Come On! Капитализм, близорукость, население и разрушение планеты

Mar 29, 2020 05:55


В самых разных публикациях нередко вспоминают о докладах Римского клуба . Насколько они серьёзны? Насколько обоснованы ( Read more... )

общество, свобода, капитализм, ислам, финансовый, бизнес, рынок, мозговой центр, человек, технологии, экология, экономика, ЕС, развитие

Leave a comment

Comments 7

mls2000 March 29 2020, 06:16:16 UTC

Есть две крайности в каждом процессе - в мышлении, в восприятии и в деятельном проявлении. Это пассивность и активность, есть и активная пассивность и безсознательный механицизм . Уже не так очевидно однозначно наше с вами представление о благе, не так ли?Нам не нужно или необязательно ведь сидеть в римском клубе физически в каком то помещении из кирпичей, курить сигары и смотреть на юбки секретарш, которые носят нарзан на его заседании, рассматривая прыщи на носу Рокфеллера чтобы понять как устроен мир? Не нужно. Или это наша обязанность? Для этого достаточно уметь думать. Мы конечно с пониманием относимся к суевериям, но и они имеют свой предел. Мы снимаем и с вас эту обязанность и призываем к вашему разуму. Больше ничего не требуется ) Учиться думать для начала. Тогда вы поймете что престиж римского клуба одно из суеверий. Суеаерие когда станоаиться полезным? Когда оно изучаеться и из него выносятся знания, как из банка, совершенно легально (!) дипломат с купюрами.

Reply


mls2000 March 29 2020, 06:35:23 UTC

Конешно будут и "нелегалы" в разных делах, будут они и в школе, будут они и в вас. Но не проще ли победить свое неаежество и идти вперед? Рассмотрите все арканы с Занавесками, это нелегальные аспекты? Или может суеверие? Насколько и когда полезна тайна, а когда она вредна и опасна? Приведем пример

https://youtu.be/m071Rk118ak

Развейте эту мысль и вместе с нею - себя и тогда увидите реальность

Reply


anonymous March 29 2020, 07:18:12 UTC
ПОЗНАЙ СЕБЯ, хоть познаешь ты мир.
Познать другим давай себя, познавши их.

Reply


mls2000 March 29 2020, 08:02:33 UTC

Да, это как осознать что обьективно мы дышим одним воздухом, но не всегда "одинаково"

Reply


mls2000 March 29 2020, 11:21:37 UTC

Как то заглянув на сайт гроссмейстера Салова, он сбежал в Испанию, с которым как то пересекался, нашел интересный материал


... )

Reply

mls2000 March 29 2020, 12:35:32 UTC
Жрецы много поколений назад знали, что, отринув "познай себя", души уносит ДЕНЬ СУРКА, в котором они испьют себя до такого дна в беспамятстве, безумии и прочей дряни, о каком вообще могут только помечтать.
Так что если эта фраза для людей, что зайцу стоп-сигнал и светофор, то да здравствует день сурка. Хотя, со стороны - это явный кошмар, но внутри то такого денька, что ни день, то "новое ощущение".
А вот когда душенька нажрётся в таком деньке себя любимой, то на фразу "день сурка", она долго и протяжненько начинает кричать: неееет, только не туда! Умаляю, только не туда!
А эт значит, что она уже вылечилась :)

Reply


Leave a comment

Up