Экономическая победа Советского Союза в Великой Отечественной войне

May 28, 2020 05:03



Удивительно, как профессор, бывший депутат Госдумы от КПРФ, подробно и добротно описывая управление экономикой и финансами СССР в период с 1928 г. и по 1945 г., в тексте из почти 4.000 слов умудрился ни единого раза не упомянуть фамилию „Сталин”.

*

Экономическая база Победы, безусловно, была создана в годы первых советских пятилеток . И вот как это ( Read more... )

партия, фашизм, история, правительство, народ, США, Ленин, Отечество, СССР, капитализм, война, Победа, финансовый, Германия, статистика, экономика, советский, Великобритания Англия, социализм

Leave a comment

Comments 3

mls2000 May 28 2020, 09:10:38 UTC

Вспомнил рассказ одного очевидца. Грузия, война, сбежавшая номеклатура и эвакуированный председателем колхоз,который заболел малярией и умер бы, вместе с семьей, поскольку украли хлебные карточки и небыло хины. Спасло имя дочери - Тамары. После того, как рядом с бараком его жена позвала свою дочь по имени. Грузины какмтолтко услышали это имя нашли для них и продукты и лекарство, поскольку это имя было глубоко почитаемо. Вот и вся была "экономика"

https://youtu.be/5ZzNSHqcD-g

Reply


mls2000 May 28 2020, 09:21:58 UTC

"Было уже за полночь, а Кадоган все не появлялся с проектом коммюнике.«Скажите мне, - спросил я, - на вас лично также тяжело сказываются тяготы этой войны, как проведение политики коллективизации?»Эта тема сейчас же оживила маршала.«Ну нет, - сказал он, - политика коллективизации была страшной борьбой».«Я так и думал, что вы считаете ее тяжелой, - сказал я, - ведь вы имели дело не с несколькими десятками тысяч аристократов или крупных помещиков, а с миллионами маленьких людей».«С десятью миллионами, - сказал он, подняв руки. - Это было что-то страшное, это длилось четыре года, но для того, чтобы избавиться от периодических голодовок, России было абсолютно необходимо пахать землю тракторами. Мы должны механизировать наше сельское хозяйство. Когда мы давали трактора крестьянам, то они приходили в негодность через несколько месяцев. Только колхозы, имеющие мастерские, могут обращаться с тракторами. Мы всеми силами старались объяснить это крестьянам. Но с ними было бесполезно спорить. После того, как вы изложите все крестьянину, он ( ... )

Reply


Leave a comment

Up