Leave a comment

Comments 10

anonymous July 7 2018, 14:46:37 UTC
Статьи Авагяна все более превращаются в сказки бабушки Агафьи. Тяжелое продовольственное положение Венесуэлы связано с раскулачиванием успешных фермеров и заменой их убыточными, по умолчанию, колхозами. Примерно та же ситуация у них и с нефтянкой. Вместо того, чтобы легко и непринужденно извлекать из своей тяжелой нефти ванадий и никель, и дополнительно богатеть, доблестные патриоты чешут репу, закупают нефть импортную, по мировым ценам, но распределяют ее чуть не по центу за литр.

Reply


agasfer9 July 7 2018, 15:55:12 UTC
Свободолюбивая, но не желающая работать часть внесуэльцев, пытается выжить за счет продажи американским агрессорам нефти, закупая оружие и запугивая собственное население всяческими гибридными жупелами (ну это обычно - не можешь купить, запугай). Любовь к шаре, то есть социализм, может победить только экономика пустых кастрюль.

Reply

agasfer9 July 7 2018, 16:52:37 UTC
Люмпены - продукт города, особенно мегаполиса, не формации. Как и любовь к шаре - отличительная черта монополии, для которой знакомая нам форма социализма - лишь частный случай. В конце концов, к социалистам относятся не только Пол Пот с Чавесом и Швондером, но и Улоф Пальме, Кропоткин и Балакшин.

Reply

agasfer9 July 7 2018, 16:59:02 UTC
Венесуэла видимо особый случай. "люмпены" там представлены, похоже, коренным населением, племенами. Которые мало вовлечены в производственный процесс, но при этом не против получать "блага цивилизации".
Так что вопрос можно ставить иначе: как заставить их работать на благо страны в целом?

Reply

agasfer9 July 7 2018, 17:43:20 UTC
Нет, там индейцев процента 2-3, не более. Но дело не в расовых и классовых отличиях. Это именно проблема урбанизации. Так обстоит дело и в Детройте, и в любом нашем крупном городе. Так было и в древнем Риме, непомерно перенаселенном. С точки зрения этологии город - классический случай коллапсирующего скопления, со всеми вытекающими.

Reply


restute July 7 2018, 16:48:57 UTC

Советский не системный опыт и амбиция,государство должно работать на социальное ,рынок на частное .Если бы по сов канонам пошли результат китайский получили бы.У нас либералы и общее развалили и часное задушили А корупция так и во все рыночные коммуникации анулировала.Если государство диктатуру закона не обеспечивает обществу суждено стать стадом, которое дерут либеральные волки .

Reply


mls2000 July 7 2018, 17:02:24 UTC

Во первых есть рента, а во вторых ресурсы в одних руках, а бабки у тех кто печатает . При этом цена не складываеться из слоников и попугайчиков, а их вложенного человеческого труда. Возьмем цепочку - земля создана хозяином? Нет, но он берет зайчики за нее. Пахарь вырастил хлеб. Стоимость энергия. Он ее должен забрать - забрал в той же пропорции энергии, все - продукт чистый цена исчезла. Мельник мелет муку, затрачивает энергию берет ее эквивалентно энергии вырастившего хлеб - все продукт чистый цена исчезла и тд. Иначе кто работает получает , затратил энергию обменял на такую же - больше никакой цены нет. Плюс на минус - ноль. Внимание - в процессе одноого труда ( зерно)  затрачиваеться энергия  человека, до момента обмена это цена, в процессе обмена это плюс цена минус одна цена труда уже за другой предмет - ноль.

Просто венесуэльцы тупые, поэтому бредят. А у дурачков ничего не выйдет. Не сильны они, в матеиатике, а здавать за них экзамен некому, поэтому на повторное лечение  к производителям бабла. Так иногда бывает , что кто ( ... )

Reply


Leave a comment

Up