. Трусов небыло, колбасу покупали а москве. Цк утверждало этикетки на бутылки. Смех один Жилось хорошо только номеклатуре серез систему спецраспределителей и мспецстоловых. Специалисты которые работали за рубежом получали раз в 5 иеньше аналогичных европейцев. Валюту отбирали половину и давали азамен чеки и спецмпгащины с импортом гле можно было их отоаприть "элитным" гастарбайтеоам. Землянки последние снесли в70 х годах, шлепая некач жилые коробки из жб. Это совок. Потом с барского плеча лагеря и санатории, кино и домино. Человек скотина привычная, особенно если держать его за колючкой по границе. Ресурсы золото партийной орды все оседает на дмком западе. Принцип тот же сейчас только понахальней и покриминальней. Эта система ( ... )

Reply

mls2000 June 12 2020, 18:04:50 UTC
Да фиг бы с этими тяготами и лишениями, если бы они не были частью более угрожающих процессов. Лучшее в мире образование вырастило поколение граждан напрочь лишённых способности рационально и критически мыслить. Самая читающая страна не смогла прочитать что-то самое важное, что-то самое главное в этой горе макулатуры, что позволило бы хоронить государства на нашей земле одно за одним, не теряя себя и свое национальное богатство. Паттернализм сделал из нас имбецилов, не способных благополучно пережить смерть очередного государства. Не было взрощено взрослых самостоятельных ответственных членов общества. А за эти фееричные 30 лет все эти негативные тенденции только усилились. Ни образования, ни чтения, ни навыков. Только отупление цинизм озлобленность и неверие. Гербалайфы, МММ и масса такой же мути, демократия, выборы, телевидение, всё это обрушилось на несформированные толком умы несчастного населения. Вот в чём вина коммунизма на нашей земле. Он не учитывал самого главного: всё, что имеет начало, имеет и конец. Коммунизм не оставил ( ... )

Reply


kosarex June 12 2020, 17:56:30 UTC
Отменить внешний туризм нельзя по элементарным причинам. Туристы слишком важны для Британии, для Турции, Испании, Италии, Франции. Путин не сможет с ними бороться. Даже США тратит на своих туристов за границей меньше доходов от приезжающих туристов. За препятствие поездкам за границу по шапке дадут. Другой и не самый важный момент это падение цен на топливо для авиаперевозок. Третий момент это жадность, заставляющая повышать цены на внутренний туризм. Логика дальше простая, кто не хочет видеть архангельцев в Крыму на двухнедельном отдыхе, увидит их в Гоа на недельном отдыхе.

Reply


mls2000 June 12 2020, 18:07:33 UTC

Туристы 80,х)


... )

Reply


Leave a comment

Up