Доклад Старикова Изборскому клубу: Курс Благополучия - программа выхода экономики из кризиса

May 14, 2020 07:04


Вроде и разумно написано, но беспокоит следующее: слова „образование, наука” встретились один раз в контексте пожелания их лучшего финансирования, а вот слова „школа, дети” в докладе отсутствуют вообще .

Понятно, что основная тема написанного ниже - экономика и финансы. Однако без озвучивания значения и целей образования любые экономические и ( Read more... )

кризис, МВФ, проект, образование, финансовый, Стариков, рубль, Изборский клуб, смысл, экономика, потребление

Leave a comment

Comments 5

mls2000 May 14 2020, 06:40:30 UTC

В чем видится основная проблема. Она вековая. Пищи например производиться достаточно. Но род занятий и необходимость в денежных знаках отсекает возможность обеспечения включая причину отсутствия занятости чтобы их иметь и по средством этого доступ к жизненному достатку даже работающих людей, при этом уничтожаются продукты труда под идиотской вывеской демпигования и захвате рынка В итоге это ставит под социальный удар всех. Нельзя ведь сказать что экономисты и хозяйственники круглые идиоты. Или мы ошибаемся? Вот ответьте нам, аналитики вы идиоты илм просто пллхо учитесь? Сущесвующее развитие коммуникаций способно регулировать и рост населения. И тем, что кроме проищводмтва населения уже естт другие полезные занятия. Не значии лм что ваша идиотия уже подошла к пределу, она уже в кубе? Как считаете? Пора переходить на другой уровень преставлений в обменных процесаах. Иначе мы не русаемся за вашу безопасность в очередной исторический поворот. Проанализируйте и сравните хозяйственную политику стран которые более стабильны в этих вопросах ( ... )

Reply


mls2000 May 14 2020, 08:25:54 UTC

Защита рынков которые у вас в голове это вторичное, и достаточно ложное , идиотское положение в концепции, нужно защитать людей от голода. Захотелось 30х? Пора бы уже понять, что мир един, что гражлпнам все равно кто в мировой или местной жкономике производит нормалтные продукты и аещи. Что рыносная клиптомания это физичесеий урон. Вы уже задолбали и своим импороозаиещением и эеспортными войнами, догнатамм и перегнатами. Онм только в вашей голове в угрожающих , опасных выдумках из заикоторых помтрадают не только безработные и безднльники но и рабосие руки. Когешно государство регулирует жто всякими пособиями и подачками, возвоашая здравый смысл наложением и компенсацией одних бредовых представлений другими. Создаеться впечатление что негры которые живут на пособие в цивилизованеых странах управляют страной ( ... )

Reply


mls2000 May 14 2020, 08:42:54 UTC

Это что?Сколько таких помоек в России с подъедающимися пенсионерами, никто не знает. Но в опросе, проведенном Высшей школой экономики в июле 2017 года, 41,4% россиян признались, что им не хватает денег на покупку еды и одежды. 23,2% граждан считают свое материальное положение плохим или очень плохим.В то время как бедняки вынуждены питаться на помойках, в стране вполне официально уничтожаются тысячи тонн качественной еды (см. инфографику).ВЕТЧИНУ СЖЕЧЬ, КРАСНУЮ ИКРУ - РАЗДАВИТЬМедицинская норма питания - около 900 кг на человека в год. Получается, всей сожженной санкционки (33 тыс. т) хватило бы, чтобы накормить 37 тыс. человек. Это если б они питались только ею, без другой еды. А если бы продукты раздали в соответствии с их минимальными нормами потребления, то конфиската хватило бы аж 150-ти тысячам россиян.Контрабандные харчи ловят везде. В конце прошлого года в Смоленске уничтожили 36 тонн кабачков и помидоров - фуру с овощами на дороге выцепили проверяющие Россельхознадзора. На границе с Казахстаном арестовали 122-тонную партию ( ... )

Reply


mls2000 May 14 2020, 08:59:51 UTC

Есть реальное производство , потребление и стандарты, а не "география." в которой занимаються перетягиванием каната или одеял. Конешно это забавляет, но не в случае когда оечь идет о жизни и перспективах развития мозгов и достатка, аыживания этноса и разума. 900 кило на каждого "буржуя" это норма. В год. Какие ещё коврижки вам нужны? Закажите сделают. Вот со знаниями уже будет туговато, поскольку даже этим не обеспечены сто пятьдесят миллионов буржуев в огромной стране. Высиживать яйца в кабинетах тоже надо уметь. Что за откаты столетней давности?


... )

Reply


mls2000 May 14 2020, 13:11:57 UTC

Конешно, новой хозяйственно распределительнной нормальной политики будет мало. Потому что без концептуального сопровождения это не решит глупости в этой застарелой болезни которую решает аркан Скупой Рыцарь. Школы до сих пор стоят на антинатуралистических позициях в образованим и не имеют понятий в структуре реального а не мифического мировоззрения. Ведь моральнвй аспект мощнее материального и будет дестабилизировать социум не в направлении развития а катастроф


... )

Reply


Leave a comment

Up