Кризис ликвидности в США? ФедРезерв пошел в разгон баланса

Oct 17, 2019 06:15

Впервые за 5 лет! ФРС с 15 октября начинает скупать краткосрочные бумаги Казначейства (T-bill) объемом 60 млрд долл в месяц. Планируют по крайней мере, до конца второго квартала 2020. Ни сроки, ни сумма не являются жесткими - это прямо указывает ФРБ Нью Йорка (структура ФРС через которые проходят все операции на открытом рынке). Все зависит от ( Read more... )

ставки, кризис, ликвидность, ФРС, количественное ослабление

Leave a comment

Comments 42

(The comment has been removed)

anti_b0b October 17 2019, 06:02:03 UTC

Врешь

Reply

jabelyipushisty October 17 2019, 08:47:01 UTC
так и есть, сказал

Reply

unklemike October 17 2019, 06:37:02 UTC
чей президент?

Reply


nikodim_11 October 17 2019, 04:32:47 UTC
Интересно, что когда начиналась перестройка в СССР, нас учили, что госбанк должен быть отделен от государства как церковь. Якобы именно госбанк СССР и привел к банкротству страны - выдавая необеспеченные займы под непонятные проекты. И именно поэтому элита сказала - коммерческие банки справятся лучше, чем госбанк. Частные банкиры знают лучше, куда вкладывать деньги, чтобы экономика была эффективной. Прошло совсем немного времени и вот он Госбанк СССР возродился в центре США и Европы. Забыты разговоры о вредности госбанка и о об отделении его от государства. Фактически элита должна признать ошибку разрушения госбанка СССР. Странно, что возрождения Госбанка СССР так редко поднимается в научном пространстве и среди политиков - все происходит довольно тихо - без объяснения для населения. А ведь это исторический момент - такой мягкий поворот к коммунизму на многие десятилетия вперед. Такой коммунизм без идеологии.

Reply

wiz_aut October 17 2019, 05:40:48 UTC
Госбанк был так же независим от гос-ва, как и сейчас ЦБ. Как и американская ФРС.
Из устава Госбанка СССР:
"5. Госбанк СССР не несет ответственности по обязательствам Союза ССР … Правительство СССР и правительства союзных республик… не несут ответственности по обязательствам Госбанка СССР."

Reply

asal_del_asher October 17 2019, 07:48:21 UTC
С учетом того, что США и Европа находятся в кризисе, и вполне могут повторить судьбу СССР то да, такой вот коммунизм без идеологии, и кончится ожидаемо плохо.

Reply

nikodim_11 October 19 2019, 16:54:35 UTC
Mожет не так все и плохо. На Западе перепроизводство - мощностей достаточно, а в СССР не хватало товаров - не успели заводов настроить для потребителей как перешли к капитализму. А в США и ЕС предприятий очень много - там задача как раздать населению денег, чтобы покупали продукцию - вот в развитых странах коммунизм возможен - ибо очень много производств - не надо как в СССР с кувалдой в телогрейке что-то производить - вся инфраструктура работает. Поэтому вот этот переворот к коммунизму он вполне возможен - будет прямо по книгам Ивана Ефремова - Запад сможет построить коммунизм на старой производственной базе - просто деньги будут раздавать по типу Госбанка СССР через министерства и госсектор и также корпорациям через фондовый рынок - но уровень технического развития у них выше, чем был в СССР поэтому они могут справиться. Просто нужно населению объяснить что этой такой СССР 2.0 продвинутый и цели.

Reply


aboutcccp October 17 2019, 05:49:22 UTC
Так это плохо или хорошо? Если был кризис ликвидности процент по кредитам был бы выше.

Reply


guamoco October 17 2019, 06:48:06 UTC
Наперсточники изменили траекторию движения кружек по доске в надежде, что и на этот раз удастся обмануть.

Reply


(The comment has been removed)

(The comment has been removed)

paidiev October 17 2019, 10:51:07 UTC
Именно!!!! И не только он!
Правда чем больше в мире нестабильность, тем больше спрос на доллары. И его Хозяева бакс не сдадут.
Что то будет из сложения этих разновекторых сил.

Reply

anonymous October 18 2019, 19:39:47 UTC
а если учесть что штаты,канада и мексика - самодостаточная система по всем направления - продовольствие,полезные ископаемые,промышленность,территории, то этот остров будет жить вечно,если не допустят внутренних распрей
ведь ссср развалился только потому,что каждая нацреспублика тащила одеяло на себя и не сдавала своих бандитов центральным властям

Reply


Leave a comment

Up