Leave a comment

Comments 33

mls2000 April 29 2019, 06:49:31 UTC

Настоящее это то , что нельзя отменить, в силу того что оно есть. Но уже цепь настояших определяется как перемены чего либо. Как работает система? Прошлое и будущее оказывается тем настоящим, что помещено в сознание перед выбором и действием. Тем и иллюзорно ваше будущее которого нет во вне и прошлое которое осталось только в памяти  Вот вам простое разложение времени, когда вы определяете уже не ряд прошлое настоящее будущее, а уровни настоящего, разбитого на планы существования чего либо как настоящее в уме и настоящее наяву, или скажем настоящее ментального, оперативного и предметного порядка. Что представляет из себя оперчасть превращений сознания в предметный мир? Это ваше тело, мышцы, психика и нервная система. Ваше в том смысле, что вы не в состоянии понять кто вы и что вы. Жизнь будет бить вас по голове, по рукам и тыкать носом в тарелу. Тогда только можно будет говорить о том что она привела нас в чувство и направила на путь истинный. Есть другие варианты?

Reply

mls2000 April 29 2019, 12:20:18 UTC
Конечно.
Человек, в отличие от животных может проектировать своё будущее.
К примеру, вы же сможете определить куда упадёт яблоко с дерева и поставить дуда ведро.

Reply


anonymous April 29 2019, 06:59:52 UTC
Я вчера несколько часов посвятил тому, что смотрел каналы с критикой действующей законодательно охраняемой власти. Так вот, статья хорошая, годная. Если бы я был заказчиком, прибавил бы к гонорару премию. На самом же деле статья, это набор штампов, полуправд, манипуляций, откровенных глупостей и излишнего умствования. Существует строгий принцип: правда проста и немногословна, но, как правило болезненна до мук. Правда существует в виде цифр и результатов объективных исследований. Остальное - преступное многословие, в целях которого накукообразно навести тень на плетень, замутить воду и убедить всех, что найти чёрную кошку в темной комнате никому не под силу. Когда каша в голове, это и есть смутное время ...

Reply

curious_2009 April 29 2019, 09:57:47 UTC
+
Статья 13-го года, когда нефтедолларов было столько, что какие-то крошки, со стола властьпридержащих с друзьями, доставались населению. Тогда такой бред еще прокатывал.

Reply

ss69100 April 29 2019, 11:02:33 UTC
"Правда существует в виде цифр и результатов объективных исследований. Остальное - преступное многословие"

Т.е. не следует говорить как о достижении о том, что президенту ЕБН не дали "доработать" до конца срока и полностью развалить страну??? Тут же нет цифр. Как нет цифр ни по Крыму, ни по Севастополю.

Более того, ваша методология либерально-ущербна. Ибо цифры сами по себе ни о чём не говорят. Их можно использовать исключительно в соответствующем историческом контексте, причём обязательно - в сравнении с аналогичными показателями схожих стран.

„Когда каша в голове, это и есть смутное время ...”

Reply


mls2000 April 29 2019, 07:07:44 UTC

Два варианта -каша и бездумная роботизация) Обе эти крайности определяют бардак и гибель тех маниловских идей и тел, которыми бредит человек. Обыватель естественно будет верить что "булки растут на деревьях", или что "миром правит бог" или дьявол, а вокруг одни враги. Он жаждет чудес. Жулик естественно выведет из этого свою выгоду, воспользовавшись иллюзией, что в цепи преобразований нет человеческих рук и мозгов. А зачем, cчитает он, есть ведь другие руки и мозги они все сделают а нам останется только пожинать плоды. Вот мы и имеем то что есть

https://youtu.be/DA7LzM-jiNM

Reply


restute April 29 2019, 10:54:48 UTC

Надо клонировать и обессмертить Путина можно еще сталина и Ленина для резерва,зачем народу вера в сбственные силы ,с ним как младенцем тираны и диктаторы должны обращаться ради величия и страха врагов потенциальных.

Reply

ss69100 April 29 2019, 11:05:20 UTC
Вера в собственные силы рождается благодаря знаниям. Если же всё время думать исключительно о чечевичной похлёбке, то вере неоткуда взяться.

Reply

restute April 29 2019, 12:10:33 UTC

О пормезане надо думать и  исключительности правящей личности,сябя то с большевиками ровнять не стоит, те в народе шкуре и быте были и примеров вдоновить могли,а эти дорогие патриоты уже всех и вся дураками выставили.Жуая и пья санкционку и посмеиваясь над нами.цели одного правителя которые как в америке быстро свернут ,Но Путин же он как фараон на века строит.Это проблема долгосрочной узурпации власти одним кланом,а не народовластием.

Reply

restute April 29 2019, 13:39:32 UTC
Я могу предположить, что Пушкин такой один и следующий появится совсем не скоро. Хорошо, товарищ Сталин - уникальное явление и заслужить такого лидера уже вряд ли удастся. Но идея о том, что на всю нашу страну не найти десяток полковников грамотных, носителей офицерской чести и верных присяге Родине - эта идея меня просто оскорбляла бы, как советского и русского человека, если бы у меня было чувство собственной важности, от которого я уже почти избавился. Но, у вас-то оно есть? Что произошло в этой стране пока я был занят своими делами, что интересного я пропустил? Это всё ещё великая Россия или где я?

Reply


оффтоп anonymous April 29 2019, 12:08:37 UTC
гляньте у Матвейчева последнее

Reply

Re: оффтоп ss69100 April 29 2019, 23:04:36 UTC
А что конкретно вы рекомендуете? У Матвейчева много чего.

Reply

Re: оффтоп anonymous April 30 2019, 11:31:17 UTC
Re: оффтоп anonymous April 30 2019, 20:50:32 UTC
Даже если Историков бить томами ихних же сочинений по башке, вряд ли вправит им мозги.

Reply


Leave a comment

Up