Как шахтеры продали СССР и коммунизм, а профсоюзы продвигали капитализм

Aug 15, 2019 12:04

Из аннотации. Роль, которую сыграли перестроечные профсоюзы в развале СССР, и их участие подготовке майдана в современной России рассматривает лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян в 6 серии фильма «Измена под красной маской».

image Click to view



***

мафия, управление, Кургинян, американцы, перестройка, Ельцин, народ, СССР, коммунизм, Сёмин, капитализм, общество, КПСС, Суть времени, советский, социализм, Горбачёв

Leave a comment

Comments 3

mls2000 August 15 2019, 14:15:10 UTC

Глупость. Шахтерам просто надоело терять руки и ноги и считать дырки в голове от породы за "здорово живешь". В 90 е красная плесень обосралась когда шазтеры аышли, а это династии,  и под видом "импортный уголь дешевле" закрыло шахты а проф лидеров независимых профсоюзов спрятало в тюрьмам по тихому. Нет клана нет и проблем. Другое дело что сами шахтеры не понимали насколько они ошибались в определенных вопросах как и все граждане созданного извне системы ссср. И что в их среде были те кто был заинтересован в некотором освежении системы. Нет такого чтобы какой то уровень системы мог провести свои интересы без учета интересов других уровней даже если внешне эти интересы разные. Смолчал значит согласился, от окрыл дверь для себя будь готов что в него выкочит и кошка. Ну а сломать оставшуюся фанерную дверь не в счет. Она тоже согласилась на обособленность Знание сила. А будут ли люди идти в ноиеклатуру, заниматся бизнесом, политикой? Вряд ли. У них достаточно знаний чтобы быть теми кем они есть. Пусть в этом себя пробуют другие животные. ( ... )

Reply


radvan1965 August 17 2019, 21:13:55 UTC
Козлы- провокаторыв профсоюзах от КГБ сделали свою работу.Шахтерам конечно в плюс не поставишь,так как никто структурированной созидательной работы с ними не проводил,они были просто брошены .Верхушка сгнила,а рядовые члены просто были дезориентированы.Слова Ленина и Сталина про всеобъемлющую учебу оказались пророческими.

Reply


anonymous August 18 2019, 12:46:10 UTC

Leave a comment

Up