Генпрокуратура об очередной лжи премэрской американской подстилки

Aug 12, 2013 11:31

Что, граждане толпа, по-прежнему будем поддерживать человека, чья задача сформулирована в штате Коннектикут, на спецкурсах в Йельском университете?
***Сведения об иностранном финансировании избирательной кампании кандидата в мэры Москвы Алексея Навального подтвердились, сообщила в понедельник Генпрокуратура РФ.


“В ходе проверки подтверждаются сведения об иностранном финансировании избирательной кампании А. Навального. В частности установлено, что через электронную платежную систему Яндекс-деньги свыше 300 иностранных юридических и физических лиц, а также анонимных жертвователей из 46 стран мира (в том числе США, Финляндии, Великобритании, Швейцарии, Канады) с 347 IP-адресов направили в электронные кошельки А. Навального и членов его предвыборного штаба Н.Н. Ляскина, К.С. Янкаускаса и В.Л. Ашуркова деньги на избирательную кампанию”, - говорится в сообщении.

Как сообщает прокуратура, по закону избирательный фонд кандидата создается за счет его собственных средств, добровольных пожертвований граждан и юридических лиц. При этом запрещается вносить пожертвования в избирательные фонды иностранным государствам и иностранным организациям, иностранным гражданам, анонимным жертвователям, уточняет ведомство.

Материалы о финансировании избирательной кампании Навального иностранными юридическими и физическими лицами, а также анонимными жертвователями направлены в МВД России для решения вопроса о возбуждении уголовного дела, сообщает ведомство.


Ранее лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что направил в Генпрокуратуру требование проверить финансирование избирательной кампании кандидата в мэры Москвы от РПР-ПАРНАС Алексея Навального. Он уточнил, что речь идет о поступлении денег через Яндекс-кошелек. Между тем сам Навальный написал на своей странице в “Живом Журнале”, что у него прозрачная и понятная система сбора средств на избирательную кампанию, и даже представил статистику поступления денег.

Алексей Навальный (из записи в ЖЖ от 5 августа): “Им наша стратегия: обращаться за деньгами к гражданам, а не к Кремлю или олигархам - просто нож по сердцу. Мы собрали уже 35 миллионов рублей и у нас самая прозрачная в финансовом плане избирательная кампания. Фамилии всех жертвователей, суммы, возраст, гражданство - всё отражается в банковских данных”.
Мосгоризбирком проведет проверку финансирования избирательной кампании кандидата в мэры Москвы Алексея Навального, когда получит официальные документы из прокуратуры, сообщил РИА Новости в понедельник председатель МГИК Валентин Горбунов.

Источник

власть, Навальный, ложь, закон

Previous post Next post
Up