А и Б сидели на трубе

Feb 09, 2021 17:03



Что такое «Гибридная война»?
С чего она началась?
Кто в ней заинтересован?
Как её остановить?

Украинским школьникам с детства вбивают в головы, что вна идёт «Гибридная война», но никто из учителей не рассказывает им ответы на эти вопросы.

Более того, не говорят об этом и взрослые между собой.
Почему? Потому что это не дело обывателя - думать. Голова у обывателя для того, чтобы в неё есть, и чтобы на ней носить шапку.
Очень редкий человек умеет думать, иначе говоря - использовать мозг, спрятанный в своей черепной коробке.

Так каковы ответы на эти вопросы, если таки включить свой мозг?

1. Что такое «Гибридная война»?

Гибридная война (англ. hybrid warfare) - вид враждебных действий, при котором нападающая сторона не прибегает к классическому военному вторжению, а подавляет своего оппонента, используя сочетание скрытых операций, диверсий, кибервойны, а также оказывая поддержку повстанцам, действующим на территории противника. При этом военные действия могут вообще не вестись, и с формальной точки зрения гибридная война может протекать в мирное время.

Природа гибридных войн позволяет нападающему растягивать враждебные действия на длительное время, испытывая стратегическое терпение противника - обычно время играет в пользу стороны, использующей методы гибридной войны.

Авторы сборника под редакцией Мюррея и Мансура разбирают девять примеров гибридных войн с античности до второй половины XX века:
1.1. Завоевание Германии римлянами
1.2. Подавление англичанами Ирландии в 1594-1603 годах
1.3. Американская революция
1.4. Пиренейские войны
1.5. Противопартизанские действия в ходе гражданской войны в США
1.6. Франко-прусская война
1.7. Большая игра (геополитическое соперничество между Британской и Российской империями за господство в Южной и Центральной Азии в XIX - начале XX веков)
1.8. Япония в Северном Китае в 1937-1945 годах
1.9. Вьетнамская война
Источник.

Итак, прежде всего, нужно выяснить, есть ли Гибридная война между бывшей Украиной и Россией?

Очевидно, что Россия оказывает поддержку повстанцам, действующим на территории бывшей Украины.
Однако, одно лишь это не служит доказательством наличия Гибридной войны. Нужно также наличие сочетания скрытых операций, диверсий, кибервойны.
И такие операции мы тоже обнаруживаем, однако - парадоксальным образом, - сочетание скрытых операций, диверсий, кибервойны осуществляет против России бывшая Украина.
Следовательно, бывшая Украина ведёт против России Гибридную войну, и является стороной нападающей, тогда как Россия, оказывая поддержку повстанцам, действующим на территории бывшей Украины, является стороной обороняющейся.

Пример диверсии против России: в октябре 2015 года крымскотатарскими и украинскими активистами были предприняты первые попытки ввести «энергоблокаду» Крыма путём повреждения на территории Херсонской области опор линий электропередачи, связывающих полуостров с континентальной Украиной. 20 - 22 ноября неизвестные взорвали опоры четырёх ЛЭП, в результате чего были полностью прекращены поставки электроэнергии в Крым и часть прилегающей территории самой Украины. При этом активисты в течение двух недель препятствовали восстановлению опор и возобновлению электроснабжения Крыма.
Источник.

Таких примеров - множество, и все они имеют одну и ту же структуру: первое враждебное действие против другой стороны всегда предпринимает бывшая Украина, а Россия лишь отвечает враждебным действием, ито не всегда, и по-большей части отвечает асимметрично.

Например, после взрывов «украинскими патриотами» опор четырёх ЛЭП, обесточивших Крым, и поставивших под угрозу жизни людей в больницах, Россия не стала в ответ взрывать опоры ЛЭП, чтобы прервать снабжение электроэнергией энергодефицитной Украины, а в кратчайшие сроки построила энергомост в Крым, тем самым лишив Украину денег, которая та получала от продаж электроэнергии в Крым.

Таким образом, украинская сторона ведёт против России Гибридную войну, используя, в частности, самые настоящие диверсии и террористические акты.

А Россия - будучи в этой Гибридной войне стороной обороняющейся - помогает повстанцам на неподконтрольной территории Украины, и душит бывшую Украину экономически.

Вот свежий пример экономического удушения:
Правительство РФ расширило перечень продукции, на которую вводится запрет на ввоз в Россию из Украины.


Источник.

Итак, режим Зеленского поставил крест на планах Кремля прекратить Гибридную войну путём демократических процедур на Украине.
Путём демократических процедур на Украине означает, - сменив власть украинских диверсантов и террористов на власть нормальных людей, которые бросят заниматься черт-те чем, и вернутся к взаимовыгодной торговле между двумя соседними странами.

Для этого Кремль организовал бизнес для кума Путина Медведчука, и деньгами с этого бизнеса финансировались три украинских телеканала, которые вели практически предвыборную агитацию, и обеспечили рост рейтингов ОПЗЖ.

Комик Зеленский сразу после телефонного разговора с государственным секретарём США Энтони Блинкеным (дед которого бежал с Украины, спасаясь от еврейских погромов) наложил санкции на номинального владельца этих СМИ. Им запретили вещание, после чего США и Британия выразили своё удовлетворение состоянием свободы слова на Украине.
А в этот проект Кремль вкачал денег немеряно. И всё пошло прахом.
Кремль не стал действовать симметрично, и налагать санкции на Миллера, чтобы прекратить вещание «Эха Москвы», а тихо и без затей расширил санкционный список (смотри документ выше по тексту).

С этим разобрались, идём дальше.

2. С чего она, - Гибридная война, - началась?

А и Б сидели на трубе.
Обе стороны имели с этого нехилый гешефт.
Но в 2004-том году случилась Оранжевая революция, и «золотая труба» вдруг стала источником проблем.

И вот тут нужно детально разобраться: что же такого случилось в 2004-том году, что поставило под удар совместный, и взаимовыгодный, российско-украинский бизнес по транзиту газа в Европу?

В 2004-ом случилось вот что: прогрессивной мировой общественности, ага, в лице Госдепа США, не понравились итоги второго тура выборов, на которых победил Янукович. И Госдеп США профинансировал «гражданских активистов», те вышли на Майдан, и стали слава-украинить.

***

- Мы велики! Мы свободны! Мы достойны восхищения! Достойны восхищения, как ни один народ в джунглях! Мы все так говорим - значит, это правда! - кричали они.
«Правда всё то, что Балу говорил о Бандерлохах, - подумал Маугли про себя. - У них нет ни Закона, ни Охотничьего Клича, ни вожаков - ничего, кроме глупых слов и цепких воровских лап».

***

У них нет вожаков.
Ну не считать же вожаком пасечника Ющенко?
А зачем тогда было Госдепу США добиваться смены довольно лояльного к американцам Януковича на Ющенко?
Ответ: ради жены Ющенко.

Однажды Ющенко летел самолётом, и его соседкой по креслу оказалась молодая гражданка США украинского происхождения, штатный агент ЦРУ. Ну, типа, случайно так совпало, ага. И тоже случайно получилось, что гражданка США не побрезговала гражданином Украины, а пофлиртовала с ним, и впоследствии вышла за него замуж. И уж совершенно случайно Ющенко, имевший жену агента ЦРУ, выдвинулся в президенты Украины, а когда проиграл второй тур Януковичу, Америка чисто случайно стала требовать проведения третьего тура. Мол, что-то не правильно там посчитали, ага. Требования американцев на Майдане поддержала толпа «гражданских активистов», причём, далеко не всем из них американцы заплатили. Многие вышли «за компанию», а также за всё хорошее против всего плохого.

В общем, всё «переиграли», провели третий тур, и президентом стал Ющенко.

И именно Ющенко начал ту самую Гибридную войну с Россией.

Как это всё началось?

У Украины был контракт, в котором были зафиксированы ставки за транзит и цена газа за куб.

Вы мне не поверите, поэтому - проверяйте!
Цена газа была зафиксирована в размере, - смотрите, не падайте в обморок! - 50 баксов за куб!
И эта цена, согласно контракту, была стабильной до 2009-го года, то есть, ещё 4 года.
Тогда как средняя цена на выходе с Украины составляла в те времена примерно 150 долларов за тысячу куб.м.

Некоторые товарищи со стороны России тогда говорили, что это несправедливо, мол, зачем мы отрываем от себя, и финансируем соседнюю страну? Однако контракт был выгоден обеим сторонам: мы теряли на цене газа, зато могли прокачивать любое нужное европейцам количество газа по низкому тарифу.

И вот к этому низкому тарифу за прокачку и уцепились Ющенко с женой-цэрэушницей. Ющенко стал объяснять украинцам, что тариф за прокачку газа нужно поднять, для чего контракт следует расторгнуть.

Новое украинское руководство Виктора Ющенко в качестве приоритетов энергетической политики провозгласило «избавление от российской газовой зависимости» и поиск альтернативных источников топлива (коими всерьёз тогда рассматривали «кизяки», - высохший навоз).

Тем временем, уже закончился 2005-тый год, и начался 2006-той, а украинская сторона так и не определилась с контрактными объемами на год, и вообще отказалась подписывать какие-то договора с Россией. Наступил первый газовый кризис, когда с 1 января 2006 года Газпром перестал поставлять в украинскую ГТС объёмы газа для Украины, однако Украина не прекратила отбор газа из ГТС и в течение первых дней 2006 года осуществляла несанкционированный отбор газа для удовлетворения собственных потребностей. Конфликт был формально завершён в ночь с 3 на 4 января подписанием документов, которые, судя по первоначальным официальным заявлениям, удовлетворили обе стороны: и Россию и американских агентов -чету Ющенко.

Контрактная цена газа составила 95 $/тыс. м³ вместо, - оркестр - туш!!! - прежних 50 $/тыс. м³!

То есть, в результате долгой борьбы с Газпромом, Ющенко Газпром победил, и цена газа для Украины возросла почти в два раза.

Да, цена за транзит тоже поднялась - в 1,5 раза - однако, это, во-первых, не покрывала потерь от роста цены газа, во-вторых, резко снижала привлекательность совместного российско-украинского газового бизнеса, отчего Газпром сразу же приступил к реализации проекта постройки обходных маршрутов, в третьих, изменилась схема распределения денег. Смотрите что: раньше профит от низкой цены на газ получал крупный украинский бизнес, вследствие чего украинская экономика росла как на дрожжах.
На Майдан в 2004-том вышли далеко не бедствующие люди, а люди зажравшиеся, которые просто не понимали, откуда у них взялось их внезапное благополучие, и считали самих себя, а не Газпром, кузнецами своего счастья.
Резкий рост цены на газ вызвал столь же резкое падение промышленного производства, целые отрасли украинской экономики в одночасье стали вдруг убыточными, украинские предприятия стали поочередно закрываться.

Одновременно с этим, увеличились поступления в бюджет от транзита газа. Часть этих денег чета Ющенко направила на взращивание русофобии и украинского нацизма.

Вот так и было положено началу Гибридной войны Украины с Россией.

3. Кто в ней - в Гибридной войне, - заинтересован?

Частично в Гибридной войне заинтересована Европа: эта война ослабляет конкурирующую с Европой цивилизацию - Россию.

Вместе с тем, Европа заинтересована в стабильности поставок газа, а именно стабильность поставок газа в Европу и оказалась под угрозой. Поэтому, Европа поддержала строительство обходных потоков, попутно поддерживая украинских нацистов.

Идеалом Европы является слабая, но политически стабильная Россия, которая бесперебойно снабжает Европу газом, в обмен на европейские бусы.

Украинские нацисты в этой схеме нужны для обеспечения слабости России, чтобы всё внимание Кремля было сконцентрировано на борьбе с диверсиями и терактами со стороны Украины.

Основным же заинтересантом в Гибридной войне Украины с Россией являются США.

В противоположность Европе, США нужно прервать снабжение Европы газом из России, и они предпринимали отчаянные усилия, чтобы помешать строительству обходных потоков. Но у США ничего не получилось, они потерпели фиаско: СП-1 построен, на стадии завершения СП-2, идёт также прокладка труб с южного направления, через Турцию.

В Гибридной войне Украины с Россией заинтересованы международные финансовые спекулянты - Сорос и Ротшильды. Они выкачивают из Украины миллиарды долларов, и какую-то долю денег возвращают обратно, финансируя «гражданских активистов», чтобы те силой подавляли инакомыслие.
Чтобы удерживать в головах баранов, которых стригут, идею о том, что «Россия напала на Украину». Пока бараны так считают, можно спокойно продолжать грабить Украину.

4. Как её - Гибридную войну, - остановить?

Как я указал чуть выше по тексту, у Кремля был план - продвинуть в парламент Бойко с Медведчуком, чтобы те прекратили установившуюся политику ведения Гибридной войны против России, и вернули прежнюю политику добрососедства.
Однако этому плану оказалось не суждено сбыться: государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил комику Зеленскому, и приказал закрыть три украинские СМИ. Тот с радостью кинулся исполнять приказ своего заокеанского хозяина.

Таким образом, на демократическом варианте поставлен крест.

Остаётся другой вариант - революция.

Согласно Конституции Украины, вся власть принадлежит народу. И если народ Украины решит совершить революцию, и силовым методом сместить нынешнюю власть, попутно репрессировав контрреволюционеров - то народ вправе всё это сделать.

Украина, Экономика, Евромайдан, Ротшильд, стратегия, Расследования, Россия

Previous post Next post
Up