Зарождение капитализма в Советском Союзе (3)

Jun 08, 2020 05:03



...2) Шоковая терапия

После крушения Советского Союза произошло закономерное разрушение единого хозяйственного комплекса советской экономики . Его разрушение происходило в несколько этапов.


Read more... )

партия, конкуренция, капитализм, история, левые, Путин, закон, рынок, статистика, коммунисты, советский, экономика, социализм, демократы

Leave a comment

Comments 6

mls2000 June 8 2020, 04:25:03 UTC

Зарождение "свободного рынка" как мы помним стало отьявленной активацией традиционного феодализма + рекет, крышевание, отжатие дела, бюрократический произвол и сращивание с совком. Традиционно это коммисар в трениках с импортными шмотками и техникой Карго-культурное регентсво демократии. Вообще все на оборот ,как мы поиним жто рождение нового отпущенного на волю комсомола , но уже с личными вертолетными площадкамм. Век жмви,век учись. Иван Четвертый и ордв наконец освоились по царски в новых условиях. Гаконец то истостоковавшийся по русским дачамж и ривтерам максим горький реанимировался в причудливой соаювременной форме помещичье холопсконо типа. Уже появилсяи повод сойти с ума от ручного управления. Еще немного и уже заячила новая революция и заблаговременная эмиграция ресурсов и кадров за границу наполняясмыслом евросовок, уже британское общество встало на лыжи под натиском леввой номеклатуры отделилось от материка

Reply


mls2000 June 8 2020, 04:41:54 UTC

https://youtu.be/7EXu_6I641k

Почему ресурсно ориентмрованной территории тяжело встроится новой расширенной социализацией? Потому что другие территории встроены и не могут позволить себе переориентироваться точно также имея комплексную экономическую машину , но глубокой ресурсной переработки, чисто инерционно. Почему Глазьев не может этого знать, мы не знаем, четко и правильно давать анализ в своей совокупности. Реструктуризацмя хозяйсвенной деяиельности в новвх условиях для россии не принесла особо никаких дивидентов населению ни в области социалтной ни бытовой. Почему? Традиционеый блат не способен на гражданское общество - на экспорт с молотка уходит человеческий капитал, а то что материальнын ресурсы это уже не важно. И при чем тут "запад"? Работать надо всправильном направлении. Нам до сих поо непонятно чему учились на западе "дети Андропова " и комсомольцы - Глазьев ,Улюкаев, Чубайс и другие сидя за одной партой на западе? Махина слишком серьезная мировая экономика чтобы вносить в ее перемены, проще идти по сложившимся традициям ( ... )

Reply


mls2000 June 8 2020, 05:13:10 UTC

Территории с более глубокой ресурсной переработкой вплотьь до интелоектуалтной более устойчивы и политически , набирая обоооты могут развиваться лучше и в гражланском смысле. Денег как известно гражданам наша специализация не дала - бабушки ходят по помойкам. Сам вчера видел как дедкшка и внучка рылимь в мусорном баке как стемнело. Если ли на планете здоровые психически люди вызывает сомнение. Япония вроде и образец такой глубокой технологической перерабоики, но жить русскому человеку будет тяжеловато, темп серьезный. Может быть в другом месте собака зарыта? Может речь идет о других технологиях ?

Reply


rosa_de_lux June 8 2020, 05:34:08 UTC
Вот эта терапия в кавычках - это просто геноцид и ничего больше. Когда читаешь разные умные книги, видишь, какое множество путей было открыто, и что же выбрали эти не побоюсь слова твари - неолибералы.

Reply

ss69100 June 8 2020, 07:48:26 UTC
Геноцид, очевидный и масштабный.

Reply


mls2000 June 8 2020, 05:38:14 UTC

Может дело в гуманистических технологиях. Человеку будет неуютно ни в золотрй клетке ни в хлеву если нет понятмй о необходимом темпе жизни ему присущем и благоприятном. От работы кони дохнут также хорошо как и от безднлья. "Царьь зверей" оказался великим собсвеннмком только на бумаге, подавившись косточкой от вишни

https://youtu.be/n7nPgnA5VOM

Вот это вот "обязалово" когда хотят чтобы ты был похож на соседа натуральная "жопа". А тебя усат этому с горшка. Вот видишь мля твой сосед играет на скрипте , а тот видмшь штангу тягает и тресь тебе подзптылтник, догони мол ветер. А ты хлоп и копыта откинул и "догнал и перегнал","выполнил пятилеткк в три года" и получил "палочку трудодня"


... )

Reply


Leave a comment

Up