Тест на право-левополушарность

Feb 09, 2019 22:16



Все люди по своему мышлению делятся на правополушарных и левополушарных индивидов, т.е. у каждого человека одно из полушарий доминирует.

Представляем вашему вниманию довольно простой, но в то же время самый верный тест для определения доминирующего полушария головного мозга.


Read more... )

человек

Leave a comment

nonmoderate February 11 2019, 19:00:09 UTC
Про полушария.

Давно, как-то, для себя было сделано заключение, что между полушариями головного мозга разделены функции: одно отвечает за социализацию, другое - индивидуализм. Общее - частное; наше (мы) - моё (я). Эти позиции не должны «пересекаться»: общее не может выступать как частное, а частное не может быть общим. Это разделение должно быть не условным. По-сути, это некая вынужденная «шизофрения». Чем выше барьер, тем и выше «разность потенциалов» некой психической составляющей, вероятно, позволяющей полушариям функционировать параллельно; «бинокулярное» «зрение».

Если предположить, что существует разделение по логике и интуиции, то индивидуализм - это интуиция, логика - социальная сфера.

Считаю интуицию - тёмной стороной. Это, возможно, как ответ в задачнике, который позволяет найти правильное решение путём логических рассуждений. Помощь. Но тёмную сторону лучше держать при себе, и не выплёскивать её наружу.

Если не возможно построить правильное рассуждение и получить ответ из «задачника», то, вполне возможно, что он может быть ложным, как составляющая социума, разрушающая его, либо - истинным но только в индивидуальном аспекте. Решение принимается на свой страх и риск. Индивидуальное - не имеет отношения ко всем: себе не требуется доказывать истинность выбранного действия, если я доверяю «себе».

Reply

nonmoderate February 12 2019, 05:00:05 UTC
И последнее..

Главное, чтобы не возникало противоречий личного и общего.

Это как со зрением, глаза видят одну «картинку», имеющую некоторые отличия. Но когда один глаз, на одной и той же позиции, видит «красный квадрат» а другой «зелёный круг» - это, мягко говоря, не нормально {так и до дурдома не далеко, ведь прямая дорога}; нужно разбираться, что ложное.

Наложения «картинок», в той либо иной степени, вероятно, должны присутствовать (иначе как выявить их фрагментальность, при таковой), но не должно быть противоречий. Сбой должен быть исправлен либо отвергнут.

Я считаю, что проблемы с обществом (общим), но это не отрицает того факта, что и я могу заблуждаться (в другом, этом), но доказаны мои противоречия, мне, при их действительном (ли?) наличии если не были, то их и нет, и принимать к голове то чего нет, очевидно, - не стоит.

Reply


Leave a comment

Up