Leave a comment

Comments 37

anonymous May 23 2018, 05:48:08 UTC
Нам нужны такие стратеги, которые могли бы умело и быстро давать недругам асимметричный ответ. Чтобы рвались шаблоны и пуканы.

Reply


Подлоги по ГУЛАГу и Катыни — предтеча сегодняшней лжи ext_2951268 May 23 2018, 22:06:23 UTC
В катынском деле есть одна довольно серьезная нестыковка. Как правило, в преддверии военных действий, во всех государствах, людей, "опасных" и "бесполезных" с военной точки зрения, вывозили из зоны предполагаемых военных действий вглубь страны. В СССР того времени, так поступили с теми, кого арестовали в странах Прибалтики, Западной Белоруссии и Западной Украине. Практически, все вывезенные оказались за Уралом, где были рассортированы по степени тяжести их "преступлений перед Советским Союзом". Конечно, в настоящее время, очень легко манипулировать цифрами, но, в то время "манипулировали" людьми, причем, десятками и сотнями тысяч людей, не только арестованными, но и сопровождающими, обеспечивающими и т.п. Такие перемещения людей, не только не могут остаться незамеченными их современниками, но и должны быть подтверждены документами сопряженных инстанций, например, управлениями железнодорожного и автомобильного транспорта, продовольственными службами и т.д. Но, об этих документах - ни слова! Как будто перемещались не физические тела, а ( ... )

Reply

ext_2951268 May 23 2018, 23:13:41 UTC
В интернете полно воспоминаний бывших зэка о том, как они хоронили "неперевезенных" поляков. Хлипкие оказались поляки, массово мерли от истощения, простуды и воспалений. Тяжело встречать северную зиму в летнем обмундировании.

В плен мы взяли 440 тысяч армеутов, потом прихватили жандармов и более 300 тысяч осадников. Многих армеутов отпустили по домам. Остальные - кому как повезло.

Reply

Re: Подлоги по ГУЛАГу и Катыни — предтеча сегодняшней л ext_2951268 May 24 2018, 06:20:11 UTC
Советской версии "катынского расстрела", заключающейся в том, что польские военнопленные офицеры, чьи трупы были обнаружены в захоронениях в Катынском лесу, якобы перед войной содержались в трех "лагерях-ОН" под Смоленском и были захвачены немцами летом 1941 г., а затем в августе-сентябре 1941 г. были расстреляны частями вермахта (пресловутым "537-м строительным батальоном, во главе которого стояли оберст-лейтенант Арнес и его сотрудники - обер-лейтенант Рекст, лейтенант Хотт", как это утверждалось "комиссией Бурденко") - противоречат очевидные и бесспорные факты:

- Существует множество подлинных документов из архивов УПВИ НКВД и фонда Управления конвойных войск НКВД, в которых говорится о том, что польские военнопленные из Козельского, Старобельского и Осташковского лагерей были отправлены в апреле-мае 1940 г. "в распоряжение" УНКВД по Смоленской, Харьковской и Калининской обл.
Но не существует ни одного документа, в котором сообщалось бы, что данные польские военнопленные были куда-либо отправлены из этих УНКВД после мая 1940 г ( ... )

Reply

Re: Подлоги по ГУЛАГу и Катыни — предтеча сегодняшней л vladimir_shvart June 4 2018, 20:13:56 UTC
Не принимая для себя ни одну их версий, отмечу, что лично убедилсяв том, что в "убойных" документах в пользу антиосветской версии - имеются грубейшие ошибки, позволяющие на 100 % утверждать, что эти документы - безграмотный фальсификат, сотворенный негодяями, имевшими бесконтрольный доступ к самым закрытым архивам. В связи с этим хочу заметить, что "отсутствие документов" организовать несравненно легче, чем сварганить грамотный подложный документ. "Ломать - не строить". Поэтому, коль мы принимаем, что кто-то целенаправленно фальсифицировал документы в пользу какой-то версии, то этот кто мог (и даже должен был!) уничтожить все документы, которые подтверждают противоположную версию. А сделать это технически - повторю - несравненно проще.
Поэтому "полное отсутствие документов любого рода" - не аргумент.

Reply


anonymous May 24 2018, 10:21:33 UTC
26 ноября 2010 года Государственная Дума приняла Заявление «О Катынской трагедии и ее жертвах». Этот позорный документ, внесенный явно по указке сверху, всю вину за расстрел польских офицеров возлагает на Советскую сторону. Фактически, в нем подтверждается версия событий, сфабрикованная в свое время нацистским министром пропаганды Геббельсом. Более того, в документе содержатся оскорбительные, ни на чем не основанные выпады против Советской власти и руководства СССР ( ... )

Reply

anonymous May 24 2018, 11:11:47 UTC
Вы - лживый дурак.

Во-первых, Европейский суд по правам человека не принимал никаких выдуманных вами "решений" что "Россия (т.е. СССР) не несет ответственности за массовый расстрел польских офицеров в Катыни" - ни в 2012 г., ни в 2013 г.

В пунктах 10-21 Постановления ЕСПЧ от 16 апреля 2012 г. по делу «Яновец и другие против России» («Janowiec and Others v. Russia») приведены факты дела, представленные или не оспариваемые - как указано в пункте 9 - сторонами.
Мнение Европейского суда по правам человека, основанное, в частности, на этих фактах, приводится, среди прочего, в пункте 136 Постановления ЕСПЧ от 16.04.2012 г. :
«136. Возвращаясь к установленным фактам по делу, Суд отмечает, что родственники заявителей, взятые в плен после вторжения Советской Красной Армии на территорию Польши и содержавшиеся в советских тюремных лагерях, были казнены на основании решений Политбюро [ЦК] ВКП(б) в различных числах апреля и мая 1940 года».

Во-вторых, никто не обращался в ЕСПЧ с вашим фейковым "иском" к России, чтобы якобы "взыскать" 100 000 ( ... )

Reply


Маленький лингвистический нюанс pervect May 24 2018, 13:13:00 UTC
До Войны писали (и говорили) не БериИ, а БериЯ, не склоняя мингрельские фамилии!

Reply

Re: Маленький лингвистический нюанс pervect May 24 2018, 13:27:36 UTC
На выписке из протокола № 13 заседания Политбюро ЦК ВКП(б) «Вопрос НКВД СССР» (пункт 144) от 5 марта 1940 г. фамилия адресата так и напечатана:
Тов. Берия

Reply


"Растрелянных"поляков передали в 42г. через Иран. radvan1965 May 24 2018, 16:40:44 UTC
Российская маргинальная троцкистская элита(хрущев,брежнев,горбачев,ельцин,путин?...)после смерти Сталина сделала ставку на сдачу СССР глобальным структурам на идеологическом долгоиграющем уровне.....все документы по польским офицерам были ИЗЪЯТЫ хрущевцами у расстрелянных бериевских генералов ... ...Часть якобы"растрелянных" военнопленных поляков были переправлены через Иран в 42году и переданы британскому правительству https://web.archive.org/web/20110204182323/http://www.beloomut.ru/node/2399 ,а часть была сосредоточена в военных формированиях на территории СССР с 1941года

Reply


Leave a comment

Up