Leave a comment

Comments 10

edwardra July 17 2019, 02:22:44 UTC
Очередной убедительный анализ русской катастрофы и затем грандиозная, наукообразная самопрезентация .
Спорить с таким умным автором брать на себя слишком много ). Но всеж , на мой взгляд , автор всю свою концепцию выводит , без критического переосмысления Базы , реальной Истории . Именно там "собака порылась" . На ложном фундаменте и выводы невнятные .

Reply


anonymous July 17 2019, 03:59:14 UTC
Вот за это вас и не любят)) Пара правильных мыслей и потом целая гора белиберда.

Reply


mls2000 July 17 2019, 05:19:06 UTC

Вот большевики были либерастами ( от оастление свобод))?

На III съезде РСДРП, проходившем в 1905 в Лондоне , Льву Троцкому (будущему организатору Красной Армии и одному из организаторов Октябрьской революции в России 1917 года) было поручено разработать новую теорию отношений полов в случае победы большевиков. Другой организатор Октябрьской революции 1917 года в России Владимир Ленин еще в 1904 году написал, что «раскрепощение духа чувственности, энергии, направленной не на псевдосемейные ценности, поможет выплеснуть этот сгусток на дело победы социализма».

Немецкий психолог В.Райх в своей работе «Сексуальная революция» (1934 г., первое издание) приводит отрывок из переписки Троцкого и Ленина (1911 г.), посвящённой этой теме. Троцкий написал Ленину: «Несомненно, сексуальное угнетение есть главное средство порабощения человека. Пока существует такое угнетение, не может быть и речи о настоящей свободе. Семья, как буржуазный институт, полностью себя изжила. Надо подробнее говорить об этом рабочим…» Ленинотвечал ему: «…И не только семья. ( ... )

Reply


да ну их... dr_regul July 17 2019, 05:32:04 UTC
Сколько можно заниматься этим совко-фетишизмом?
Да, советский строй имел множество бесспорных достоинств.
Да, отношения между людьми в стране были принципиально иными - человечными.
Мы умели мечтать не о тряпках и машинах, а о полетах к звездам.
И этого очень не хватает сегодня.
Но какой ценой строился социализм и его достижения?
Дочитав до слов "стремления к свободе, возвышению возможностей и потребностей и единению на основе соревновани" - чуть не стошнило.
Вот уж куда я точно не пойду, так это туда, где за каторжный труд с максимальной самоотдачей дают вымпел с Лениным за победу в соревновании.

Reply

Re: да ну их... dr_regul July 17 2019, 06:11:03 UTC
Это реакция на лживую и формальную советскую пропаганду, устроенную Номенклатурой, в последние годы режима.
Всех тошнило, ибо "качали вагон".

Reply

Re: да ну их... ss69100 July 17 2019, 09:07:19 UTC
Конечно, можно без вымпела. Просто наживаться на чужом труде.

Reply

Re: да ну их... dr_regul July 17 2019, 11:13:33 UTC
Мир никогда не был идеален. На чужом труде кто-то наживался непрерывно со времен первобытной дубины.
СССР не был исключением. Ни ранний, ни поздний. Существенные материальные блага (квартиры, машины, лучшая медицина и образование) имелись вовсе не у тех, кто рубил уголь в шахте или сеял хлеб.
У всей моей родни, среди которой не было ни тунеядцев ни алкашей ни психов никогда не было автомобиля! Никогда! И жилья не было в собственности.
Сейчас меня угнетают и наживаются на моем труде. Однако машины и жилья нет только у моей кошки.
Но человеческих отношений не стало. Это да. И наверное я бы все что есть отдал, чтобы были те отношения, чтобы во что то верить и иметь понятные цели.

Reply


mls2000 July 17 2019, 08:44:50 UTC

Видимо для того чтобы ренегат Брежнев 20 лет отдал страну хозяйственникам и либералам до того нужно было угандошить столько народу обдурив его , кое кому и хочется сыграть на простом фокусе - оперется на врагов аыдавая их заслуги перед людьми ( 20 лет усиленного лагпайка и отдыха от геноцида)за свои и провернуть дельце еще раз. Мы ребята знаем и не такие фокусы. Хорошо знаем и ваши, большеаички. Отделите мух от котлет. Кроме брежневского короткого ренессанса традиционной жизни, который получился в силу выдохшихся изаращенцев, ничего в ссср нет человеческого и научного. Вы уж как нибудь разберитесь с тем что вы идентифицируете как родину. Время когда извращенцы кликушествовали" собакам собачья смерть", истреболяя обманутых миллионами или 70 е

https://youtu.be/nYEwT995DWM

Это две разные(!) страны и мировоззрение
Дети 30х 40х развалили страну детей 70х и это впооне обьяснимо как и пропасть между ними уже в противоречиях отцов и детей. Кто то хорошо поработал и знает циклы , ( ... )

Reply


Leave a comment

Up