Leave a comment

Comments 15

mls2000 February 4 2020, 13:35:55 UTC

Бога никто не видел и не привел этому ни одного доказательства, поэтому это просто слово как и всякое иное. Законы существуют, люди существуют, вы их видите. Под флагом несущесвующего людьми совершены многие дела и плохие и хорошие. Лжесвидетели на суде нехорошее явление когда речь идёт о жизни или преступлении против нее. Даже хвала несуществующему есть вызов жизни, но делает это человек а не бог. Вызвать на суд человека который солгал и спас человека подав ему руку или слово это одно, а как быть с преступником, вором, убийцей ? Или теми кто их воспитал? Что это коллективная безответственность или козни, может быть глупость людей? Будет ли время задавать эти вопросы, дают ли это время или берут? Кто то будет умирать на устах со словом бог, кто то с другим именем, уже сушесвующего, например друга или подруги, матери или отца, может быть брата или сестры. Кто то ухватиться за камень, ветку , за полог. Но кто то и бросит взятое или данное , отнятое Тут нет дискриминации, если знаешь закон. Кому естественно будет видна выгода ( ... )

Reply

mls2000 February 4 2020, 15:32:13 UTC
... Бога никто не видел ...
Столько *необ'ьяснимого происходит, в мире и в обществе нашем, - ага! - и нет провидения, нет вдохновения, нет пророчеств. Все само собой образуется

Reply


mls2000 February 4 2020, 15:12:03 UTC

Рассмотрите простое противоречие учить жизни по настоящему это риск убить , мы имеем дело с силами превыше сил которыми мы обладаем в действительности , не учить жизни обречь на риск гибели Учиться самостоятельно это тоже большой риск. И попробуйте решить его. По большей части это относиться к тем кто является сторонником теории что от них "прячут знания". Что их кто то обманывпет. Но к ним встречный вопрос , а не обманываются ли они сами? Дух науки способен зделать все маталлы благородными. Ведь вы не найдете в кругу настоящих учёных ни одного политика , вора и жулика, убийцы потому что это дух истины и закона. В нем вы найдете только ошибочные представления и опыт который что то подтвердил или опроверг.

Reply


restute February 4 2020, 20:12:59 UTC

И тогда за грехи мои тяжкие,
За не верие в благодать,
Положите меня в Русской рубашке,
Под иконою умирать

Большая часть интеллигенции теряла веру в эпоху просвещения,религия для меня не поповская администрация,а живой национальный религиозный опыт,со своими святыми житиями,древними монастырями,аскетами старцами ведущими мотивирующую других духовную жизнь, это традиции обьеденяющие и собирающие нас вместе в любой стране и народе ,а обвинения,что Бог жидовский,так все жидовское социализм, марксизм,революция итд.Бог индифицировал себя как любовь и человек сотворён по его образу и подобию ,без его причастия душе переродиться практически не возможно.

Reply


ntlidov February 4 2020, 20:48:48 UTC
Во-первых - даже иудейский Христос не призывал молиться в храмах! Напротив, утверждал, что бог - в тебе самом, познай его. Но для иудеев. Не для Русских, которых, по географии, он вовсе не должен был знать...
Во-вторых -ведь чему-то или кому-то Русские молились до Крещения Руси жидовским выблядком, как сообщают летописи??! Перуну, еще кому-то, то есть практиковали многобожие, что естественно объясняет и войны, и пандемии, и смерть преждевременную праведников...
Вероятно, Православие пришло на замену Правоверию именно во времена Пушкина, потому что он понимал и отрицал Православие, но прославлял, фактически, "Язычество" - истинную, Правую веру.

Reply

ss69100 February 4 2020, 22:51:11 UTC
Когда-нибудь всё точно выясним.

Reply

detcherfoo March 9 2023, 20:54:56 UTC
Бог уже все это давно прояснил. Достаточно открыть глаза и принять Бога.

Reply

detcherfoo March 9 2023, 20:54:12 UTC
Господь Бог Иисус Христос, во-первых, не иудейсий, и Храм Божий создал Сам, призывая всем своим действием молиться Богу именно в Храме, в первую очередь находясь в составе Церкви, необоримую и адовыми вратами.

С Богом!

Reply


mls2000 February 4 2020, 21:40:51 UTC

Сложно сказать что и кто практиковал, но точно с каким то знанием какого то дела. Практика критерий истин. Но каких? У фокусника свои, у кого на кону жизнь свои , нет одних критериев даже в одном явлении можно найти тысячи причин. Монодеисты смертники, ешь один хлеб и узнаешь. Это сгодиться для тарана. Это чревато и слепотой, безумием, тупиком. Да, лёд, вода, пар и плазма одно вещество только в принципе, разница между зрением и слухом кажется иллюзорной, когда есть то и другое, пока не потерял любое из них. Это тупик в развитии, вас туда и направили не раз добрые люди. Чаще меняйте дурные головы,хахаха

Эту тему вы не поднимете. У вас нет ни опыта ни знаний. Отрекшимся фанатикам и дано выйти за предел. Вот это уже ближе к практике. Одно даёт энергию а другое открывает жизнь.

Reply


Leave a comment

Up