Leave a comment

Comments 5

restute March 14 2019, 06:52:44 UTC

Приемственность завета Бога через Христа со всем человечеством,то,что евреи присваивали свою исключительность своих с ним отношений, расторглось со смертью Христа,который как сам говорил,что пришел к ним погибшим овцам дома изральева,но веру в других народах и людях нашел,без нравственность царила и тогда во всех культурах ,и в Риме и индии и Греции,во Христе обрели путь выхода из неё,Коран как синтез иудаизма и христианства в их противоречиях на которые указывал Магомет,что мол все отклонились в ересь,был попущен как достойное обновление иудаизма которое стали отрицать христиане не из евреев, Коран так же оказался интернационален,гуманитарно направлен и привел треть планеты , ко единому Богу ,от чего еще и здравствует и сегодня может быть переходным конфессиальным звеном в Боге.

Reply


stratilate March 14 2019, 07:23:06 UTC
Никаких адептов Ветхого Завета нет, поскольку нет и Завета. Завет - это договор. Ветхий Завет потерял силу, когда идеи убили Сына Божия ( ... )

Reply


опять не в тему anonymous March 14 2019, 12:48:52 UTC
Re: опять не в тему ss69100 March 14 2019, 13:47:26 UTC
Спасибо. Раньше я о Прихожанке был более худшего мнения.

Если в рекомендованной вами статье нет гадостей против СССР и большевиков - с удовольствием размещу.

Reply


mls2000 March 15 2019, 10:22:53 UTC

Вкратце о причине вражды меж библейской и коранической культурой

Нет знаний, есть вражда, нет вражды есть игра сил и энергий, есть и человек выбирающий место в партере, чтобы стоять в стороне вместе с другими людьми. Ветер изменился и ...театр игры сил и энергий зашел к зрителям. Кто стоял упал, кто лежал встал. Ничего более и нет, все обьективное истинно, все субьективное иллюзия. Нет никаких ни корана ни библии, ни талиудв. Есть силы, коомуникации и меняющиеся формы по закону компенсаций сил. Докажи оборатное, если сможешь. Мы чиркнем спичкой и все ваши рукописи сгорят до тла. Истинное же сказано. Будете пытаться нам навязать иллюзии, боосив нас в силы - пожалеете. Очень пожалеете господа. Примерно так и стоит вопрос. Только силы и разум. Более ничего нет. Ни имен, ни могил, ни единого слова и вещи. Все это силы и энергия.

https://youtu.be/X7YepeVoi2Q

Reply


Leave a comment

Up